Полицейские продолжают бороться с ловцами горбуши на юге Сахалина

Полицейские продолжают бороться с ловцами горбуши на юге Сахалина

Они поймали рыбаков в Долинском и Корсаковском районах

Сахалинские линейные полицейские поймали двух браконьеров в Долинском и Корсаковском районах. У них изъяли больше 70 экземпляров рыб лососевых видов.

Так, побережье залива Мордвинова транспортная полиция задержала 35-летнего местного жителя, у которого обнаружили 24 экземпляра рыбы.

А в поселке Лесное задержан ранее судимый за кражу гражданин, который занимался ловлей рыбы с помощью ставной сети. В момент задержания у него в мешке находилась выловленная рыба. Всего изъято 24 горбуши, а также ставная сеть длиной 50 метров. В том же районе в селе Охотское задержан 24-летний местный житель, который выловил с помощью ставной сети 30 экземпляров горбуши.

Все изъятое с мест происшествия сотрудниками полиции сдано на ответственное хранение, устанавливается ущерб, сообщает пресс-служба Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

8 августа 2018, в 13:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2018, в 14:17
Хоспидя, да оставьте в покое, тех кто пытается ВЫЖИТЬ..70 и 24 особи...наши институты- вообще устье закрывают своими сетями..а тут 24 рыбины. Ну поймал, продал, купил еды, детям/внукам вкусняшки...
Это Сахалин, здесь должны ловить рыбу, собирать ягоды и грибы- чтоб Выжить...чесслово.
+29
Написано 8 августа 2018, в 14:23
Arisha, они же не будут отлавливать, крышуемых губернаторской семьёй "рыбопромышленников". А "галочки" нужны для отчётности. Вот и отыгрываются на таких, вот.
+17
Написано 8 августа 2018, в 17:27
Arisha, Слова очень правильные! Да только нашему режиму не выгодные.
+3
Написано 8 августа 2018, в 15:32
Будет тебе повод, оправдать очередную провальную путину," браконьеры ", а рыбы та нет и не будет больше.
+3
Написано 8 августа 2018, в 15:48
не с теми боретесь...ясен пень шо браконьерить нельзя, но на фоне легализованных бракашей и их покровителей, 24 рыбины - это явно для личного потребления, не на продажу. Ну а так то да, палюбас рыбу уничтожили местные и нерпы...
+10
Написано 8 августа 2018, в 16:26
У других ловцов зеленый свет, а у нас доступная рыба на бумаге.
+16
Написано 8 августа 2018, в 17:53
....да плевать, ставил сеть для себя и буду ставить. Снимете, куплю еще одну и поставлю. Из принципа горбушу не покупаю.
+8
Написано 8 августа 2018, в 19:19
alexsandr65, солидарен
+2
Написано 8 августа 2018, в 20:25
Поймали простых смертных и развалились,Володьке в Москву сообщите,медали мусорам повесит.
−1
Написано 8 августа 2018, в 20:31
Какое отношение имеет Сахалинский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте к ловле браконьеров на речке???

Налоговая или Судебные приставы ещё не ловят браконьеров?
+2
Написано 9 августа 2018, в 06:27
SWATIMYR,
все рыбки желают
0
Написано 9 августа 2018, в 12:56
SWATIMYR, по соседству тралили наверное. А потом домой собрались, рыбку погрузили, думают давай и этого чувака погрузим. Двойной улов.
+1
Написано 8 августа 2018, в 20:45
а то так мало.. 70 шт....
0
Написано 8 августа 2018, в 20:51
Писец... Если бы сделали рыбу ДОСТУПНОЙ,тогда бы меньше браконьеров было... А то у нас ДОСТУПНАЯ РЫБА только для москвичей,да правительства....
+1
Написано 8 августа 2018, в 22:19
Видел, как на Итурупе мусора с Сахалина перекрывают участок реки, выставляют свои посты, чтобы никто не прошёл и дербанят рыбу. Хапали ртом и ж...пой. А потом икру КАМАЗами в Буревестник и бортом на Сахалин. В 2004-м году... Давно, но сущность мусорская не изменилась.
+1
Написано 9 августа 2018, в 00:05
да это все наша прогнившая система во главе с коррупированными чинами МВД, мы снимали очень интересное видео, где продажные полицейские, брали людей за 4 рыбки, носом в песок, автоматчики, как будто я незнаю террористы гранаты несли, а в 30 метрах, была перекрыта полностью река и под прекрытием Кожемякиша, просто тупо вычерпывали рыбу, недовая ей зайти на нерест, тонами, и чтото их ни кто не трогал, хотя они там нарушали все законы, вот вам и МВД, уже давно ,"частная" организация, работающая во благо тех, кто платит им за эту работу деньги!
+3