Водитель автобуса напал на южносахалинца, атаковавшего транспорт яйцом
Фото и видео очевидцев

Водитель автобуса напал на южносахалинца, атаковавшего транспорт яйцом

Хулиган оказался инвалидом

Вечером 14 октября водитель автобуса, следующего маршрутом №256а в Южно-Сахалинске, самостоятельно задержал подозреваемого в хулиганстве. Очевидцы прислали в редакцию astv.ru видеозаписи случившегося.

Одна из пассажиров автобуса Анастасия рассказывает журналистам: "На остановке у улицы Больничной некто бросил в лобовое стекло автобуса сырое куриное яйцо и убежал. Водитель бросился в погоню. Кто-то из пассажиров сразу ушёл, кто-то потребовал у кондуктора вернуть деньги, кто-то остался ждать. Через минут десять, водитель вернулся вместе с избитым мужчиной, который, по его мнению, кинул яйцо. Он уложил хулигана на пол в салоне автобуса и сел сверху, удерживая его".

Полицию вызвали пассажиры, которые увидели следы побоев. 

Как рассказал правоохранителям сам хулиган, он является инвалидом третьей группы по психиатрии. Этим мужчина и объяснил свой поступок. 

13:00. С редакцией astv.ru связался водитель, который задержала хулигана.

Рамиль рассказал, что случилось в тот вечер: "Когда я понял, что в автобус что-то кинули, сразу подумал, что транспорт повредили. Платить за ущерб из своего кармана и остаться без зарплаты совсем не хотелось. Решил задержать нарушителя. Пока бежал за ним, он три раза упал, вероятно был пьян. Тем не менее этот мужчина был значительно сильнее меня, поэтому во время задержания я упал и получил несколько ссадин, кроме того, он меня укусил. Я его не бил, как думают другие люди, только задержал! Еще больше часа пришлось ждать полицию".

Он также добавил, что подобные случаи уже были. Тогда мужчина также задерживал нарушителей порядка до прибытия полиции. В этот раз он снова уверен в правильности своих действий.

- Этот инвалид кинул в автобус яйцо, а мог кинуть и бомбу. В таком случае люди могли-бы пострадать. Таких опасных личностей должны изолировать от общества, - говорит Рамиль. - Удивительно, что полицейские его отпустили сразу же, как услышали про психические отклонения, а документов при нем не было.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена

15 октября 2018, в 11:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2018, в 11:33
Осень, обостренние.
+13
Написано 15 октября 2018, в 21:17
Vladiksakh65, и ведь уверен в безнаказанности, прям бравирует своей психической неполноценностью... Не такой уж псих
+6
Написано 16 октября 2018, в 14:19
Нюра_просто_Анна, На учете состоит, не все же психи Наполеоны. Шизофрению так и не изучили.
+7
Написано 24 октября 2018, в 16:10
Нюра_просто_Анна, удивительно что: полицейские его отпустили сразу же, как услышали про психические отклонения, а документов при нем не было.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2018, в 11:43
Водитель автобуса напал на южносахалинца, атаковавшего транспорт яйцом.
Левым или правым?
+10
Написано 15 октября 2018, в 11:49
Раз объяснил сое поведение , значит прекрасно понимает , что он сделал и адекватно оценивает свой поступок.
+21
Написано 15 октября 2018, в 12:31
IrinaBrik, а какая разница у него справка есть)
0
Написано 15 октября 2018, в 12:43
Matso, а пока мы знаем только с его слов,что она есть
+9
Написано 15 октября 2018, в 17:40
Matso, отку знаете?

