Несколько десятков южносахалинцев отравились шаурмой

Люди проходят курс лечения в городской больнице

В редакцию ASTV.RU обратились несколько южносахалинцев, отравившихся шаурмой в одной из местных закусочных. Один из пострадавших сообщил, что купил фастфуд в заведении «У Акопа»* на улице Пограничной областного центра 16 сентября. Недомогание почувствовал ночью, вызвал скорую помощь, медики тут же госпитализировали молодого человека.

- Меня положили в инфекционное отделение городской больницы. Врачи поставили диагноз - пищевое отравление, - рассказывает Антон. - Чуть позже уже в больнице я встретил других отравившихся. Они рассказали, что тоже ели шаурму в той закусочной.

Другие пострадавшие рассказывают, что им поставили диагноз - острый гастроэнтерит.

- Мой муж тоже отравился. Он в больнице с 17 сентября. Два дня держалась температура 39 градусов, понос, рвота и ужасные режущие боли. Сегодня самочувствие чуть лучше, - говорит Марина.

По неофициальным данным, всего отравились 28 человек. Поток пострадавших настолько большой, что медикам пришлось поставить »дополнительные койки в палатах инфекционного отделения городской больницы.

14:20 По данным ASTV.RU, состояние у пострадавших легкой и средней тяжести.

14:56 Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Ирина Чаленко в разговоре с журналистом ASTV.RU подтвердила информацию об инциденте. По ее словам, у обратившихся за медицинской помощью схожие симптомы, и они сообщали об одном и том же месте как источнике отравления.

15:00 Как стало известно ASTV.RU, заведение закрыто. Надзорные органы оштрафовали владельцев, решается вопрос о дальнейших правовых действиях.

* 18:30 В редакцию обратился бывший работник точки на Пограничной. По его словам, несмотря на то что клиенты по старой памяти называют её «У Акопа», она уже не имеет отношения к этому бренду. Современная же «У Акопа», по его словам, переехала и не связана с этим инцидентом, а журналистам следует уточнять информацию перед публикацией. Тем не менее, в сервисе 2GIS закусочная на Пограничной продолжает носить это название. Кроме того, ещё сегодня днём на ней была соответствующая вывеска.

Ближе к вечеру эту вывеску сняли, после чего и последовало обращение в редакцию.

19 сентября 2018, в 13:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2018, в 13:24
Сейчас махом прикроют эту забегаловку. Оштрафовать по всем возможным пунктам тоже не мешало бы, чтоб не повадно было народ всякой бурдой травить!
+15
Написано 19 сентября 2018, в 15:34
Василиса_Я ^.^, Закрыли её, пообещали в следком обратиться за уголовным делом.
+8
Написано 19 сентября 2018, в 15:43
Младен Ириолов, отличная новость.
+10
Написано 19 сентября 2018, в 13:25
Лучше делать шаурму дома самому.
Так надежнее на 100%
+21
Написано 19 сентября 2018, в 13:27
Василиса_Я ^.^,
пишите адрес.я подьеду.)))
+5
Написано 19 сентября 2018, в 13:33
plevat_na_minusy, могу рецептом поделиться
а едоков у меня хватает
как грицца "Самим мало"
+13
Написано 19 сентября 2018, в 13:35
plevat_na_minusy, как-то так
+11
Еще 15 комментариев
Написано 19 сентября 2018, в 13:33
По неофициальным данным , это как? Одна бабка сказала ?
+4
Написано 19 сентября 2018, в 18:14
Чихуахуа, Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Ирина Чаленко уже стала БАБКОЙ?
-Не-а, -ну ты ваще

