Одиннадцатимесячной девочке из Охи нанесли 30 ранений отверткой

Одиннадцатимесячной девочке из Охи нанесли 30 ранений отверткой

Медики рассказали, в каком она сейчас состоянии

Одиннадцатимесячной девочке из Охи нанесли 30 ранений, все они носят поверхностный характер. Жизненно важные органы не затронуты. Об этом сегодня рассказал журналистам исполняющий обязанности главного врача областной детской больницы Александр Капелюх. Он не сообщил подробностей о том, кто это сделал. Но как стало известно ASTV.RU, по неофициальным данным, ранения девочке нанес ее 5-летний брат с помощью плоской отвертки.

«Накануне, 22 августа. в 7 часов утра в Сахалинскую детскую областную больницу поступило сообщение о том, что в Охинскую ЦРБ поступил ребенок с первоначальным диагнозом "множественные ранения туловища и бедер". Мы провели заочную консультацию, дали рекомендации по лечению. Повторную консультацию дали в 9 часов утра. Состояние ребенка описывалось как стабильно тяжелое. Наши и районные специалисты выработали тактику и приняли решение о проведении лечения по месту жительства. Это было связано еще и с предупреждением МЧС об ухудшении погоды - могли быть проблемы с санавиацией. 

Лечение продолжалось. В 13:30 поступил повторный звонок от заведующего реанимационным отделением ЦРБ Охи. Он сообщил об ухудшении состояния ребенка в виде нарастания неврологической симптоматики. Незамедлительно было принято решение о незамедлительной эвакуации ребенка. 

Санавиация и МЧС вызвали борт МЧС из Хабаровска. В 17:30 - 18:00 борт МЧС вместе с реанимационной бригадой вылетел из Южно-Сахалинска. Примерно в 20:30 он прибыл в Оху и около 10 часов вечера вылетел обратно.

Ребенка доставили в Южно-Сахалинск примерно в 00:30. По пути в детскую областную больницу провели компьютерную томографию головного мозга. Примерно в 01:30 ночи ребенок поступил к нам в стабильно тяжелом состоянии. И сейчас оно стабильно тяжелое, но улучшается на фоне лечения. 

Сегодня мы оформляем все документы. Когда в Москве начнется рабочий день, проведем заочную консультацию. 

Снимки МРТ и КТ отправим москвичам. По заключению наших реаниматологов и московских специалистов будет принято решение. Не стоит забывать, что до Москвы лететь 9 часов - могут возникнуть осложнения при транспортировке, возможно, целесообразно лечить ее на Сахалине и консультироваться при этом с Москвой. Дыхание девочки поддерживает аппарат по искусственной вентиляции легких», - рассказал Александр Капелюх.

Как сообщал ASTV.RU, следственные органы возбудили уголовное дело по факту поступления в больницу Охи 11-месячной девочки с ранениями грудной клетки. 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. В ходе следствия будет дана оценка действиям контролирующих органов, а также правовая оценка действиям родителей ребенка.

23 августа 2018, в 15:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2018, в 16:01 Отредактировано 23 августа 2018, в 16:02
Тридцать ножевых!
Уму не постижимо.