При нем небыло рикаких справок, так что не факт, что он дурак.
А вот неадекватность на лицо, будто он под алкогооем или ещё чем позадорнее.Надо было задержать и экспертизу провести, сделать запрос в дурку, а ему на слово поверили и отпустили.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2018, в 11:59
СВОЕ , прошу прощения.
0
Написано 15 октября 2018, в 12:02
водитель автобуса, задержал хулигана и удерживал его до прибытия полиции. Неадекватный гражданин, должен быть изолирован от общества, желательно с женщиной, комментирующей на видео
+19
Написано 15 октября 2018, в 15:33
M995eu, полностью согласна. У тёти с головой тоже непорядок
+9
Написано 15 октября 2018, в 12:31
Дикари,скоро с ножами бросаться будут
+3
Написано 15 октября 2018, в 21:19
ANNY, это вы про "психа", надеюсь? Водитель вполне адекватно реагировал.
+7
Написано 16 октября 2018, в 08:53
Нюра_просто_Анна, конечно же про психа... А водитель задержал неадекватного до приезда сотрудников полиции... Правильно сделал... Это еще «дручонов» нет, видать не активировались ещё а то выволят свое хозяйство...
+2
Написано 16 октября 2018, в 14:42
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2018, в 12:36
Водитель норм! Молодец!!!!
+15
Написано 15 октября 2018, в 13:01 Отредактировано 15 октября 2018, в 13:02
то есть все и всегда должны прощать идиотизм, который может нанести и вред здоровью, но люди должны терпеть, потому что у него справка? я бы тоже наваляла
+5
Написано 15 октября 2018, в 17:58
Arcadyevvna, какое счастье, что Вы не жили с такими людьми в одном подъезде - это просто ад. За "наваляла" с Вами бы потом долго и нудно велись бы беседы в соответствующем кабинете. И потом этот же "инвалид" ходил бы и ехидно смеялся Вам в лицо.
+3
Написано 15 октября 2018, в 18:02
aurika_1, у меня подруга жила по соседству с таким, я к ней часто в гости ходила. и видела обрезанные провода, плевки на двери. мамаша его прикрывает. а на улице соседа видел и резко убегал. и пусть бы затаскали по кабинетам, и пусть бы штраф заплатила, но подобный кадр получил бы урок. а этот "человек", судя по всему, чувствует безнаказанность.
+4
Написано 15 октября 2018, в 18:08
Arcadyevvna, да, я Вас прекрасно понимаю и очень страшно за детей в таких случаях.
+3
Написано 15 октября 2018, в 13:44
опять 256а маршрут
+1
Написано 10 августа 2022, в 18:21
Fenix18, этот водитель теперь сам иволид и его уволили.бумеранг
+2
Написано 15 октября 2018, в 13:45
Вот так у нас всегда, псих и на свободе. У нас сосед с топором по подъезду бегал и его маман говорила, ну что вы, он же больной мальчик. Потом все таки отправила его в психушку, когда он уже ее бить начал.
+6
Написано 15 октября 2018, в 15:32 Отредактировано 15 октября 2018, в 16:10
Товарищи, и что, что у гражданина кукушка слетела? Ему можно делать что захочет? Водитель красавчик.
+3
Написано 15 октября 2018, в 16:36
Водитель молодец, все правильно сделал! А автор видео - курица тупая.
+9
Написано 15 октября 2018, в 17:16
Анастасия, я вам рекомендую обратиться в психиатрическую больницу. Рамилю большой респект за выдержку. На его бы месте, я не выдержал и точно бы кинулся на эту Анастасию. Стоит и провоцирует своей съёмкой. Что она доказать хотела ?
+6
Написано 15 октября 2018, в 17:23
Чихуахуа, она хотела почувствовать себя видеооператором
+6
Написано 15 октября 2018, в 17:42
Nato4ka, ага, начинающий Ютюб-блогер
+5
Написано 15 октября 2018, в 17:35
Мужик врет! Все знают, что дурак никогда не сознается что он дурак!
+4
Написано 15 октября 2018, в 21:21 Отредактировано 15 октября 2018, в 21:21
Владимир К, это точно. Психически больные люди частенько не осознают, что больны. И уж в момент обострения наверняка
+8
Написано 15 октября 2018, в 21:21 Отредактировано 15 октября 2018, в 21:21
хорошая справочка, когда нужно прикрыться можно и у меня тоже такая есть, пойду-ка соседа ушатаю, а то громко ходит
+3
Написано 15 октября 2018, в 23:27
Charon,

Вспомнила случай из начала школьных лет в Старом Онахое, как такой вот со справкой съел со своим семейством нашу козу....
+2
Написано 16 октября 2018, в 07:44
Тут автомобилисты за касание к своей машинке убить готовы. А тут только задержал. Представляю что бы сделала герой соседней площадки. Которую.только не пропустили)))
+2