Наркобаронессе, травившей сахалинцев, отказались смягчать наказание

Адвокат просил не отправлять виновную в колонию, пока ее ребенку не исполнится 14 лет

Волгоградский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 27-летней участницы преступного сообщества Дарьи Щербаковой.

Как сообщают в суде, установлено, что в 2014 году девушка, находясь в Королевстве Таиланд, вошла в состав преступной группы, занимавшейся распространением синтетических наркотиков в крупных и особо крупных размерах  на территории Якутска, Волгограда, Пензы, Южно-Сахалинска, Ставрополя и Тюмени.

Дарья Щербакова выполняла функции оператора в интернет-магазине, специализирующемся на торговлей наркотиками в Южно-Сахалинске.

За время существования преступного сообщества его участники обогатились на общую сумму более 272 млн. рублей.

По приговору Ворошиловского районного суда Дарья Щербакова была признана виновной в участии в преступном сообществе (ч.2 ст.210 УК РФ), а также в покушении и двух приготовлениях к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному с использованием сети Интернет, организованной группой в особо крупном размере (ч.3 ст.30-ч.5 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ).  По совокупности преступлений ее приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденная и её защитник обратились в Волгоградский областной суд с апелляционными жалобами, в которых просили снизить назначенное Щербаковой наказание и применить в отношении неё отсрочку отбывания наказания до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

10 октября 2018, в 11:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2018, в 11:56
наркограф и наркографиня в гостях у наркобаронессы
+8
Написано 10 октября 2018, в 12:03
Заголовок огонь. Меня, как Сахалинца, она не травила. Зачем вводить в заблуждение?
+4
Написано 10 октября 2018, в 16:38
senchick, поддерживаю.таких как она по России полно за чем про них мне знать если это не у нас на острове.
+1
Написано 10 октября 2018, в 12:04
Нифига 272 Миллиона
+2
Написано 10 октября 2018, в 12:14
По сравнению с доходами нашей нынешней власти это наркоторговцы просто нервно курят в сторонке. Один только КОНЬ больше чем они зарабатывает на откатах не говоря уже про бизнес на рыбе, коровах, свиньях и т.д.
+4
Написано 10 октября 2018, в 20:40
legkiy, при чем здесь откаты? Что общего с торговлей наркотиками? Какая разница сколько они заработали, главное, что придурки жрущие наркоту, в 100% случаев катаются обдолбаные за рулем и подвергают опасности людей. Твои дети или внуки могут сдуру обожраться этой дряни, чтобы повыделываться перед сверстниками. А тех кто осознанно тратит деньги на наркотики ни чуть не жалко. Плевать на них, пусть отравятся побыстрее и сдохнут. Меньше невменяемых будет в мире.
+5
Написано 10 октября 2018, в 21:07
Vladimir, просто забыл в ветку ответить. Он просто удивился 272 миллионам я ему и хотел ответить но получилось немного не так. Но вы правы во всех словах про наркоту
0
Написано 10 октября 2018, в 21:25
legkiy, понял
0
Еще 4 комментария
Написано 10 октября 2018, в 12:28
Когда чужих детей травила, ни о чем не думала.... А теперь на жалость давит тварина. Пусть сидит
+19
Написано 10 октября 2018, в 12:55
10 лет общего по таким статьям, это очень гуманный приговор!
+12
Online
Написано 10 октября 2018, в 14:21
disa, Тоже об этом подумала!!!
+2
Написано 10 октября 2018, в 13:36
Нас и пивом травят и водкой и табаком. Никто силой в рот не заливает. И СПЕКУЛЯНТОВ в тюрьму не сажает.
+3
Написано 10 октября 2018, в 22:25
дизельный_дым, если бы легально травили наркотой, тогда другой разговор.
0
Написано 10 октября 2018, в 14:02
Конечно будет мотивировать ребёнком... Знала что за наркоту можно сесть и пополной!
Пускай чалится!
Жалко ребёнка...
+8
Написано 10 октября 2018, в 15:17
alex8665, Надо было думать раньше о ребенке
+6
Написано 10 октября 2018, в 20:17
Master888, согласен!
Так там же наверное миллионы ей предложили
+2
Написано 10 октября 2018, в 20:35
alex8665, Думаю да
+1
Написано 10 октября 2018, в 15:17
Расстреливать таких надо
+4
Написано 10 октября 2018, в 17:02
Нехило налипла яжемать. Наркота бизнес денежный, но не долгий. И сроки не детские.
+14
Написано 10 октября 2018, в 18:52
А мне понравилась Фемида! Российская Фемида, без повязки на глазах! Повязка говорит о НЕПРЕДВЗЯТОСТИ судьи и закона!
+2
Написано 10 октября 2018, в 21:29
Расстрэлять
+1
Написано 10 октября 2018, в 21:30
Правильно сделали эта тварь травила чужих детей а когда её повязали о своём вспомнила лишь бы за решётку не угодить!
+1
Написано 11 октября 2018, в 08:19
Evgesha2017, думаю своего ребенка она уже давно саданула на химию по незнайке....
+2
Написано 11 октября 2018, в 15:18 Отредактированно 11 октября 2018, в 15:19
Интересно, эти деньги по общему подсчёту или отжали всё разом? Хотя, какая разница, простой народ ни копейки не получит ни в пенсию ни в премии, точно также как и постоянно изымаемые морепродукты
смысл о суммах вообще народ информировать, чтоб мы все понимали как вы ОТЛИЧНО работаете по предупреждению преступности?!
клоуны!!!
+1