Неудачная сессия обернулась для студента с Сахалина уголовным делом

Его обвиняют в даче взятки преподавателю

Следователи завершили расследование уголовного дела 34-летнего студента из Сахалинской области. Его подозревают в даче взятки преподавателю вуза во Владивостоке. По версии следствия, мужчина заплатил 50 тысяч рублей за успешную сдачу экзаменов и перевод на следующий курс обучения.

Доказательства по уголовному делу собраны. Теперь судьбу студента будут определять суд.

Кроме того, в отношении преподавателя также возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

11 сентября 2018, в 11:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2018, в 11:46
мало дал
+2
Написано 11 сентября 2018, в 11:59
чо такова
0
Online
Hasen Online
Написано 11 сентября 2018, в 12:08
в сахгу преподы тоже вымогают у заочников и живут припеваючи!
+1
Написано 11 сентября 2018, в 12:15
Hasen, доказательства? и вымогают чем, учиться просят?
+1
Online
Hasen Online
Написано 11 сентября 2018, в 12:20
ostrovsakhalin, вы из СК РФ? зачем это вам? когда просят учиться - вымогательством это сложно назвать, я же вроде русским языком написал.
+1
Написано 11 сентября 2018, в 12:25
ostrovsakhalin,
миллион раз слышал от самих студентов...просто те,кто собирается тут жить и не уезжать,не решаются сдавать преподов и ректоров,деревня маленькая,ещё не раз придётся пересечься..плюс у многих преподов и вышестоящих сотрудников кругом связи..сдашь его при взятке-такую тебе чёрную карту обеспечат,что ни в какую пресловутую Энергию или нефтегаз-шмефтегаз тебя не возьмут,как и в госструктуры,и придётся идти разве что "здравствуйтечтовамподсказать"..
+3
Еще 26 комментариев
Написано 11 сентября 2018, в 12:30
вот такими липовыми специалистами и становятся, что может даже нанести кому-нибудь ущерб при выполнении тех или иных работ или оказании услуг в той или иной сфере
0
Написано 11 сентября 2018, в 12:35
Я думаю такой бардак везде, особенно в САХГУ . Как не послушаешь все инженеры только диванные. Все за деньги ДЕЛАЮТ
+1
Написано 11 сентября 2018, в 13:10
Master888, В ЛЮБОМ ВУЗЕ. такой беспорядок... особенно на заочке.. эти люди как дойные коровы (быки)
+3
Написано 11 сентября 2018, в 13:12
98% платят преподу ...за сдачу зачета или экзамена.... взять одного...много известного препода. Мишина..... этот еще тот взяточник. за дипломную работу брал от 30000 сейчас, а после сессии 60 000 р
+1
Написано 11 сентября 2018, в 13:13
В гражданских ВУЗах всегда бардак был... Я вот одного понять не могу- не хочешь учиться иди мети дворы, а коли пошел за высшим образованием-так учись! А чтоб взяток не брали- денежное довольствие преподавателям нормальное платите (тем, кто того заслуживает)
+1
Online
Hasen Online
Написано 11 сентября 2018, в 14:16
SaTaNa666, так дело в том что есть такие кому пофигу на твои знания, необходимо подтвердить их финансовой составляющей!
+2
Написано 11 сентября 2018, в 14:21
Hasen, я то это понимаю, по тому и написал- тому, кто достоин платить по заслугам. А кто сам не ведает в науке, да ещё других учить берётся, так таких накол сажать положено..
+1