Скорейшего выздоровления малютке.
+12
Написано 23 августа 2018, в 16:10
Василиса_Я ^.^, да Бог с Вами! Не ножевых, а отверткой.. .. от ножевых явно бы на месте..тьфу!
+11
Написано 23 августа 2018, в 16:14
Василиса_Я ^.^, колото-резаных.
+4
Написано 23 августа 2018, в 16:17 Отредактировано 23 августа 2018, в 16:17
Masenkaya, извиняюсь за не внимательность ..
Помню по вчерашней новости, что речь шла именно о ножевых. https://astv.ru/news/criminal/2018-08-22-v-ohe-s-n.. Сейчас перечитала, но от этого не легче.
+7
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2018, в 16:14 Отредактировано 23 августа 2018, в 16:14
А если это брат сделал.. на обследование ребенка... это что в голове у РЕБЕНКА должно быть, чтобы такое сделать... не 1,2,5,а 30, это по времени сколько ребенок орал....где родители были?
Малышке полного выздоровления
+23
Написано 23 августа 2018, в 17:53
Masenkaya, невозможно читать такое...
+7
Написано 23 августа 2018, в 18:06
Masenkaya, поддерживаю каждое слово.
+3
Написано 23 августа 2018, в 18:59
Masenkaya, и именно в 7 утра. Где были родители?
+6
Еще 5 комментариев
Написано 23 августа 2018, в 16:19
Вот просто интересно,а у 5-летнего брата с головой все хорошо.В голове это все не укладывается в пять лет 30 ранений плоской отверткой.Как так?!!!!Малышке скорейшей поправки.
+6
Написано 23 августа 2018, в 16:23
Klava, явно ребёнок который это сделал неадекватен
+2
Написано 23 августа 2018, в 16:29 Отредактировано 23 августа 2018, в 17:27
Я конечно в конкретно, но это как, а? Это что получается рано утром в часа 4-5, 5 летний ребёнок шастал по дому с отвёрткой в руках, когда по идеи он спать должен! Что то тут не увязачка! ?? У меня трое детей старшему 11 лет, среднему 2,8,младшему 10 месяцев, и не у одного из старших, даже у среднего в голову такое не приходит чтоб просто обидеть! А такие предметы далеко под замком, он даже плачет когда младшего говорят, что всё сейчас себе лялю заберём, а тот плачет и кричит -" Нет мой Фим, я бубу его! " Тут дело не в старшем ребёнке это полюбому! Ну пока говорить не буду, подождём следствия!
+8
Написано 23 августа 2018, в 18:17
AlexandraZavgorodnya, ещё одна святая. Смотрю в социальных сетях одни святые сидят. Не кричи ГОП.
+4
Написано 23 августа 2018, в 18:47
Чихуахуа, Да тут многие люстру нимбом задевают.
+7
Написано 23 августа 2018, в 21:48
Чихуахуа, я вообще то не святая и не говорю за себя и у нас были сложности, но я своим детям объясняла и до сих пор это делаю, что младшим братьям сейчас больше внимания так как маленькие, но и про них не забываю! И целую и обнимаю всех и чтоб видели что отношение и забота, а уж тем более любовь к ним ко всем одинаковая! А Вы какая по ходу не чего святого раз так вырожаетесь?! И не надо тыкать я Вам далеко не подруга!
+7
Еще 4 комментария
Написано 23 августа 2018, в 16:54
Где были родители в 7 утра.
+8
Написано 23 августа 2018, в 17:06 Отредактировано 23 августа 2018, в 17:07
Кристина, достоверно известно что папа на заездке. А вот мама, это вопрос.
Но у меня стойкое ощущение что тут что-то не то. Ну не мог пятилетний ребенок 30 раз истыкать сестру! Не верю.
Следствие разберется.
+13
Написано 23 августа 2018, в 17:16
Nato4ka, а кто мог 30 раз ударить?
+8
Написано 23 августа 2018, в 18:21
Виктория, мне то откуда знать
+3
Еще 6 комментариев
Написано 23 августа 2018, в 16:57
Ревность, это страшное состояние!
Возникает сразу же много вопросов к родителям...
А малышке скорейшего и легкого выздоровления!
+6
Написано 23 августа 2018, в 17:08
Вырастут...он осознает...как он жить будет с этим..может и правда психические отклонения...
+3
Написано 23 августа 2018, в 17:30
plevat_na_minusy, если ему будут усиленно помогать осознавать и тому подобное вместо того, чтоб оказывать психотерапевтическую и просто психиатрическую помощь, то тогда действительно - жить ему будет невыносимо. И к чему это приведет - никто не сможет предсказать.
+12
Написано 23 августа 2018, в 18:28
plevat_na_minusy, если будут обвинять, то конечно ничего хорошего его не ждет. Страшно подумать, что УЖЕ ему успели сделать после содеянного. Ему сейчас нужна помощь и поддержка, а никак не обвинение, физическое насилие и психологическое давление.
+7
Написано 24 августа 2018, в 01:21
Кристина, Полностью с вами согласна.Девочку жалко,конечно,но что ждет этого мальчика,который,вероятно,и не делал этого.ЕГО намеренно могут сделать виноватым.
А виноваты только родители.Даже если это и мальчик.Нормальные адекватные родители никогда не оставят таких малышей без присмотра.
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2018, в 18:31
Ещё раз, и ещё раз напишу: 11летней малышке скорейшей поправки
крепкого здоровья в бущем

