От выброса мазута в районе Песчанского гибнут чайки

Берег покрыт нефтяными пятнами

Накануне вечером, 19 августа, отдыхающие в районе села Песчанского в Анивском районе обнаружили на море пятна мазута. По словам очевидцев, купаться было невозможно - вода жирная с резким запахом. Об этом сахалинцы сообщили в оперативные службы. 

Откуда произошел выброс мазута - выяснят специалисты. В настоящее время вода в Анивском заливе в районе Песчанского чистая. На суше на протяжении 100 метров есть пятна мазута. Примерно на протяжении 500 метров - водоросли покрыты маслянистым черным веществом. На берегу погибли несколько чаек.

Сейчас оперативные службы устанавливают источник загрязнения. По предварительной информации, будет создана комиссия, которая оценит причиненный природе ущерб и определит меры, необходимые для ликвидации происшествия.

Сегодня утром в район села песчанского выехали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области и начальник Центра управления в кризисных ситуациях.

20 августа 2018, в 09:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2018, в 09:22
вот же чуханы, кто разлил, пусть сами травятся
+8
Написано 20 августа 2018, в 09:37 Отредактировано 20 августа 2018, в 09:46
вот мразоты...
+3
Написано 20 августа 2018, в 09:47
Мало Аниве навозных сливов-то, теперь ещё мазутные (рукалицо)
+13
Написано 20 августа 2018, в 09:58
АНивский пляж давно уже не на пляж а на помойку похож... рыбьи кишки, человеческий мусор.. теперь еще мазут
+8
Написано 20 августа 2018, в 11:33
Ягодка, Да везде такая музыка , на днях заехал на тёплые озёра давно там не был, так там яблоку некуда упасть , одни мусорные пакеты ,бутылки , и прочая требуха , жутко смотреть на всё это , и рядом ублюдок один на цементовозе сливается - моет свой миксер ... Мы ему говорим мол ты тварь ты что делаешь , сам же сюда потом приедешь с ребёнком . А он нам говорит а мне начальство сказала тут мыть , они сейчас туда бетон возят , для тех кому выделили 1 гектар строятся . Короче нечего с этим не сделаешь , как были в дерьме так и будем ...
+9
Написано 20 августа 2018, в 11:50
max7676, кошмааар!! люблю теплые озера, часто туда ездим. Там же контейнеров кучу наставили, даже не надо в город мусор вывозить-довез до контейнера ближайшего и свободен. Нет, все равно найдутся свиньи, и оставят за собой... А мытье цементовоза-это вообще трындец
+8
Написано 20 августа 2018, в 11:56
Ягодка, Контейнеры стоят вдоль дороги , я был на самом первом озере от Охотска , ну честное слово даже нельзя в сторонку отойти мусор и грязь , плюс отходы человеческих испражнений по кустам . У меня сын хотел искупаться но я запретил . Мрак полный !
+6
Написано 20 августа 2018, в 09:59
И что толку что мы на острове живем,ведь вокруг побережье загажено, не покупаться не отдохнуть, ни рыбы поесть так как она тоже токсирована...
+2
Написано 20 августа 2018, в 10:36
Едриш твою перекись
вот как поймать этих не знаю как назвать. ... Короче сплошная не цензурная лексика в их адрес
+5
Написано 20 августа 2018, в 13:15
Вот ... Я всегда в Песчаником отдыхаю. Ну что за люди?! Живут одним днем, что после себя детям то оставим?!
+8
Написано 20 августа 2018, в 13:40
Nektos, нечего оставлять
+3
Написано 20 августа 2018, в 13:41
Поймать виновника разлива, и влепить штраф в 5млн, чтобы запаха топлива боялись
+1
Написано 21 августа 2018, в 15:15
опять спишут на то, что чайки и рыбы виноваты!
0