Золотодобытчик, чтобы выполнить план, незаконно вырубил полтора гектара леса
Фото: архив astv.ru

Золотодобытчик, чтобы выполнить план, незаконно вырубил полтора гектара леса

Ущерб составил около 3 миллионов рублей

Председателя артели старателей в Смирныховском районе будут судить за то, что ради плана по добыче золота он рубил лес. Повреждены насаждения на площади 1,6 гектара.

Факт незаконной вырубки осенью 2017 года обнаружили сотрудники межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области.

Как оказалось, 56-летний обвиняемый, достоверно зная, что у артели не имеется разрешительных документов на вырубку, дал указание приступить к вырубке леса. Ему нужно было выполнить план по добыче рассыпного золота в долине реки Мойга района. В результате его противоправных действий государственному лесному фонду Российской Федерации был причинен особо крупный ущерб в сумме 2 миллиона 756 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый признал вину и возместил ущерб в полном объеме. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области.

 

31 августа 2018, в 12:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2018, в 13:08
План дело такое!
+4
Написано 31 августа 2018, в 20:47
Alenushka, а обвиняемый ещё советского воспитания
+1
Написано 31 августа 2018, в 13:29
Вот до чего Золотая лихорадка доводит.
+2
Написано 31 августа 2018, в 13:30
Зная о ответственности все ровно вырубил лес, штраф штрафом, на зону его.

Сохраните и Берегите Сахалинский Лес
+4
Написано 31 августа 2018, в 14:20
alex8665, вы прям сегодня в ударе: всех на зону, всех закрыть))))))
+6
Написано 31 августа 2018, в 14:23
Malinka17, потому что хочу всю нечисть отделить от общества
кроме как зоны таким нет больше места в обществе нормальных граждан
+2
Написано 31 августа 2018, в 13:31
План неудачный какой то, с внеплановым попадосом.
+13
Написано 31 августа 2018, в 13:37
Пусть обратно высадит лесные посадки. Тогда должок отработает.
+7
Написано 31 августа 2018, в 13:47
KsuKsu, В лесхоз его на отработку!
+2
Написано 31 августа 2018, в 13:48
Вот это реально неприятно, не то что новости про сбитых тугосерь, мотоперделок и прочая ерунда.
0
Написано 31 августа 2018, в 13:50
+3
Online
Написано 31 августа 2018, в 14:15
0
Написано 31 августа 2018, в 14:16
А где он деньги взял,заплатить?Походу намыл где-то.
+2
Написано 31 августа 2018, в 20:44
YRII, так он же золота у себя же и намыл.
+2
Написано 31 августа 2018, в 14:38
Ах-ах-ах и ой-ой-ой.
Аж целых полтора гектара, говорите?
Чуть со стула не упал, вместе с клавой и котом Махно (кличка такая)
Могу предложить снимки с Колымы.
Где не полтора гектара, а сотни тысяч! гектаров (а возможно и миллионы, лично не измерял, поэтому утверждать не берусь) напоминают марсианские зрелища апокалипсиса на планете.
Вот бы куда отправить сотрудников межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области!
Прямиком в Магадан... на Колыму...

На снимках только одна драга №179...
+3
Написано 31 августа 2018, в 20:41
Former, так то на Колыме...оттуда сажать уже некуда
+2
Написано 31 августа 2018, в 20:46
barmalei2010, Есть ещё Анадырь, Эгвекинот, Певек...
Но я туда не доехал на пузотёрке.

Там дороги, ой, направления ещё тоскливее чем на острове вечнозИлёных помидороф...
+2
Написано 31 августа 2018, в 20:52
Former, туда даже ГУЛАГ не доехал
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2018, в 15:24
А не хотят "сотрудники межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области" обнаружить факт уничтожения леса от улицы Есенина вверх в сопки. там на миллиарды.
+3
Написано 31 августа 2018, в 20:50
SakhMah, хотят, да кто же их допустит, до миллиардов
+1
Написано 31 августа 2018, в 20:50
SakhMah, ...Ты предложишь, тебя же и посадят
М.М.Жванецкий
Как дедушку Хо... не простили ему бурундийских барабанщиков
А как барабанили, как они красиво барабанили...
Как вспомню, так хоть стой, хоть падай
0
Написано 1 сентября 2018, в 10:36
Вырубил лес на 3 миллиона, а золота добыл на 20 миллионов. Чтобы такой смешной штраф не заплатить. Нужно заставить еще лес высадить и лицензии на добычу полезных ископаемых лишить.
0