На южносахалинца, торговавшего вареным крабом, возбудили уголовное дело

На южносахалинца, торговавшего вареным крабом, возбудили уголовное дело

Пострадавшему 30 лет

Следственный отдел по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра. Он продавал горожанам варёного краба.

По версии следствия, 6 августа 2018 года подозреваемый, находясь у себя дома, достоверно зная, что имеющийся у него вареный краб не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей, с целью сбыта, хранил указанную продукцию дома, после чего продал её покупателю. Теперь он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СК РФ по Сахалинской области.

26 августа 2018, в 11:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2018, в 11:17 Отредактировано 26 августа 2018, в 11:19
Ну да следователям кроме как этого, дел больше других нету...
Сколько морепродуктов продают в группах вотсап(креветка, гребешки, крабы)все морепродукты отвечают санитарным нормам? Сомневаюсь.
+13
Написано 26 августа 2018, в 12:15
alex8665, ну так не покупайте
+3
Написано 26 августа 2018, в 14:41
ostrovsakhalin, а я и не покупаю!
Если мне надо сделать салат из краба, я куплю мясо краба а проверенном магазине.
+5
Написано 26 августа 2018, в 22:40
alex8665, не мясо краба ,а минтай если повезет что он там есть
+3
Еще 3 комментария
Написано 26 августа 2018, в 11:22
Вот негодяй то а, прям опасный для общества человек... Да таких продавцов, если всех осудить, места в лагерях не хватит... Или это что-то показательное
+11
Написано 26 августа 2018, в 14:56 Отредактировано 26 августа 2018, в 14:56
X-men, это что-то на уровне сачкомовского школьника нарко-закладчика с (!!!) ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ. А по факту пацану было 17 лет и объем найденного при себе едва-едва перескочил планочку от "незначительного" в "крупный". Но заголовок-то какой, ух!
+2
Написано 26 августа 2018, в 11:27
Пострадавшему 30 лет
с каких он таким стал то
+16
Написано 26 августа 2018, в 11:42
Светлана Светлая, пострадавший от не справедливости..
+12
Написано 26 августа 2018, в 14:27
Светлана Светлая, видимо сразу же после того, как его отметелили отравившиеся этим вареным крабом
+4
Написано 26 августа 2018, в 14:46
фeрм, Не, они на него заяву накатали....
+2
Еще 11 комментариев
Написано 26 августа 2018, в 11:27
+2
Online
Написано 26 августа 2018, в 11:44
бизнесмен...
на торговал на статеечку. штраф до 300 000.или обязательными работами до 360 часов , или лишение свободы до 2 лет.
+2
Написано 26 августа 2018, в 12:22
(князь) Вельзевул, да он же пострадааший, какие штрафы и сроки?
+2
Online
Написано 26 августа 2018, в 12:23
yur, На южносахалинца, торговавшего вареным крабом, возбудили уголовное дело....
+1
Написано 26 августа 2018, в 19:33
(князь) Вельзевул, а дальше "ему 30 лет"; "пострадавшему 30 лет")))
Вот и не понять. Про кого речь. То он обвиняется, то пострадавшая сторона)))
+8
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2018, в 11:47
ну 30 лет и чё?
+7
Написано 26 августа 2018, в 13:49
PATRO, а уже пострадавший
+1
Написано 27 августа 2018, в 09:45
PATRO,
Тоже не понял про 30 лет. Какое отношение это имеет к делу.
+1
Написано 26 августа 2018, в 11:53
лучше бы серьезные преступления раскрывали, а не цеплялись к безобидным частникам которые хоть ка-то пытаются прожить
+4
Написано 26 августа 2018, в 12:17
LionHeart, вот не надо сказки рассказывать что им жрать нечего. Это у них давно уже бизнес.
+4
Написано 26 августа 2018, в 13:06
ostrovsakhalin, а откуда Вы знаете ?
+1
Написано 26 августа 2018, в 13:18
