фото и видео очевидцев

Хэтчбек сбил дорожное ограждение и врезался в забор школы в Южно-Сахалинске

ДТП произошло на улице Пограничной

ДТП произошло сегодня, 30 августа, около 10 часов утра в Южно-Сахалинске, в районе перекрестка улиц Пограничной и Амурской. 

По словам очевидцев, водитель автомобиля Toyota WiLL VS не справился с управлением, сбил дорожное ограждение, пересек тротуар и врезался в забор средней школы №16.

"В это время дети и родители возвращались со школьных сборов. К счастью, на тот момент на этом участке тротуара не было людей, никто не пострадал", - говорят родители.

11:00. По словам водителя иномарки, он двигался по улице Пограничной с востока на запад, хотел проехать перекресток на желтый свет. В это время по Пограничной с запада на восток ехал грузовик. На светофоре он стал поворачивать налево (на север) на улицу Амурскую. Чтобы избежать столкновения с автомобилем, водитель хэтчбека вывернул руль и врезался в дорожное ограждение.

 

30 августа 2018, в 10:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 августа 2018, в 10:37
На кой хрен вообще нужны эти дорожные ограждения?
+6
Написано 30 августа 2018, в 10:40
НКолчина, отлично справляются с функцией «загораживать обзор» при выезде с перпендикулярной дороги ?????+?
+6
Написано 30 августа 2018, в 10:54
НКолчина, ещё один. Эти ограждения предназначены для пешеходов. Эти ограждения не должны быть убийственными для водителей, естественно, они не из бетона сделаны.
+7
Написано 30 августа 2018, в 10:39
Прям напасть на этот забор
+4
Написано 30 августа 2018, в 10:41
Каааак? Каааак Карл можно не справиться с управлением на сухом асфальте? Бред какой то
+5
Написано 30 августа 2018, в 10:48
Патриот, очередной гонщик на унитазе
+4
Написано 30 августа 2018, в 11:11
Патриот, ну так несся ж, написано проезжал светофор на желтый , простыми словами хотел пролететь водятел
+1
Написано 30 августа 2018, в 11:18 Отредактированно 30 августа 2018, в 11:18
Патриот, Он, наверное, не знал, что машина бывает неуправляемая?!
+4
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2018, в 10:50
Кто-то явно зуб имеет на 16-ю школу. На моей памяти это уже третья попытка прорваться на ее территорию за этот год.
+10
Написано 30 августа 2018, в 14:08
+3
Написано 30 августа 2018, в 11:13
Нормально грузовик его наказал
0
Написано 30 августа 2018, в 11:22
куда же ты чучело летело? проскочить хотел, вот и получи свое
+10
Написано 30 августа 2018, в 11:23
Netu_nika, солидарна. Всё боятся не успеть.
+6
Написано 30 августа 2018, в 14:09
Netu_nika, если б видеорегистратор был и грузовик не смылся - виноватым признали б грузовик... Сплошь и рядом летят на жёлтый и даже красный, не позволяя завершить маневр вовремя - повернуть налево. И стоишь, и ждёшь...
+6
Написано 30 августа 2018, в 11:24
Он рассчитывал что ворота откроются автоматически)))
+2
Написано 30 августа 2018, в 11:25
Ехал бы по человече, куда так спешил, попал бы вовремя и не в забор.
+8
Написано 30 августа 2018, в 11:28
Ибо не фиг проскакивать на желтый.а то уже и красный, а мы прем.
+3
Написано 30 августа 2018, в 12:20
Arcadyevvna, сбил бы пешехода, то доказывал бы что они обязаны следить за дорогой. И они виноваты, что тут ходят!)
0
Написано 30 августа 2018, в 11:36 Отредактированно 30 августа 2018, в 14:10
Вообще ужасно.За пару дней два дтп на этой улице и все около нашей школы.У одного тормоза отказали а другой избегал столкновнения.Господи спасибо что детей небыло.И вообще как вы блин задрали гонщики хреновы.
+8
Написано 30 августа 2018, в 14:11
Viroka, материться, даже с точками и звездочками, на сайте нельзя. Поправила, но имейте ввиду.
+3
Написано 30 августа 2018, в 11:50
-Двадцать лет уже летаю и ни чего!
-Я хоть и второй год за рулём, но у меня ещё ни один не проскочил
+4
Написано 30 августа 2018, в 12:15
SaTaNa666, от камаза ещё никто не уходил?
+2
Написано 30 августа 2018, в 12:55
Патриот, я, я! Натюрлих!
+1
Написано 30 августа 2018, в 11:56
Многострадальный забор 16 школы.... Кто на этот раз будет восстанавливать?
+1
Написано 30 августа 2018, в 14:24 Отредактированно 30 августа 2018, в 14:24
Angel24,

