Сахалинские спасатели нашли тело юноши, который пытался спасти тонущую девушку

Трагедия произошла 29 июля в районе Теплых озер

Вчера, 29 июля, в 15:28 сахалинские спасатели получили сообщение о том, что на озере Русское, одно из так называемых Теплых озер, тонет девушка.

Как сообщили очевидцы, в ожидании спасателей помочь решил один из отдыхавших - 17-летний юноша. Спасти девушку ему удалось. А вот выбраться на берег самостоятельно не вышло. Парень утонул. 

Как стало известно astv.ru, в 15:50 спасатели выехали с базы в Охотском, однако у них не оказалось водолазного оборудования.

Водолазы из Южно-Сахалинска прибыли на место трагедии вечером. Но из-за темноты поиски тела отложили на утро. 

Сегодня утром, 30 июля, тело юноши нашли.

30 июля 2018, в 12:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2018, в 12:41
Царство небесное парнишке. Так жалко.
+15
Написано 30 июля 2018, в 12:42
Ужас.... У нас как обычно, что пожарники, что спасатели - приехали на вызов, а оборудования то нет.... Жалко парня...
+23
Написано 30 июля 2018, в 15:51
Владим, ни говна, ни ложки
0
Написано 30 июля 2018, в 16:38
Владим, пожарные
+6
Написано 30 июля 2018, в 16:48
Владим, у них не спасательного оборудования не было... А водолазного для поисков тела.
+7
Написано 30 июля 2018, в 12:45
поправка

это не юноша - это Мужчина
+26
Написано 30 июля 2018, в 12:53 Отредактированно 30 июля 2018, в 12:55
...спасти девушку ему удалось ( по логике он должен был вытащить ее как минимум на мелководье), но сам утонул...?!
+2
Написано 30 июля 2018, в 13:27
Nevea, не обязательно...она могла на него вскарабкаться, что тонущие обычно и делают (рефлекс), набрала воздуха и поплыла, а он, нахлебался воды, пока на него карабкались, вот и пошел ко дну
+9
Написано 30 июля 2018, в 14:31
АлинКо, ...возможно..
0
Написано 30 июля 2018, в 17:24
АлинКо, вот и говорят что тонущего надо вырубать ...
+3
Написано 30 июля 2018, в 13:08 Отредактированно 30 июля 2018, в 13:09
Как же жалко парня

Ценой своей жизни спас девушку.
Соболезнования семье и близким погибшего
+15
Написано 30 июля 2018, в 13:11
Жаль парня.Спасатели без водолазного оборудования на озёрах.Смешно,если бы не было так грустно.
+8
Написано 30 июля 2018, в 13:18
как же жалко парнишку, вся жизнь была впереди, и планов наверно было множество, тяжелая утрата для родителей, сил им справиться с этим горем и глубокие соболезнования
+4
Написано 30 июля 2018, в 13:24
Таких людей надо представлять к Награде посмертно! Парень Герой!
Соболезнования родным и близким

У спасателей не было водолазного оборудования - нафиг вообще нужны такие спасатели
+25
Написано 30 июля 2018, в 15:36
alex8665, водолазное оборудование необходимо спасателям, чтобы поднимать со дна трупы, а не спасать жизни. Не чего на них гнать.
+7
Написано 30 июля 2018, в 17:09
Vladimir, не согласен полностью!
+2
Написано 30 июля 2018, в 17:23
alex8665, с чем несогласен? Они должны были прилететь на реактивном самолете в жопу на кулички, сброситься в озеро в подводной лодке и все это в течение 10 минут после звонка? Чего Вы хотите? Чтобы за Вами везде спасатель ходил с контейнером оборудования на все случаи жизни? Безопасность человека зависит от мозгов в его голове и везения. Никто из нас конечно не берет с собой на море спасательный круг или жилет,
но утопившись винить в этом спасателей???!! Максимум кто тут виноват- баба которую спасли. Мало того, что плавать не умея хер несет ее в воду, так она видимо парня и притопила
+11
Еще 14 комментариев
Написано 30 июля 2018, в 13:40
Как всегда, у пожарных оборудование то сломано, то его нет, у спасателей оборудования и вовсе нет, пожарные к пепелищу приезжают, спасатели к лежалым трупам. А про утонувшего, как обычно, начал спасать, утопающая начала брыкаться и потопила его. Не зря же говорят "спасение утопающих -дело рук самих утопающих"
−1
Написано 30 июля 2018, в 16:30
Arcadyevvna, оборудование нужно было для поисков тела. При чем тут спасение, что все завелись-то? Они в любом случае не успели б доехать для спасения туда.
+8
Написано 30 июля 2018, в 13:42
Парень... Юноша... Это МУЖИК!!!!! Я сам не раз бывал в ситуациях где людей вытаскивал, но не об этом я сейчас, ИМЯ МУЖИКА В СТУДИЮ И ЕГО ФОТО, ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ ЕГО В ЛИЦО!!!!!!!!
+15
Написано 30 июля 2018, в 14:10
почему пытался? Он ее спас ценой собственной жизни. Соболезнования близким настоящего Человека
+13
Написано 30 июля 2018, в 15:45
Соболезнование родным и близким. Очень жаль что так все плохо закончилось.
+15
Написано 30 июля 2018, в 17:48
Герой ! Жаль парня , соболезнование родным и близким.
+6
Online
Написано 30 июля 2018, в 19:33
Поступок НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ... Пусть будет земля пухом
+3
Написано 30 июля 2018, в 22:07
Мы все не представляем даже что сделал парень - он Лишился Жизни ради Жизни!
Где эта девочка ? Сколько лет ей ? Как же мне стыдно за таких Людей какая она ! Если она спаслась вдохнула воздуха и поплыла , как же можно было взять и убежать видя как Парень тонет это что плевательское отношение к нациям которые приехали к нам работать , строить , убирать улицы , садить клумбы на улицах дворах плошадях, делать ту работу которая в Доме а это наши города Сахалина - словом преображать Сахалин ! Ни какие слова не помогут и не сгладят утрату Родителям этого Ангела спасшего ! Что сделали Родители чей час этой девочки что ?????? Где она теперь она должна поехать к Родителям парня и провести столько времени с ними и в Паменальнях пока Родители хоть не много бц успокоились, но потеря Сына ни чего в их Жизни больше ни чем ни восполнить а если он один - это потеря их дальнейшего Рода !!!!!!
+3
Написано 31 июля 2018, в 05:45
Secach, Ей пойти теперь утопиться, что бы Вы чушь не несли?
+9
Написано 31 июля 2018, в 14:09
А друзей что рядом не было, которые помогли бы ему спастись или сидели бухали и смотрели с берега???
Жалко парня, помог девушке, но сам ушел в мир иной...соболезную...
+2
Написано 31 июля 2018, в 14:10
Оказывается что из гостей есть не только быдло.. которые способны только кулаками махать в пьяном угаре.. но и настоящие ГЕРОИ! МУЖЧИНЫ! Светлая память тебе герой!
+2
Написано 3 августа 2018, в 04:22
У нас в школе учатся дети гости. Гораздо достойней русскких. Хочу сказать.
+1