На севере Сахалина пьяный подросток избил начальника вневедомственной охраны

За это несовершеннолетнего приговорили к двум годам условного лишения свободы

Приговором Александровск—Сахалинского городского суда несовершеннолетний местный житель признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. 

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что 30 марта подсудимый в нетрезвом состоянии находился в одном из жилых домов райцентра. На лестничной площадке подросток встретил начальника отдела вневедомственной охраны по Александровск—Сахалинскому району и начал кидать в него монеты. Потом несовершеннолетний оторвал деревянный поручень перил и не меньше двух раз ударил им сотрудника, потом ударил кулаком по лицу начальника. 

Суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив выполнение дополнительных обязанностей в период испытательного срока. 

Приговор в законную силу не вступил.

3 октября 2018, в 11:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2018, в 11:36
мда... железные нервы у начальника. А если бы он дал ответку, наверное заголовок совсем другой был - в точности до наоборот.
+16
Написано 3 октября 2018, в 11:45
Reader, Ему наверно живот не позволяет.
+5
Написано 3 октября 2018, в 11:56
Nemo, задушить пьяную малолетку? вряд-ли живот может помешать.
+5
Написано 3 октября 2018, в 12:15
Reader, пожалуй, соглашусь.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 3 октября 2018, в 11:54
Подросток избил начальника внедомственной охраны
что это за начальник большой вопрос...
+12
Написано 3 октября 2018, в 11:58
alex8665, а Вы бы что сделали на его месте? Там наверняка за подзатыльник этого начальника уже бы заклемили позором, что "защитник общественного порядка напал и избил бедного ребенка".
+12
Написано 3 октября 2018, в 12:06 Отредактировано 3 октября 2018, в 12:06
alex8665, он не мог ему ответить. Иначе судили бы и посадили б его. Ещё и работу потерял бы стопроцентно.
+14
Написано 3 октября 2018, в 12:22
Нюра_просто_Анна, А чо, уже и за уши оттаскать нельзя.
0
Еще 12 комментариев
Написано 3 октября 2018, в 13:06
Даа уж, опозорили человека на весь район, а пьяный подросток ходит на свободе и посмеивается.
0
Написано 3 октября 2018, в 17:30
Nemo, не на весь район он опозорился а на всю Салинскую область !????????
+1
Написано 3 октября 2018, в 14:12
Повезло что до следующей пьянки до свинского состояния на свободе благодаря возрасту остался.
+8
Написано 3 октября 2018, в 15:01
биомусор рождает биомусор. скорее бы эта отрыжка рода человеческого сдохла.
+2
Написано 3 октября 2018, в 15:07
EgorLit, жёстко, но справедливо
+1
Написано 3 октября 2018, в 17:28
Оооох и начальник ! Прям ржу не могу , ударил ,,не менее двух раз,, перилом, это ему подсказали в следтсвенном чтоб указал не менее двух раз,если сказал что один раз то ни чего бы и не было, палку тут все срубили на этом лохе, кидать начал монеты, это за вес у монет что этот начальник стоял как столб, ударил по лицу кулаком какой брееееед? А в этой ситуации то были свидетели или нет , или опять на словах этого начальника всё придумано
+2
Написано 3 октября 2018, в 19:18
нанять такую же шпану,чтобы этого утырка пропиндошили.
0
Написано 3 октября 2018, в 20:47
Смотрю такие все умные. Я наверное для вас что-то новенькое открою. Человек занимающий такую должность не может ответить малолетки или он окажется за решеткой и будут его судить по всей строгости и в этом случае иму дадут намного больше обычного человека . За превышение должностных обязанностей и т.п Ибо сотрудники правоохранительных органов должны показывать пример, так считает государство. И ещё сидеть из-за какого-то выродка
+2