фото очевидцев

Мотоциклист и пешеход-подросток пострадали при ДТП в Южно-Сахалинске

Оба госпитализированы

ДТП произошло сегодня, 7 августа, в одиннадцатом часу вечера в Южно-Сахалинске на улице Емельянова, в районе гимназии №1 имени Пушкина.

По предварительной информации, 28-летний мотоциклист двигался по улице Емельянова с запада на восток со скоростью около 50 км в час. Резко перед ним на проезжую часть вне пешеходного перехода выбежал 15-летний подросток.

Чтобы не сбить школьника, мотоциклист резко затормозил. Мотоцикл упал и покатился на боку по проезжей части, врезавшись в парня.

Телесные повреждения получили и мотоциклист, и пешеход. У подростка сломана ключица, перелом кости в левой кисти, ссадины, сотрясение головного мозга. У мотоциклиста сотрясение головного мозга, множественные ссадины.

Оба участника ДТП госпитализированы.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

7 августа 2018, в 23:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 7 августа 2018, в 23:45 Отредактировано 7 августа 2018, в 23:46
Вот так сегодня и передо мной на самокате выпрыгнул с тротуара на дорогу пацанчик, я чуть не (трататушки-тра-та-та)!!!
Я по тормозам, сигналю, а он оглянулся и дальше рванул в попутном со мной направлении по дороге! Уши бы надрать за такое!
Выздоровления мальчишкам!!!
+15
Написано 8 августа 2018, в 13:53
Olga_23,
Но на следующий день у него не "прокатило"
Мальчика на самокате сбил внедорожник в Южно-Сахалинске. https://astv.ru/news/criminal/2018-08-08-mal-chika..
+2
Написано 8 августа 2018, в 13:55
Olga_23, Обсолютно с вами согласна. Надрать бы им одно место. А еще бы наушники из ушей научились бы вытаскивать. Мотоцикл не возможно не услышать, по любому наушники в ушах были.
Мои дети тоже когда то с наушниками бегали, но я им по одному наушнику стала отрезать. С одним наушником стыдно было ходить, так они их вообще перестали покупать, брать и вообще отучились их носить. Теперь телефон в кармане, уши слышут все что происходит вокруг. Безопасность превыше всего.
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 8 августа 2018, в 14:00
senchick, Ну, я уже тоже об этом подумала, но "мой" был постарше, лет 13-15, и было это на ул. Бумажной.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2018, в 00:29
Честно? Для меня все мотоциклисты «хрустик» или «наклейка»... в моем сознании они, когда я их вижу, ассоциируются именно так
+3
Написано 8 августа 2018, в 08:05
skif, а я не буду говорить об IQ сознании людей, вешающих ярлыки))))
+6
Написано 8 августа 2018, в 08:21
skif, поверьте, мотоциклист, если он в здравом уме, это самый вежливый водитель!
+8
Написано 8 августа 2018, в 10:39
SaTaNa666,
>>если он в здравом уме
Но у нас таких нет.
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 августа 2018, в 01:40
повезло что на пути подростка оказался мотоцикл, а не машина, иначе неизвестно как бы все закончилось для пацана, выздоровления обоим
+6
Написано 8 августа 2018, в 08:07
LionHeart, согласен, из за разницы веса повреждения у человека были бы куда серьезней…
+5
Написано 8 августа 2018, в 08:38
LionHeart, авто бы затормозило,а не покатилось кубарем в подростка,тем самым нанося увечия.
+7
Написано 8 августа 2018, в 10:51
PATRO, не факт, что успело бы
+5
Еще 3 комментария
Написано 8 августа 2018, в 08:24
Что у человека в голове что бы выбежать на дорогу. Там же автотранспорт ездит.
+15
Написано 8 августа 2018, в 08:26
Vladiksakh65, только то, чему научили родители…
0
Написано 8 августа 2018, в 08:53
k_hammer, В таком возрасте пора и самим соображать....
+7
Online
Написано 8 августа 2018, в 09:59
k_hammer, А куда школа смотрела, ОБЖ учила или как?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2018, в 09:27
Я вчера был в гостях у знакомого в г.Корсакове, увидел как по ул.Нагорной 2 байкера на лежаках (спорт.мотоцикл) неслись по ул. Под 100км/час с ревом глушителя, перегазовкой переключением скоростей
как всегда есть норм.участники дорожного движения, а есть идиоты!!!
+2
Написано 8 августа 2018, в 10:10
alex8665, их везде хватает, а как определили, что 100?
0
Написано 8 августа 2018, в 15:41
k_hammer, я могу определить примерно скорость.
+2
Написано 8 августа 2018, в 15:45
alex8665, а практика говорит о неверном определении скорости на глаз, пешеходами и автомобилистами, потому много ДТП с переходом и поворотом на лево.
0
Еще 11 комментариев
Написано 8 августа 2018, в 11:07
Зачем при скорости в "...со скоростью около 50 км в час..." он "завалил мот" на бок?
+1
Написано 8 августа 2018, в 11:53
senchick, увидел детей перебегающих дорогу..нажал тормоз..крутанул руль, чтоб не сбить последнего "не успевающего" пацана и тем самым мот на бок повалился
+3
Написано 8 августа 2018, в 15:21
AlexandraK, В новостях про одного написано от чего и возник вопрос.
+1
Написано 8 августа 2018, в 15:47
senchick, при блокировке колёс мот ложиться, а зизер вообще тяжелый мот во всех смыслах.
+3