Браконьеры установили РУЗ на реке в Холмском районе
Фото и видео очевидцев

Браконьеры установили РУЗ на реке в Холмском районе

Рыбаки полностью перекрыли устье Костромы

Сахалинцы обнаружили в Холмском районе возле села Костромское браконьерский стан. Рыбаки полностью перекрыли сетями реку Кострому.

Как сообщили astv.ru очевидцы, рыбу вывозят грузовиками по ночам. Жители села Костромское, которое находится выше по течению, жалуются, что остались без улова: в верховье реки лосось совсем не проходит.

- На замечания, браконьеры ответили, что у них есть разрешение на установку РУЗа от Сахалинской областной комиссии по регулированию анадромных видов рыб, - говорит Виталий.

В Сахалино-Курильском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству отметили, что сейчас на Сахалине разрешено установить рыбоучетное заграждения только на реке Долинке в Корсаковском районе. Еще три разрешения на установку РУЗов есть на реках Рейдовая, Курилка и Куйбышевка на Итурупе.

О любых случаях браконьерства очевидцы могут сообщить по телефону круглосуточной горячей линии областного управления Росрыболовства: 8(914)760-50-30.

12:40. В редакцию astv.ru обратился представитель ЛРЗ «Павино» Евгений. Он сообщил, что работники рыбводного завода, которых несправедливо обозвали браконьерами, не устанавливали РУЗ на реке Кострома.

- Это временный пункт сбора икры. До 30 сентября будем собирать икру горбуши, до 10 ноября - кеты. Есть разрешение Сахалино-Курильского территориального управления федерального агентства по рыболовству, - отмечает Евгений. - Мы же сами и охраняем реку от браконьеров.

Евгений также прислал в редакцию astv.ru подтверждающие документы.

3 сентября 2018, в 10:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2018, в 11:25
Красавы??Кто такие интерестно
+1
Написано 3 сентября 2018, в 11:39
Есть разрешение ? На словах. Так покажите, или слабо ?
+2
Написано 3 сентября 2018, в 11:46
Я вот не пойму для кого они бракоши, а кто в законе устанавливают те не бракоши... Голова болит уже
+6
Написано 3 сентября 2018, в 11:48
А где продолжение? Типа, на место срочно вылетел вертолёт с омоном. Или только мужиков с удочками могут гонять?
+6
Написано 3 сентября 2018, в 12:34
На реке Курилка рыбу черпают и вывозят уралами круглосуточно. Это они ее типо возят считать
+3
Написано 3 сентября 2018, в 13:50
Беспридел по русски! Простого мужика за пару рыбин на нары, а тут в производственных маштабах и все путем все по закону....умом россию не понять.
+2
Написано 3 сентября 2018, в 17:29 Отредактированно 3 сентября 2018, в 17:30
yogan, Да-да, это полный беспрИдел, хотя предЕльно ясно написано черным шрифтом... по-русски... для малограмотных... которым даже по-русски... умом россию не понять.
Кстати, реально знаю людей, которым хоть и на нарах наконец-то удалось немножко выучить русский.
0
Написано 3 сентября 2018, в 15:35
Квинтэссенция всего сообщения:
Жители села Костромское, которое находится выше по течению, жалуются, что остались без улова: в верховье реки лосось совсем не проходит.

Из этого следует полагать (предположительно!!!), что возможно!!! таким же браконьерам села Костромское совсем "не обломилось"
Непонятно другое - а в чём же тогда новость?
Что одни браконьеры нажаловались на других или что-то другое?
Возможно, что открыт пункт приема икры?
А редакцию АСТВ "использовали" для рекламы этого самого пункта?
Тогда мои искренние поздравления коллегам

Очень хорошая реклама и, что немаловажно, абсолютно бесплатная и "удачно" сделанная "чужими руками"
Никаких претензий к "информаторам" и народным журналистам. Ибо бизнес... и... ничего личного
+4
Написано 3 сентября 2018, в 17:20
Former, а чё так можно было
+2