Ждём ответа от Ск., что там с родителями происходит дома?
+3
Написано 23 августа 2018, в 18:48
Ещё одна печальная статья с участием маленького ребёнка! Родители, куда вы смотрите?!!
0
Написано 23 августа 2018, в 19:03
Это ревность. Похоже мальчику вообще не уделялось внимание со стороны родителей с рождением младшего ребенка.
+3
Написано 25 августа 2018, в 02:32
Elaine, По-моему в данном случае, внимание не уделялось обоим детям.
0
Написано 25 августа 2018, в 23:35
Delfinn, Мы можем только предполагать, обычно старшие ревнуют младших
0
Написано 23 августа 2018, в 19:29
Они ждут пробуждения Москвы! Жизнь ребёнка на кону! Поднять всех! Такого в Союзе не было!
+3
Написано 23 августа 2018, в 19:30
Отправили самолёт и привезли доктора!
+1
Написано 23 августа 2018, в 20:10
Мать моя женщина, папа мужчина
. Лапусечка выздоравливай скорее, а полиция разберется............
+1
Написано 23 августа 2018, в 20:43
Читать такое очень страшно. Помоги ребёнку, вселенная. Просто ужас, а не новости. Как-то много пишут: а где почему... Да может, мама умывалась в это время и поэтому не могла слышать. Все может быть...Жаль малышку. И очень жаль мальчика - что в голове его....откуда....Факторов может очень много...
+1
Написано 23 августа 2018, в 22:43
Lavanda, ребенок поступил в реанимацию с большой кровопотерей. Матери не было дома долго, это ясно как день.
0
Написано 23 августа 2018, в 23:15
Nato4ka, откуда такая информация??? В новостях про это ничего не написано!!!
0
Написано 24 августа 2018, в 05:44
Nato4ka, сколько литров крови у человека в 11 месяцев? Какие органы, артерии и вены задеты? С какой скоростью при этих ранениях вытекает кровь?
Взрослый человек, при ранении в бедренную артерию может истечь кровью за несколько минут.
+6
Еще 10 комментариев
Написано 23 августа 2018, в 23:11
Бывает такое, что и в скорой машин свободных нет, может поэтому девочка и потеряла много крови... Много причин может быть, а люди не зная, что произошло, уже всех обвинили. Бедные родители, у них и так горе, а тут ещё обвинения окружающих.
+1
Написано 24 августа 2018, в 06:11
,
+1
Написано 24 августа 2018, в 08:48
по неофициальным данным, мамы не было дома, каталась, папа в командировке. Можно из этого предположить, что малышка проснулась и начала плакать, старшенькому спать мешать, а тот спросонья еще и на фоне, возможно ранее сложившейся неприязни (ревности) схватился за отвертку, может, чтоб успокоить ее...а та естественно от боли еще сильнее кричать, от сюда и столько ударов. Это лишь МОЕ предположение! Потому как случилось все в районе 4-5 утра, а мамы с папой дома не было
+3
Написано 24 августа 2018, в 13:27
Ну это трындец, с 11 месячной малышики в 4-5 часу утра нет матери. Очень все это странно.
+2
Написано 24 августа 2018, в 13:52
Да конечно, одна сказала своё предположение, все подхватили , утвердили , добавили своего и уже все без следствия впринцепи и понятно и мотив и состав и тд?????+?Людям нужен только хлеб и зрелище! Вы что такие злые?? Не кто не знает что может случиться у вас завтра и так же ваша ситуация выльется в соц сети и будут сидеть и засаживать вас такие же «умники» будьте хоть немного человечнее!
Малышке дай бог скорейшего выздоровления, а вы если хотите по сути сделать что то доброе и полезное для девочки лучше в церковь сходите и свечку за здравие поставьте
+2
Написано 24 августа 2018, в 16:22
Ramona22, если кто то дома плачет или громко разговаривает неужели неслышно, но мыться вы в 4 или 5 утра сидя дома с ребёнком навряд ли пойдёте. Вот и вывод где была любимая мамочка двоих детей маленьких.
0
Написано 24 августа 2018, в 17:37
alafa46, почему??
0
Написано 24 августа 2018, в 18:44
alafa46, это только ваше предположения ! Не кто из нас правды не знает но почему то уже позволяют себе вещать ерлыки! Вас там не было, и что там происходило тоже не известно! Даже о том что это сделал мальчик почитайте это не утверждается а предположение!!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2018, в 14:45
А я думаю, что это не мальчик сделал. При любом раскладе, малышке желаю скорейшей поправки
0
Написано 24 августа 2018, в 23:11
С 28 региона, а кто это мог сделать?
+5
Написано 28 августа 2018, в 18:14
Вот оно действие смартфонов и компьютеров с ихними кровавыми стрелялками и тому подобное.
0