Молодая наркодилерша задержана на Сахалине

Молодая наркодилерша задержана на Сахалине

У девушки изъяли 180 разовых доз "скорости"

Сотрудники Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 21-летнюю сахалинку, подозреваемую в незаконном сбыте наркотических средств.

Как сообщает Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, девушку задержали оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков в момент сбора «закладки» с крупной партией наркотического средства из тайника.

Сотрудники транспортной полиции установили, что девушка получала на свой номер сотового телефона смс, в котором сообщалось, где находится «закладка» с наркотиком от интернет-магазина. Затем молодая сахалинка должна была разделить партию на более мелкие дозы и распространить их на территории Сахалинской области.

Вес изъятого наркотического средства составил 30 граммов. По предварительным подсчетам экспертов это почти 180 разовых доз синтетического наркотика, называемого среди его потребителей «скоростью».

Следователи Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит девушке -  лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемую заключили под стражу.

26 сентября 2018, в 09:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2018, в 09:54
Жизнь как выстрел
+1
Написано 26 сентября 2018, в 09:56
Вот это скорость... Теперь ручник на 20 лет закиснет
+8
Написано 26 сентября 2018, в 09:56
Вот дурёха, одним махом исковеркала свою жизнь ...
+9
Написано 26 сентября 2018, в 10:08
>>21-летнюю
>>грозит девушке - лишение свободы на срок до 20 лет.
Норм. Собственно туда дорога.
+7
Написано 26 сентября 2018, в 10:26
Hadgard44, вряд ли столько дадут
женщина
сотрудничество со следствием
если ребенок есть то еще меньше
лет пять дадут года через два выйдет по удо
+2
Написано 26 сентября 2018, в 10:35
Matso,
И это прискорбно.
+3
Написано 26 сентября 2018, в 10:18
....туда и дорога. Никакого сострадания! Заслуженно!
+8
Написано 26 сентября 2018, в 10:23
фотку бы увидит героини
+4
Написано 26 сентября 2018, в 11:00
Matso, Ла легко
+2
Написано 26 сентября 2018, в 11:39
Former, не не катит , тогда бы ее за распространения машинного масла взяли)))
+4
Написано 26 сентября 2018, в 11:43
Matso, Ой, Вам не угодишь...
А такая прокатит?
0
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2018, в 10:55 Отредактировано 26 сентября 2018, в 10:55
Что за новость поймали торпеду. Ловили бы Именно наркобаронов, На одну торпеду тысячи придут таких же без мозгов кто хочет легких денег, Жизнь сломала себе 100 процентов. И родителям седых волос прибавила
+4
Написано 26 сентября 2018, в 11:07
Закладчик, расходный материал у магазина. И дурачков хватает идти носить самому себе срок.
+16
Написано 26 сентября 2018, в 11:21
надо было просто заставить разом съесть все что было на руках
+2
Написано 26 сентября 2018, в 12:13
20-ка за превышение скорости
0
Написано 26 сентября 2018, в 12:37
В ролях:Сандра Буллок,Киану Ривз
в фильме Скорость.
0
Online
Hasen Online
Написано 26 сентября 2018, в 12:42
а инет-магазины тем временем продолжают сбывать и ничего им не делается, при этом людей сажают
+5
Написано 26 сентября 2018, в 13:48
Отличная новость!
+1
Написано 26 сентября 2018, в 15:23
Речь не о наркоте,а скорее о новом поколении,которое работать не хочет.
+2
Написано 30 сентября 2018, в 13:04
plevat_na_minusy, речь идет о том что поколение утеряно, кто то смог выбраться и устроиться, а кому то приходиться не сладко...не все же сразу становятся начальниками =)
0
Написано 26 сентября 2018, в 16:18
Туда и дорога!
Тьфу
+1
Написано 26 сентября 2018, в 18:29
Дура, и этим всё сказано. А дилер сейчас найдёт новую 21 летнию дурёху, которая поведётся на это и всё закрутится снова...
+1
Написано 26 сентября 2018, в 23:06
Pioner 65rus, Потому и надо...не до 20-ти, а 20-ть! И никаких ДО. Что бы другим было неповадно. Жаль конечно девчонку. Дурёха! Подзаработать решила... А вот Органам надо было ниточку раскручивать, а не галочку к своей выслуге ставить. Хотя х&ен его знает, как там оно было.
0
Написано 26 сентября 2018, в 21:12
«...Все это похоже на какую-то разводку, Наркотики нельзя, но можно водку. Газеты и журналы печатают муру: Дельфин будет жить, а я умру...Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется
Я лично бухаю, но могу ускориться...»
0
Написано 27 сентября 2018, в 08:34
Я уже несколько раз писал о том, что искать положено кукловодов, а не марионеток! А толку? Представьте себе следующее: существует ряд интернет-ресурсов, на которых есть вариант прикупить. Далее, этот ресурс находится на N-м удалении от потребителя. Держать партию на острове не рентабельно, значить её привозят с материка. Опять же привоз: авиаперелёт минус-проверяют, ж/д в минус- нет ж/д сообщения, остаётся только посылка и паром. Паром- либо личный транспорт либо фуры груз/компаний. Идём дальше: отследить линию перевозчик-производство нереально, но вот отследить само производство возможно... Итог всей моей писанины в том, что перекрывать канал привоза не как, остаётся только ликвидировать в цепочке конечную точку- потребителя. Или давить на массу и искать производство.
0
Написано 30 сентября 2018, в 13:03 Отредактировано 30 сентября 2018, в 13:07
SaTaNa666, это то понятно, но сами же полицаи и крышуют такие магазины, сами курируют -это борьба с ветрянными мельницами. легалайз маривинны облегчил бы ситуацию, но в россии проще сажать за всякую херню и забивать тюрьмы молодыми людьми которые посигнули на легкую наживу, все сливки снимют небожители, так же как провоз кокса диппочтой карл ДИпломатической почтой кокс возили для депутатов 400кг, а вы тут про какие то 20 гр скорости =), о чем вы говорите, будут стричь шалупонь всегда да и только. Палочная система ни куда не делась....закладчицу видимо сдали сами барыги, это у них часто практикуеться..... на ютубе много короткометражек про такое.
0
Написано 1 октября 2018, в 07:53
Сергей Белоусов, вполне согласен с Вами, но "если не сделать хоть один шаг, можно ни когда не прийти к совершенству" (не помню чьи это слова)
0