Гражданин Кыргызстана, по вине которого погиб сахалинец, предстанет перед судом

Гражданин Кыргызстана, по вине которого погиб сахалинец, предстанет перед судом

ДТП произошло в мае этого года

Прокурор Анивского района утвердил обвинительное заключение в отношении 58-летнего гражданина Кыргызстана. В мае текущего года, находясь за рулем груженного песком самосвала, не убедившись в безопасности маневра, он выехал на полосу встречного движения на трассе «Южно-Сахалинск-Холмск» и столкнулся с другим грузовиком. Водитель встречного автомобиля от полученных травм скончался на месте.

"Действия обвиняемого квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ – то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили astv.ru в областной прокуратуре.

После вручения обвинительного заключения, уголовное дело направят в Анивский районный суд для рассмотрения по существу.

23 августа 2018, в 17:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2018, в 17:48
Конечно предстанет, ща на ишака и на пятой повышенной до родимых гор
+4
Online
alex8665 Online
Написано 23 августа 2018, в 17:58
Интерестно а за такую же статью, в самом Кыргызстане, чтобы ему светило???
+4
Написано 23 августа 2018, в 18:07
alex8665, статья .280 УК.КР 3 года,ну опять же какую часть,сами знаете одним так другим так
+1
Online
alex8665 Online
Написано 23 августа 2018, в 19:09
komissar, я имею ввиду за выезд навстречку, и смерть по неосторожности!
Но на врят ли его туда судить отправят, т.к. На территории РФ произошло, значит суд будет в РФ, и зона тоже будет рф
+2
Написано 25 августа 2018, в 08:40
alex8665, даа фигова одноко. Любому человеку в голову придёт не заметно. Так что прежде чем угарать над человеком подумай сто раз. Он тоже не специально. Кто может прям так?, прям въехать на встречку и убить человека? Конечно никто.
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2018, в 18:28
Я одного не могу понять 58 лет явно не один год за такой большой машиной ,ну как так можно было выехать на встречку .....тем более у него такой обзор видимости.....просто убил человека ....
0
Написано 23 августа 2018, в 19:33
Kofetka85, На дороге всякое бывает.
+2
Написано 24 августа 2018, в 01:52
NEMO, не бывает...просто....
−1
Написано 24 августа 2018, в 08:04
Kofetka85, Сори а вы уверены что он не один год за рулем, и тем более на большегрузе. Вполне может быть что там купил права за пару баранов. И вобще часто и густо наблюдаю неадекватное поведение, водителей данной категории.....
+4
Написано 24 августа 2018, в 07:25
Все мы знаем что сидеть не будет, край поселение.
+8
Написано 24 августа 2018, в 07:39
На кол таких водятелов!
+1