Бывший заместитель руководителя сахалинского МФЦ предстанет перед судом за мошенничество
tomiks33.ru

Бывший заместитель руководителя сахалинского МФЦ предстанет перед судом за мошенничество

Вместе со знакомым он похитил из бюджета области сотни тысяч рублей

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя сахалинского МФЦ. Он обвиняется в покушении на мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Его 33-летнего знакомого обвиняют в покушении на мошенничество, пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями и двух эпизодах мошенничества. Об этом сообщают в областном следкоме.

Летом 2015 года обвиняемые договорились похитить деньги из областного бюджета, заключив договор аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: город Южно-Сахалинск, проспект Мира, дом 20 между индивидуальным предпринимателем и обществом с ограниченной ответственностью «РС-ГРУПП Техно».

Это же помещение по договору субаренды сдавали МФЦ с заведомо различной ежемесячной арендной платой. Разницу в стоимости арендной платы за использование вышеуказанного нежилого помещения похитили.

Общая сумма разницы и похищенных подозреваемыми из областного бюджета средств составила свыше 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20 сентября 2018, в 20:48 +3

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2018, в 21:04
Это про касьянова речь? Или его подельника?
+3
Написано 20 сентября 2018, в 21:41
На зону! 20 лет!
Мошенники это преступники!
А преступники должны сидеть в тюрьме!
+3
Написано 21 сентября 2018, в 07:59
Русская традиция, где работаем от туда и прём
+1
Написано 4 октября 2018, в 16:22
Nemo, Пук защитан, пукай и дальше, только не обдрыстайся
0
Написано 21 сентября 2018, в 08:04
Нормально так, с 18 млн на 700 тысяч перевели. Остальное украли, но не доказали?
0
Написано 21 сентября 2018, в 10:06 Отредактированно 21 сентября 2018, в 10:07
РЕДАКТОР ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ желаю что бы тебя так же удалили как минимум с работы , за то что ты стёр моё сообщение !! Лучше голову свою себе в задний проход спряч и там языком своим стирай что пожелаешь !!
Если ты и подобные тебе холуи этой прогнившей власти надеятся так скрывать правду от людей - вы глубоко заблуждаетесь , жалкое подобие лизоблюдов и прислужников
0
Написано 21 сентября 2018, в 10:29
Vkysoved, а что написал то? Скинь в личку. Просто интересно за что тут можно удалить сообщение
0
Написано 21 сентября 2018, в 10:41
Патриот, да всё что я вижу про эту прогнившу власть выложил да и видео с ютюба прикрепил ... уже реально вся эта гниль во власти надоела со своей ложью !!
+1
Написано 21 сентября 2018, в 12:54
Vkysoved, овцам сложно это донести. Все погрязли в бытовухе
0
Написано 21 сентября 2018, в 10:23
Расстрэлять.
+1
Написано 21 сентября 2018, в 11:44
Сколько же вас мошенников
0
Написано 22 сентября 2018, в 08:20
Ну и? Суд уже состоялся, где результат?
+1