фото и видео очевидцев

Subaru сбил женщину на пешеходном переходе в Октябрьском

Медики спасают жизнь пострадавшей

ДТП произошло сегодня, 28 августа, в двенадцатом часу дня в Южно-Сахалинске на улице 1-ой Октябрьской, в районе супермаркета "Октябрьский".

По словам очевидцев, 70-летняя женщина пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль Subaru Impreza, двигавшийся с севера на юг.

В настоящее время врачи скорой помощи проводят реанимационные мероприятия, спасая жизнь пострадавшей. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

12:29. Спасти женщину не удалось. Она умерла.

28 августа 2018, в 12:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2018, в 12:12
задолбали гонщики!
+11
Написано 28 августа 2018, в 12:26
Опять двадцать пять! Куда два эти придуря смотрели? Один который ехал, вторая которая шла? Ты не видишь что машина не останавливается? А водитель тоже пешехода не видит? Если она на середине перехода, как её можно не увидеть? Одно дело когда они внезапно решают перейти. Но эта то шла уже. Выздоровления пострадавшей,водителю ну что, ему удачи на дороге.
+6
Написано 28 августа 2018, в 12:34
ateriya, Ему надо пешком ходить... Женщина умерла
+9
Написано 28 августа 2018, в 12:36
ateriya, пдд соблюдайте когда на машиной управляете. Там все написано.
+7
Написано 28 августа 2018, в 12:37
ANNY, ну сейчас то и будет пешком ходить. А если суд ещё присудит то и по кругу тюремному будет ходить. Куда торопятся? Ну вот куда?
+7
Еще 26 комментариев
Написано 28 августа 2018, в 12:26
Куда же ты несёшься олень!!!!!!! Средь бела дня!!!!! Вообще страх потеряли!!!!!Женщине поправке скорейшей.
+6
Написано 28 августа 2018, в 13:01
Klava, умерла она
+2
Написано 28 августа 2018, в 12:27
Ещё один идиот... Как вы задолбали сраные гонщики... Вы пешком должны передвигаться...
Женщине здоровья...
+4
Написано 28 августа 2018, в 13:01
ANNY, погибла
+2
Написано 28 августа 2018, в 12:28
Пешеход? не,не видел.
+4
Написано 28 августа 2018, в 12:40
Вот и выросло поколение Нидфоспидщиков, которые кроме себя за рулём во вокруг никого и нечего не видят...
В Октябрьском через каждые 100 метров переходы! Куда ж так надо было лететь-то?!
Соболезнования родным погибшей
+10
Написано 28 августа 2018, в 21:26
Child_of_Sun, 50км это быстро ?
0
Написано 29 августа 2018, в 08:41
Asiris, субъективно - нет. Но! Тормозной путь при такой скорости (с учетом сухого асфальта и нормальной резины) порядка 30 м с момента начала торможения.
Судя по фото, водитель Субару начал тормозить метров за 10 до пешеходного перехода. И в итоге, сбил женщину. Что говорит либо о том, что он увидел пешехода слишком поздно, что очень сложно в Октябрьском, т.к. из-за количества переходов высока вероятность перехода дороги. Либо он двигался не 50 км/ч, что ближе к истине.
+1
Написано 28 августа 2018, в 12:57
ЖЕНЩИНА УМЕРЛА!СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ??.ГОНЩИКА НАКАЗАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ.
+10
Написано 28 августа 2018, в 14:44
MIHALICH, Строгость у нас одна, или условка, или поселение. Потому как по закону нет "умысла".
+9
Написано 28 августа 2018, в 15:06
Vladiksakh65, Есть опасное вождение и поведение водителя после аварии.Это тоже учитывается.
+3
Написано 28 августа 2018, в 16:15
MIHALICH, Да, учитывается, но как то странно. Помните на пасху пьяный насмерть семью на Мира-Пограничной снес, ушел на поселение. . Даже по городу свободно передвигается.
+9
Написано 28 августа 2018, в 13:15
Вот так хлоп...секунда... и столько жизней поломано...Не дай Бог такое кому-то.
+15
Написано 28 августа 2018, в 13:34
КАЖДЫЙ, ПОВТОРЮСЬ КАЖДЫЙ, переход надо оборудовать лежачий полицейским... Лихачей и пострадавших от них поубавиться.
+10
Написано 28 августа 2018, в 20:04
Подлец, пневмеподвеске начхать на твои лежачии полицейские,
+3
Написано 29 августа 2018, в 04:24
PATRO, это вы знаете, то такое пневмоподвеска, а подобные виновнику идиоты на малейшем камешке до нуля скорость скидывают
0
Написано 29 августа 2018, в 09:16
Arcadyevvna, И я знаю, что у меня нет пневмоподвески
+1
Написано 28 августа 2018, в 13:43
Очередной Субарист-летун отличился. Ещё и вояка.
+5
Написано 28 августа 2018, в 13:56 Отредактированно 28 августа 2018, в 13:58
https://astv.ru/news/criminal/2018-08-27-na-pesheh..

