Браконьер выловил 35 хвостов кеты в Корсаковском районе

Браконьер выловил 35 хвостов кеты в Корсаковском районе

Мужчина находится под подпиской о невыезде

Сотрудники полиции Корсакова совместно с сотрудниками регионального управления Росгвардии задержали мужчину, который незаконно вылавливал рыбу.

При проведении рейда на берегу озера Тунайча полицейские заметили мужчину, который вылавливал лосось при помощи ставной сети. К моменту задержания злоумышленник уже добыл 35 хвостов кеты, 26 из которых были самки. Сумма причиненного ущерба составила 70 тысяч рублей.

Водные биоресурсы и запрещенное орудие лова изъяты и переданы на ответственное хранение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

1 октября 2018, в 14:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2018, в 14:41
Какая же это горбуша? Это кета!
+5
Написано 1 октября 2018, в 14:54
Они наверно в рыбе не разбираются
0
Написано 1 октября 2018, в 15:13
А мне вот все ни как не понятно, с какой целью те же сотрудники Росгвардии вспарывают бок у рыбы? Увидеть есть икри или нет? Так самку от горбыля на Сахалине и младенец отличить может. И потом они ее в этом виде на ответственное хранение?
+5
Написано 1 октября 2018, в 16:53
Axmed, Да по своим холодильникам.
+2
Написано 1 октября 2018, в 17:04
Kohman, Я думаю если бы по своим, то они бы ее не пороли так и на песок не бросали. А там наплевательски свинское отношение к биологическим ресурсам.
+1
Написано 1 октября 2018, в 17:23
Показуха ... Типа работаем....а где рыбохрана...почему нацгвардия, каким боком они здесь??????
0
Написано 1 октября 2018, в 18:07
татьяна.У, дело уголовное, а значит рейдами и занимаются полиция и росгвардия.Как понимаю теперь рыбохрана упразднена.
0
Написано 1 октября 2018, в 22:18
татьяна.У, да рыбоохраны нет у нас как таковой,поэтому функции выполняют другие государственные силовые подразделения..
0
Написано 1 октября 2018, в 19:58
Всю неделю в Лесном и Охотском "кошками" кету драли сотни человек !!! Тащили мешками у всех на виду ! Где инспекция ??? Для показухи одного взяли..... Отчитались !!!
+1
Написано 1 октября 2018, в 22:22
Freeshouter, ладно кошками,все море от Свободного до Взморья в сетках,через каждые 20 метров,а в самом море моторы с дрифтерами рыбу режут,и почти все икрой берут,потому как с рыбой опасно..и тишина...по горбуше погоняли народ,а потом и вовсе ушли все и погранцы,гми,и др..зеленка конкретная в этом году по кете была..
0