А когда это произошло?
+3
Написано 19 сентября 2018, в 13:34
>>Несколько десятков южносахалинцев отравились шаурмой
>>фастфуд в заведении «У Акопа»
Что собственно не удивительно.
+7
Написано 19 сентября 2018, в 13:41
Ничего им не будет,пальчиком погрозят и штраф влупят,они его махом отобьют,потому что для студентов и таксистов это будет точка перекуса.
Повторюсь:есть сверху негласный приказ-не трогать их,только в мизерном количестве для галочки,как выполнение плана..ВСЁ.
Этот город и дальше будет пристанищем тюбетеек,который будут взращивать здесь гнильё,во всех его смыслах.
Решение очень простое.
1.Ограничить вьезд.
2.Открывать по городу доступные столовые по типу Копейки,Столовой ложки,8 минут и т.д.
Но властям ни то,ни другое не выгодно,потому что просроченный тухляк перестанет вообще раскупаться в клоаках типа Столичного и Семейного,а значит Болутэныч и Гошик потеряют прибыль,а субчики эти вась-вась с властями.
Вот и всё.
Своё государство,со своими законами.
+18
Написано 19 сентября 2018, в 13:45
plevat_na_minusy, рука руку моет....
+5
Написано 19 сентября 2018, в 13:55
plevat_na_minusy,
>>Повторюсь:есть сверху негласный приказ-не трогать их,только в мизерном количестве для галочки,как выполнение плана..ВСЁ.

Тебе сам Путин об этом сообщил?
Чушь не пори.
+5
Написано 19 сентября 2018, в 15:32
plevat_na_minusy, Сказано же - нельзя кошмарить бизнес! И бизнес расцвел махровым цветом
+3
Еще 9 комментариев
Написано 19 сентября 2018, в 13:47
Коли честно, то мало уже нормальных заведений осталось, куда сходить можно... Везде стараются сэкономить и впихивают просрочку или вчерашнее, но приготовленное вновь. Сталкивался как то с таким явлением, что вчерашнюю картошку толченую использовали для приготовления зраз картофельных....
+7
Написано 20 сентября 2018, в 10:00
SaTaNa666,
Зразы.
0
Написано 19 сентября 2018, в 13:49
А вообще проверить эту закусочную в СЭС сообщите!
А самая лучшая шаурма, а также пянсе, чебуреки, пирожки - в кафе на федоровке!!! (не реклама)
Проверенно годами лично!
Качество 100%
+11
Online
Написано 19 сентября 2018, в 13:56
alex8665, соглашусь, но в последнее время в чебуреки стали много лука закатывать((
+7
Написано 19 сентября 2018, в 13:59 Отредактировано 19 сентября 2018, в 14:00
alex8665,
>>А самая лучшая шаурма, а также пянсе, чебуреки, пирожки - в кафе на федоровке!!!

