Кадры субботнего ДТП в Южно-Сахалинске: оба водителя неслись и нарушали
Видео очевидца

Кадры субботнего ДТП в Южно-Сахалинске: оба водителя неслись и нарушали

Две машины вылетели на перекресток за пару секунд до «красного»

Субботняя авария в Южно-Сахалинске попала на камеру видеорегистратора. С проезжавшего мимо автомобиля сняли момент столкновения. Как сообщал ASTV.RU, происшествие вызвало серьезный резонанс и собрало десятки любопытствующих.

На кадрах регистратора видно, что Mazda MPV начинает поворачивать уже на желтый сигнал светофора. Водитель машины, на которой установлена камера, замечает: «Есть штраф!». Но моментально происходит то, что заставляет пассажира вскрикнуть.

«Мазда» пытается, срезав угол, свернуть с Ленина на Пограничную. Но ей попадается такой же спешащий «Марк». Причем весь встречный транспорт по Ленина уже стоит: светофор запрещает движение, но водитель «тойоты» только прибавил газу. Когда риск аварии стал очевидным, попытка Mark II резко взять в сторону тротуара уже не помогла ему и произошло столкновение.

Госпитализирован пассажир «Марка», водители обеих машин-нарушителей отказались от госпитализации.

30 сентября 2018, в 15:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2018, в 15:23
Ну может чуть полегче на дорогах будет.
+4
Написано 30 сентября 2018, в 15:40 Отредактированно 30 сентября 2018, в 15:40
Самый отмороженый это водятел MPV. Тупо бросился поперек движения, даже не смотрел вперед. ДТП легко можно было избежать, если бы хондой не управлял жопоглазый. Видно как марк пытался уйти от столкновения, но от камикадзе не уйдешь.
+5
Написано 30 сентября 2018, в 16:11
Vladimir, "ДТП легко можно было избежать, если бы хондой не управлял жопоглазый. Видно как марк пытался уйти от столкновения, но от камикадзе не уйдешь." если что MPV это Mazda а Mark2 это Toyota. Honda тут вообще не присутствовала
+4
Написано 30 сентября 2018, в 17:22
legkiy, мазду с хондой перепутал рукалицо
+2
Написано 30 сентября 2018, в 19:30
Vladimir, бедняжка марк, ни за что ни про что разбили машинку
да?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 сентября 2018, в 16:36
судя по видео реально два слепых "барана" даже не пытавшись тормозить сошлись в точке безысходности
+5
Написано 30 сентября 2018, в 17:39
на видео хорошо видно как оба водителя двигались на запрещающий сигнал светофора, значит виноваты оба, но столкновение произошло однозначно из-за водителя джипа, ибо срезав угол поворота он выехал на встречу легковушке, а её водитель просто пытался уйти от столкновения, если бы водитель джипа поворачивал правильно, то аварии бы не было, по правилам оба должны были остановиться, поскольку при подъезде обоих водителей к перекрестку уже горел запрещающий сигнал светофора, торопливость и нарушение пдд и привело к дтп, выздоровления бедному пассажиру
+3
Написано 1 октября 2018, в 10:54
LionHeart, Желтый не является запрещающим так то.
+1
Написано 1 октября 2018, в 13:06
disa, пункт 6.2 ПДД: ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов. Хотя, конечно, у опоздуна спешашего на всех парах прямо просто не было возможности остановиться заблаговременно. тапку в пол, глаза на лоб - успел в итоге
+2
Написано 1 октября 2018, в 13:26
disa, является, внимательно читайте п. 6.2 ПДД
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 сентября 2018, в 18:35
Мдя два диб..а это сила! Там летят и на красный так как видео и фото фиксации нарушений ней,просто камеры висят просмотра. Автору видео не в обиду сказано,но долго вот так все будут ездить подъезжая к перекрестку с первого ряда нырять во второй не пропуситив автотранспорт двигающиеся по второму?! Еще раз скажу камень в огород не автору,а в общем спрашиваю. Он ехал вечером ни кому не помешав,а днем там ахтунг народ едет и еще чет орать пытается.
+3
Написано 30 сентября 2018, в 19:08
А вот и видео с дтп
очевидно что нарушили оба!!!сами виноваты.
+2
Написано 30 сентября 2018, в 19:16
Мне не очень хорошо видно, но ощущение, что Марк летел с полосы для поворота налево, нет? Две машины стоят на полосах, а третья же - для левого поворота?
+6
Написано 1 октября 2018, в 07:05
Нюра_просто_Анна, Марк с полосы прямо на лево. Мазда завершала маневр.
+6
Написано 1 октября 2018, в 07:08 Отредактированно 1 октября 2018, в 07:09
Vladiksakh65, с севера на юг нет полосы прямо-налево
про Мазду согласна.
+5
Написано 1 октября 2018, в 07:25
Нюра_просто_Анна, с севера да, только налево. Ошибся, с юга прямо налево.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 30 сентября 2018, в 19:31
оба водителя явно нарушили
+2
Написано 30 сентября 2018, в 19:40
с маркообразным всё понятно, спешить по-какать для них в порядке вещей, это не лечется...но водятел мазды куда смотрел то!? он вообще не должен был продолжать движение, на видео четко видно, что до пересечения стоп линии уже загорелся желтый свет
+2
Написано 1 октября 2018, в 07:08 Отредактированно 1 октября 2018, в 07:09
Breaking87, Мазде штраф от вафельнного правила корячился в 1000 рублей, вот он и побежал на завершение маневра будучи уверен что на красный никто не полезет. Ихмо.
+8
Написано 1 октября 2018, в 11:03
Vladiksakh65, Вафельное правило
+3
Написано 30 сентября 2018, в 19:52
хоть не субару, а то понеслось бы
+4
Написано 30 сентября 2018, в 22:49
какой штраф там нет камер!*
+1
Написано 1 октября 2018, в 07:06
Вафельнный перекресток.
+7
Написано 1 октября 2018, в 08:16
А вот тут то вы и не правы! Маздай был на вафле и поворачивал- завершал манёвр, штрафа не будет у него ( эт от ДПС мне так сказали, когда остановили)
+1
Написано 1 октября 2018, в 10:36
SaTaNa666, мазда выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это штраф.
+1
Написано 1 октября 2018, в 11:33
Pavlu440, не рассмотрел, извеняюс
0