Александр Шарифулин!

https://astv.ru/news/society/2017-07-14-ograzhdeni..
+1
Написано 30 августа 2018, в 12:06
Другими словами, грузовик завершал маневр на желтый. А этот дристун хотел проскочить. Теперь этот спидигонщик мнит, что он - герой, избежал столкновения. А по факту - не состоявшийся убийца. Будь в это время на переходе люди, без жертв не обошлось
+8
Написано 30 августа 2018, в 14:12
Child_of_Sun, а будь у него регистратор - ситуация была б не в пользу грузовика...
+2
Написано 30 августа 2018, в 14:49 Отредактированно 30 августа 2018, в 14:50
Нюра_просто_Анна, сомневаюсь. Грузовик-то вряд ли выскочил на перекресток на высокой скорости. Скорее всего, он завершал маневр, начатый на зеленый. В отличие от гонщика, который вылетал на перекресток уже на желтый.
+2
Написано 30 августа 2018, в 15:30
Child_of_Sun, а это все равно. Была свидетелем точно такой ситуации, только с маршруткой, а в роли грузовика был мини-джип. Признали виновным водителя джипа
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 августа 2018, в 12:18
По мнению водителя. Виноваты пешеходы натротуаре. Они ему ручкой непомахали. И обзор загородили!!!
−2
Написано 30 августа 2018, в 14:12
ostrovsakhalin, вы просто провокатор
+1
Написано 30 августа 2018, в 14:48
0
Написано 30 августа 2018, в 13:16
Этот забор, прям магнит для машин. Хорошо не было прохожих.
+2
Написано 30 августа 2018, в 13:50
Бедное ограждение
+2
Написано 30 августа 2018, в 14:03
ибо нех..рен на желтый нестись
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 30 августа 2018, в 17:32
А водитель не в курсе, что желтый сигнал светофора ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал? Или он не видел моргающий зеленый, а может скорость была настолько велика, что пришлось бы экстренно тормозить? А грузовик не пропустил, того кого и пропускать УЖЕ не должен был?
+2
Написано 30 августа 2018, в 20:11
Smurnoy, 6.14 и 13.7 пдд разрешает проезд при запрещающем показании светофора
0
Online
Smurnoy Online
Написано 30 августа 2018, в 20:21 Отредактированно 30 августа 2018, в 20:21
Патриот, Для начала не на КРАСНЫЙ и не разрешают, А ДОПУСКАЮТ при ЭКСТРЕННОЙ ситуации! Разницу то почувствуйте! Ещё раз: что бы не было таких ситуаций зелёный предупреждает, что скоро переключится на жёлтый ЗАПРЕЩАЮЩИЙ п.п.6.2. Не надо интерпретировать ПДД, если есть вопросы пройдите ещё раз обучение в автошколе или перечитайте ПДД. хотя бы, что бы не писать про проезд на красный. Удачи на дорогах.
+2
Написано 30 августа 2018, в 20:12
Слава богу, что люди не пострадали.
0