вот из вчерашней новости где сбили девушку
Child_of_Sun скинул. так нужно на всех пешеходных срочно делать, даже на регулируемых, СРОЧНО! каждый день сбивают людей.

Водятлов ни в коем случае не защищаю, защищаю пешеходов, дополнительная внимательность на переходе может спасти жизнь
+7
Написано 28 августа 2018, в 14:10
SakhMah, боюсь, что баннеры здесь не помогут. Только взаимное уважение, воспитание правил поведения на проезжей части и разъснение об ОБОЮДНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ на дороге сможет как-то повлиять.
+5
Написано 28 августа 2018, в 14:46
SakhMah, Переходы как на материке нужно делать надземные, или подземные.
+14
Написано 28 августа 2018, в 15:55
Vladiksakh65, ширина тротуаров не позволит сделать надземный переход с таким уклоном лестницы, чтобы по ней могли подниматься пожилые люди и инвалиды. А на лифты надежды нет. Быдло их сломает в первую же неделю.
+6
Еще 12 комментариев
Написано 28 августа 2018, в 14:09
Соболезнования семье и близким погибшей.
+2
Написано 28 августа 2018, в 14:38
Лётчики с"а....
+1
Написано 28 августа 2018, в 14:48
Соболезнование родным.
+11
Написано 28 августа 2018, в 14:54
Соболезнования родным и близким погибшей

За такое нарушение (на смерть сбивать на нерегулируемом пешеходном переходе) надо давать от 10 лет тюрьмы!!!
Господа Депутаты! Когда уже поправите законы нормально???
+4
Написано 28 августа 2018, в 15:23
И что? Кто-то напишет, что женщина шла и долбилась в сотовый? Водятлы, определённо, охотятся на пешеходов... Пока, какого-нибудь урода-водятла за смертельное ДТП не законопатят лет на восемь на зону, положение не изменится.
+7
Написано 28 августа 2018, в 15:47
Ogneborets, вот Вы точно подметили,что водятлы охотятся на пешеходов. Вчера я хотела по пешеходному перейти, уже ногу поставила, едет микроавтобус и смотрю он даже притормаживать не собирается, тварь такая, смотрит на меня и продолжает ехать, ну я не враг себе пропустила, и в его открытое окно проорала всё что об этой гниде думаю.
+5
Написано 28 августа 2018, в 15:53
Ogneborets, вы о чем? Что значит долбилась в сотовый? Текст то читали? Бабуле погибшей 70 лет.
0
Написано 28 августа 2018, в 16:21
Tatyanka75, Тут большие рейсовые автобусы не притормаживают особо на пешеходных переходах, а Вы о каких-то микроавтобусах говорите
А то, что проорали в окно , - им побоку.
Водителю сегодня сделал замечание по поводу расположения корыта с гайками на тротуаре, где ходят и с колясками, - так пробурчала, что-то невнятно и со своей диареей убежала, а вроде на вид взрослая женщина, а мозгов нет, - да и дети скорее всего такие же у нее.....
+3
Еще 10 комментариев
Написано 28 августа 2018, в 16:29
Соболезнование родным и близким

Пешеходы, что ж вы не смотрите по сторонам, вы что бессмертные?
Водители, а вы куда летите? Неужели в радость жить потом с таким грузом.
Сотово-мобильное рабство захватило мир и те и другие долбятся в телефон и не видят, что происходит по сторонам.
+6
Написано 28 августа 2018, в 16:40
Tsar_i, "По словам очевидцев, 70-летняя женщина пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу" данный пешеход явно не смотрел в сотовый, и уж тем более не перебегал его
+9
Написано 28 августа 2018, в 16:51
Netu_nika, Я не говорю, что женщина смотрела в телефон, а вообще.
Вот едешь, и каждый второй сидит в телефоне за рулем, или дорогу перехотив в телефоне.
Лично наблюдала.
+6
Написано 28 августа 2018, в 16:52
Tsar_i, да это сплошь и рядом такое, было, есть и будет
+6
Написано 28 августа 2018, в 21:18
Не хрен носиться, выпучив глаза, перед пешеходным переходом водитель должен притормозить, тем более, в свете последних событий, когда на перекрестках сбивают людей, как кегли. Ещё не изобрели машины, которые могут перепрыгнуть пешехода, когда он внезапно выскакивает на дорогу. Есть ограничение, есть знаки, есть правила, соблюдай их.
+1
Написано 29 августа 2018, в 05:37
Задолбали эти спидигонщики. Сколько можно то на пешеходном переходе ?
+1