«Наркобарона» с 10 кг наркотиков задержали на севере Сахалина

Мужчине грозит 10 лет лишения свободы

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте нашли в Александровске-Сахалинском «наркобарона». Установлено, что ранее судимый 49-летний мужчина открыл подпольный завод по изготовлению наркотиков. 

Появившись на пороге «нарколаборатории», транспортные полицейские застали следующую картину: повсюду были развешаны «букеты» из конопли и мака, в пластиковом ведре здесь же находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, валялись упаковки со шприцами, огромное количество бутылок, содержащих в себе зловонную жидкость темного цвета. Все это говорило о том, что хозяин на протяжении длительного периода занимался изготовлением и употреблением наркотиков. Для своих наркоопытов он самовольно занял пустующий дом, где сушил, хранил и изготавливал наркодурман.  

В ходе опроса мужчина рассказал, что выращивал коноплю и мак в своем огороде для приготовления наркотика. Пока растения росли, он использовал семена мака. Наркотики употреблял сам.

Все обнаруженное сотрудники транспортной полиции изъяли и направили на исследование. Общий вес наркотиков составил около 10 кг.  

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения, сообщает пресс-служба Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

17 октября 2018, в 13:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2018, в 14:00
.......и полетят Москва-Магадан. Посылочки.......
+2
Написано 17 октября 2018, в 15:08
alexsandr65, Не говори гоп...
0
Написано 17 октября 2018, в 14:01
каждый раз когда пишут Сахалинский наркобарон, где то грустит один Пабло
+7
Написано 17 октября 2018, в 14:11
а зима не лето и тюрьма не воля
+4
Написано 17 октября 2018, в 14:34
Ау, Релиза! Наркобароны не употребляют...
А этот- тупо, нарколыга...
+5
Написано 17 октября 2018, в 14:51
Блин,прочла заголовок думала,что реальный барон,а тут обычный торчок...
+8
Написано 17 октября 2018, в 15:07
Elizabeth, Делайте скидку. По принципу 2 пишем, 300 в уме
+1
Написано 17 октября 2018, в 17:27
Elizabeth, А она их всех так называет??
0
Написано 17 октября 2018, в 15:05
Все обнаруженное сотрудники транспортной полиции изъяли и направили на исследование.

Общий вес наркотиков составил около 10 кг.

Как рождается обычная утка из малограмотного релиза или сообщения? В погоне за громкими сенсациями, погонами, звездочками, премиями!
Наркоман - возводится в ранг "наркобарона".
Заброшенный дом - в отчете оперативников выдается как завод.
Обнаруженное ещё только направили на исследование.
Даже не сомневаюсь, что дыма без огня не бывает.
Но уже утверждается, что общий вес наркотиков составил около 10 кг.
Не сырья, которое может "оказаться", а может и бабушка на двое гадала...
Только за борьбу с дурманом.
Но противник необдуманных и "громких" формулировок ради погони за очередной "сенсацией".
Лиза Ре, понимаю, что вы можете и не знать тонкостей оперативной работы. Могу помочь раскрыть эту тему, обращайтесь. Как говорится, чем смогу
+8
Написано 17 октября 2018, в 19:12
NataSakha1, Вы правы!и еще причем здесь транспортная полиция?
0
Написано 17 октября 2018, в 16:05
Он такой же наркобарон, как автор этой статьи Пулитцеровский лауреат.
+6
Написано 17 октября 2018, в 16:09
Урожай неплохой, условкой агроном не отделается.
+10
Написано 17 октября 2018, в 20:18
Лиза,ёлы-палы, 10кг наркотиков-это крупный размер,за них гораздо больше 10 лет светит, значит у дяденьки или не наркотики изъяли,или не 10кг
+1
Написано 17 октября 2018, в 20:43
Сахалинский ОКОН рулит)))
0
Написано 17 октября 2018, в 23:57
Александровск-Сахалинский это центральная часть острова, но не как ни северный Сахалин!
+2
Написано 19 октября 2018, в 03:55
Кому то не продал,вот и сдали
−3