У меня от твоего поста ИЗЗЖЖООГГАААА!
Чебуреки на федоровке вялые, потные, жаренные по всей видимости на прошлогоднем масле. Спасибо проблевал.
+9
Написано 19 сентября 2018, в 14:28
alex8665, ну ну, была я на Фёдоровка. Херня там сейчас, голимый лук и тесто. Рекламу то не открывайте.
+3
Еще 25 комментариев
Написано 19 сентября 2018, в 14:08
Я знаю что точка по адресу погранчная 3 не относится к Акопу!там просто осталась его имя...!!!а он сам готовить очень вкусно и работает очень чисто и внимательно!!!сам кушаю у Акопа уже 2 года !везде пробовал но лучше у Акопа не кто не может делать шаурму!!он работает по адресу сахалинская 211!!!
0
Написано 19 сентября 2018, в 14:10
Roma-pavlovich,
Акоп залогинься.
+1
Написано 19 сентября 2018, в 14:29
Roma-pavlovich, обязательно съезжу
+1
Написано 19 сентября 2018, в 14:33
Roma-pavlovich, Акоп, ты ли это?
+4
Еще 4 комментария
Написано 19 сентября 2018, в 14:11
даешь ГОСТ на шаурму!!! и наделить ее статусом ЖНВЛП
+4
Написано 19 сентября 2018, в 14:16
Всех бы этих Акопов и его соплеменников........................
+1
Написано 20 сентября 2018, в 09:36
IrinaBrik,
>>Всех бы этих Акопов и его соплеменников................
Взять и "Роскомнадзр"
0
Написано 19 сентября 2018, в 14:17
А на технике в кафе тараканы и крысы, а роспотребнадзор говорит пока не отравится кто нибудь, ничего страшного
+4
Написано 19 сентября 2018, в 14:52
Avarkom, Да чихали они эти СЭС на все это пока гром не грянет как на Пограничной, хотямвот под эту шумиху и мтоило бы на уши поднять все эти джамшут кафэ
0
Написано 19 сентября 2018, в 14:32
Ну не знаю как у Акопа, но у нас в гурмане самая вкусная шаурма из всех. Там прям при тебе делают нарезку и готовят. И мясо всегда свежее.
0
Написано 19 сентября 2018, в 14:33
Не повезло Акопу??????
+1
Написано 19 сентября 2018, в 14:33
Ща все и везде проверят
+1
Написано 19 сентября 2018, в 14:41
никогда не покупаю еду у кавказцев, поскольку большие сомнения что её готовят чистыми руками и в надлежащих условиях
+1
Написано 7 октября 2018, в 17:12
LionHeart, я беру у тех кого прекрасно знаю, а готовят они пальчики оближешь, к тому же у них одноразовые перчатки. И всё это они делают при тебе. Покрайней мере у нас в Гурмане. В других местах не знаю.
0
Написано 19 сентября 2018, в 14:43
Жаль, что так произошло. Честно говоря, удивлена, что люди там отравились. Около года только там покупаю, потому что реально там самая вкусная и готовят при тебе: всегда в перчатках, все ингредиенты моментально убираются в холодильник после готовки, на столах чисто. Ждем новостей, что там нашли. Скорейшего выздоровления пострадавшим!
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 19 сентября 2018, в 15:36
Последний год там покупал и вроде стерильно там всегда, но вот (немного юмора):
У нас было 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков Диетиламид лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка на половину наполненная кокаином и целое море разноцветных Амфетаминов, Барбитуратов и Транквилизаторов...
Чертов эфир, после него развозит так, что вы похожи на пьяницу из старой ирландской новеллы: полная утрата двигательно-опорных¬ навыков, галюцинация потеря равновесия, немеет язык, начинаются бояки, отказывает позвоночник...
Эфир уже отпускал, ЛСД давно вышло,но мескалин еще давал кайф - он долго выходит. Первый час вы ждете, а в начале второго часа вы начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду...

Но все же отравились от шаурмы


Скорейшего выздоровления пострадавшим!
+2
Написано 19 сентября 2018, в 16:29
......у Акопа шаурма с содержанием де...ма!!!! Перестаньте жрать всякую хе....ню на улицах. Тем более этот нездоровый продукт.
+1
Написано 19 сентября 2018, в 16:55
<<Несколько десятков южносахалинцев отравились шаурмой>>
Сегодня шаурма, завтра бастурма, потом, шашлык-бармык... Кишлачники платят, власти легализуют и разрешают. Чего проще? Спрос рождает предложение. Не покупайте это дерьмо и они разорятся. Кстати, в большинстве этих шашлычных-шаурмычных нет элементарных санитарных узлов. Нужду справляют в вёдра, а руки где моют???
+3
Написано 19 сентября 2018, в 16:57
Вчера брал две шаурмы и сосиску в тесте ели с ребенком 12 лет и ничего все в порядке,единственный вывод она того не стоит 250 р это дорого
0
Написано 20 сентября 2018, в 00:05
На пограничной 3 только имя Акопа сам Акоп работает на Сахалинской 211 все его постоянные клиенты знают про это.Всегда у него кушаю и для детей тоже беру. У него всегда чисто и вкусно!
0
Написано 20 сентября 2018, в 14:07
Alex03, Акоп, хватит различные ники создавать и рекламировать себя
0
Написано 20 сентября 2018, в 14:13
АлинКо, с вами все хорошо? ??
0
Написано 20 сентября 2018, в 16:30
Alex03, а с Вами?
0
Написано 20 сентября 2018, в 08:44
Люди, зачем вы это жрете? Вам что, больше нечего?!
0
Написано 21 сентября 2018, в 09:20
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме
0