Сахалинский предприниматель задолжал сотруднику больше 1 300 000 рублей

А работникам строительной фирмы он не заплатил около 650 тысяч

Прокуратура Южно-Сахалинска утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя строительной организации. Он не выплачивал зарплату сотрудникам. 

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью с марта 2016 по февраль 2017 года не выплатил троим сотрудникам около 650 000 рублей при наличии такой возможности, потратив эти денежные средства на нужды возглавляемого им предприятия. 

Также руководитель этой организации уже как индивидуальный предприниматель с апреля 2016 по февраль 2017 года не выплатил своему работнику больше 1 300 000 рублей. При этом, возможность выплатить деньги у руководителя была.

Уголовное дело передано в суд.
 

28 августа 2018, в 11:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2018, в 11:16
взять че нить из имущества отобрать у этого руководителя, в целях профилактики так сказать
+2
Написано 28 августа 2018, в 11:46
Я вообще не понимаю работодателей
люди пашут! Работают...как можно не платить зарплату за работу
уроды
забрать имущество у этого директора, возместить рабочим! И на Магадан в зону этого директора на 15лет!
+6
Написано 28 августа 2018, в 16:04
alex8665, вот пока таких не начнут сажать, так и будет продолжаться, тем более в данном случае просматривается УМЫСЕЛ, значит он ещё унизил работников. Вот если бы это были верующие, и унизили их "чувства", то закрыли бы быстренько. Страна абсурдных контрастов!
+5
Написано 28 августа 2018, в 22:01
Smurnoy, я думаю верующие ещё бы пободались.
+2
Написано 28 августа 2018, в 14:49
По суду выплатит.
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 200 тысяч гектаров леса на Курилах остаются без пожарных вышек
Больше 200 тысяч гектаров леса на Курилах остаются без пожарных вышек
Ради ремонта фасада дома холмчане лишились уличного освещения и дверей с домофонами
Ради ремонта фасада дома холмчане лишились уличного освещения и дверей с домофонами