СахГУ задолжал своим сотрудникам зарплату на 46 млн рублей

СахГУ задолжал своим сотрудникам зарплату на 46 млн рублей

Оплаты труда ждут 800 человек

СахГУ задолжал своим сотрудникам зарплату и отпускные за июнь-июль 2018 года. Сумма долга превысила 46 млн рублей. Оплаты труда ждут 800 работников университета.  

В отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении. Прокуратура обязала исполняющего обязанности ректора СахГУ безотлагательно выплатить долги сотрудникам.

Проверка контролирующих органов продолжается. Ситуация находится на контроле областной прокуратуры.

 

1 августа 2018, в 12:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 12:16
Монополист,с баснословными ценами на обучение и так позориться с выплатами персоналу!
+10
Написано 1 августа 2018, в 12:51
Хапуга и жулик!!! Со студентов дерет,а сам никому не платит...
+7
Написано 1 августа 2018, в 14:05
Elizabeth, дерет не он. Цены установили по требованию Москвы.
+1
Online
Написано 1 августа 2018, в 15:45
ostrovsakhalin, имеется скорее всего в виду не официальную плату за обучение, а то что платят преподам... обучающиеся...
0
Написано 1 августа 2018, в 16:08
ostrovsakhalin, Ясен перец... Если бы не прикрывали сверху,то уже бы посадили...
0
Еще 8 комментариев
Написано 1 августа 2018, в 13:12
Мне интересно почему административка, а не уголовная ответственность? Людей не должно волновать, что у Сахгу нет денег.
+6
Написано 1 августа 2018, в 14:06
kohka, тоже интересует. Как частников. Так сразу уголовка. А тут только административку.
+1
Написано 1 августа 2018, в 13:13
Он тоже без зарплаты сидит?
0
Написано 1 августа 2018, в 13:19
За то, как преподаватели там работают зарплата вообще платится не должна.
0
Написано 1 августа 2018, в 13:29
За то, за это... От того какова оплата труда так человек и трудится... Коль не платят денег вот и берут со студентов, так как жить нужно за что то...
+1
Написано 1 августа 2018, в 13:54
Такой Университет, и столько денег задолжал
пахнет мошенничеством
+1
Написано 1 августа 2018, в 14:24
интересно в сравнении читать новости о том как доблестная прокуратура морщит ИП Пупкина за долги по зарплате на стотни тысяч и возбуждают дела уголовные , а тут 46 млн , 800 сотрудников и нам рассказывают о каком то контроле ))
+5
Написано 1 августа 2018, в 15:35
шикарно че, а ничего страшного что в половине мупов по области идут задержки по ЗП???
+1
Написано 1 августа 2018, в 15:57 Отредактировано 1 августа 2018, в 15:58
Bokassa, что-то очень сильно напоминает... 98-2000-е гг, нет? Когда зарплаты федералов и муниципалов задерживали месяцами и крутили в банках на процент...
+5
Написано 1 августа 2018, в 15:38
мдя, и это называется государственный вуз, деньги немалые от платных студентов получают, а зарплаты своим работникам не выплачивают, да еще в таком объеме и большинству преподавателей, явно замешана коррупция, по любому кто-то себе эти денежки прихапал, разумеется не из рядовых работников, в таком деле вмешательство прокуратуры явно недостаточно, необходимо подключать структуры по серьезнее и производить выемку все платежных документов, по всем закупам и расходам, распустила власть страну, во всех сферах коррупция и бардак
0
Написано 1 августа 2018, в 18:28
LionHeart, денег платных студентов не хватит и на половину зарплаты сотрудникам университета
+2
Написано 1 августа 2018, в 19:23
Кузовков Владимир,
я ведь привел лишь один из источников получения денежных средств, помимо этого средства выделяются из областного бюджета, как раз эти источники и используют не хорошие лица для воровства
0
Написано 2 августа 2018, в 01:16
Очень удивительная реакция прокуратуры, на лицо явное мошеничество и всеволишь административное правонарушение, Всеволишь крутанули в банке 46 лямов,какая мелочь.
0