Промышленный альпинист разбился в Южно-Сахалинске

Он упал с высоты десятого этажа

Сегодня, 8 сентября, около двух часов дня в Южно-Сахалинске разбился промышленный альпинист.

По предварительным данным, молодой сахалинец работал на здании торгово-делового центра "Столица" на высоте десятого этажа. Альпинистская веревка перетерлась. Парень получил травмы, несовместимые с жизнью.

По предварительной информации, погибшему 25 лет. Он работал без страховки. 

8 сентября 2018, в 16:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2018, в 16:08
Земля ему пухом. 25 лет всего было.
+16
Написано 8 сентября 2018, в 16:14
Ну какого же черта без страховки...???? Почему мы такие бесшабашные ....? Семье сил пережить.
+17
Написано 8 сентября 2018, в 16:18
Идиоты! Как же задрали этм вшивые бизнесмены, которые кроме прибыли ни о чем не думают, в том числе о ТБ. Как спец скажу,что здесь сразу куча нарушений и есть поле для работы прокуратуры. Почему без страховки? Как это? Такого вообще быть нк должно. Ужас. Далее. Веревка не может перетереться,если инструментарий в том числе веревки проходят регулярный тех осмотр,что явно не делалось. Это такой бардак,что не укладывается в голову. Всех причастных к чертовой матери привлечь к уг отв-сти. Твари!
+40
Написано 8 сентября 2018, в 16:40
ИгорьКонстантинович, как ловко ярлыки навесил , как быстро во всем разобрался , как быстро нашел виновных .. красавец
0
Написано 8 сентября 2018, в 16:49
Boris, а что не так? Помимо основной ещё должна быть страховочная веревка и человек, который страхует на такие случаи
+19
Написано 8 сентября 2018, в 16:56
Boris, Вот вот вот...надо надо долго долго разбираться и всех признать невиновными потому как сам дурак поэтому и разбился.
+6
Еще 25 комментариев
Написано 8 сентября 2018, в 16:28
Жесть
+3
Написано 8 сентября 2018, в 16:33
Я думаю тут есть смысл прокуроской проверки и виновные в этой халатности должны быть наказаны!!!!
Всего 25 лет... Ещё жить да жить...
+12
Написано 8 сентября 2018, в 20:32
Владим, никто не будет наказан, очевидно что парень инструктажи проходил, в журналах учёта расписывался. И отмажут, вот он расписывался, знал как нужно работать на высоте, сам нарушил,понадеялся как обычно на авось, но что-то не совпало и вот результат. Подписи есть, для начальство самое главное и какого обвинять, только на погибшего и будут ссылаться. Знал ,не соблюдал и вот на этот раз авось не прошло.
+3
Написано 8 сентября 2018, в 17:14
Вот и у нас на крыше соседнего дома идет замена кровли, и все рабочие работают без страховки,ветер ,дождь,они там.
+7
Написано 8 сентября 2018, в 17:18
А вы уверенны что это был промальпер? Так как на фото люлька на уровне баннеров.
+1
Написано 8 сентября 2018, в 17:23
Сам виноват, жизнь Его, а не работодателя. Обычно промышленные альпинисты не работают в одиночку, всё снаряжение как правило у всех своё.
Коэффициент разрыва каната для альпинистов минимум 1 к 8, это какой же должен быть износ каната если он порвался.
Молодой ещё неопытный , очень жаль парнишку.
+1
Написано 8 сентября 2018, в 17:52
Странно
+8
Написано 8 сентября 2018, в 18:46
Димочка светлая память тебе. Ты был очень хороший человек. Как так??? За Что??? Я не верю, не хочу верить. Тебе жить и жить 23 года. Соболезнования родителям и сестре.
+7
Написано 8 сентября 2018, в 20:07
BGV, за что минус влепили человеку???
+4
Написано 8 сентября 2018, в 23:17
legkiy, если влепида, значит ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!! А этого мальчика я знала лично. И слёзы мои не сохнут. Хорошие люди всегда уходят рано. ЖАЛЬ. Плохие Богу не нужны
+1
Написано 9 сентября 2018, в 00:22
legkiy, За истерику.
0
Еще 2 комментария
Написано 8 сентября 2018, в 20:11
Жаль парнишку, жить до жить бы еще

Соболезнования родным и близким
+7
Написано 9 сентября 2018, в 13:21 Отредактированно 9 сентября 2018, в 13:22
Соболезнования родным погибшего.
Очень жаль парня.
+5
Написано 9 сентября 2018, в 13:29
Соболезнования родным и близким.
+9
Написано 10 сентября 2018, в 10:03
Нарушения ТБ 100 процентов , нет страховки, оборудование не осматривали, инспекцию не делали, экономия компаний на лицо, привлекать надо .
0