ostrovsakhalin,
про жрать как вы выражаетесь никто не говорит, нужно шире смотреть на ситуацию, разве сосуществование человека состоит только из еды
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2018, в 13:04
вот в очередной раз убеждаюсь, что бездельники в структурах МВД могут только ерундой заниматься, вы заведите дело на сына нашего Губернатора, что попа сжимаеться?, только и можете на обычных людях от игрываться!
+7
Написано 26 августа 2018, в 13:37
Пострадавший
+4
Написано 26 августа 2018, в 14:33
А что такого он сделал, что привлёк так внимание? Ведь в группах так много продавцов. А в Охотском, взморье?
+3
Написано 26 августа 2018, в 14:38 Отредактировано 26 августа 2018, в 14:38
Курам на смех, а что в Охотске, Весточка, Взморье... Все в порядке, или там крыша помощнее будет? Смешно однако.
+3
Написано 26 августа 2018, в 15:00 Отредактировано 26 августа 2018, в 15:01
"Вот умрете от этих морепродуктов - тогда и звоните!!!"
"Вот 30 подозреваемому наступит тогда и оформим!!!"
+3
Online
Написано 26 августа 2018, в 15:02
Так кто пострадал то? Краб? Это ему 30 лет? Или пострадавший он жепродавец? Пострадал от рук кого?
+2
Написано 26 августа 2018, в 15:48
Обвиняемый он, а не пострадавший.
+2
Online
B288318 Online
Написано 26 августа 2018, в 17:19
Крабу?
+1
Написано 26 августа 2018, в 23:05
B288318, тоже несколько раз прочитала, так и не поняла, кто из них пострадавший - тридцатилетний краб, которого в итоге так никто и не съел или продавец, который лишился выручки из-за слишком бдительных ментов?
+3
Написано 26 августа 2018, в 19:56
а более актуальных преступлений в области больше нет??
+4
Написано 26 августа 2018, в 23:12
Bokassa, о более актуальных преступлениях принято совещаться в полумраке рабочих кабинетов, пахнущих проигравших коммунизмом и просмоленными от кубинских сигар. Атласные кружева, укрывающие фигуры аристократии от взглядов в нутро извне, под легкими порывами флиртуют с причудливами толстыми узорами-тропинками из белой присыпки. На массивных резных столах из красного дерева остывал 30-летний пострадавший...
+2
Написано 26 августа 2018, в 20:06
Короче все это лажа. Из пустого в порожнее. Сидят на жопе работы не видно. А давай возьмём продавца и дело сошьем. Дырку под орден проковыряли.
+4
Написано 26 августа 2018, в 22:38
У нас в любой магазин зайди, там половина товаров ничему не соответствует, ни в дешевых, ни в дорогих супермаркетах. Одни салаты чего стоят и рыба. В Сити-молле вообще мясо продавали годовой заморозки.
+8
Написано 27 августа 2018, в 07:11
Поле, поле, поле чудес, в стране ....!!!!!
+7
Написано 27 августа 2018, в 14:43
Всё.... Всех педофилов, убийц и наркоманов уже переловили??? Щас смотрю до продавцов краба добрались

Походу таким образом хотят всех заставить продавать только через лицензию и процент государству отдавать.. Тогда хоть где его храни, хоть дома, хоть на трассе.., все требования будут соблюдены...

Владимир Владимирович серьезно решил всё взять под контроль....

А люди всё молчат и молчат....


Есть раб Божий...
А народ российский Раб власти нашей...

Кому-то просто нравится жрать гмо и фуфло с витрин.....?
Чем вареный краб...

Бесит это всё уже....
+2
Написано 2 сентября 2018, в 17:29
скоро по лесу начнут работать-ловить тех, кто собирает ягоду, грибы не там и не оформив ничего. А еще признают грибы и ягоду не отвечающие требования санитарии и ГОСТа...
+1
Написано 2 сентября 2018, в 21:34
leksoos13, ягоду собирать можно, а продавать нельзя
чем старикам зарабатывать? Ни чем! На пенсии в 7-10тыс сидеть.
+1