У Алисы Кожемяко из шкатулки украли 18 тысяч долларов

Девушка не верит, что деньги похитили новые знакомые

На Новом Арбате в Москве воры обокрали квартиру, где проживала дочь губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко. У 19-летней Алисы Кожемяко из шкатулки исчезли 18 тысяч долларов США (больше 1,2 миллиона рублей), сообщает РБК.

В правоохранительные органы дочь главы островного региона обратилась сама. Она рассказала, что живет в квартире матери на Новом Арбате. 18 июля Алиса была на вечеринке, где познакомилась с тремя девушками и после клуба они все вместе ночевали у нее дома, сообщает "МК". 

С новыми знакомыми Алиса провела несколько дней, а одна из новоиспеченных подруг осталась до 21 июля. Когда вечером того дня Кожемяко вернулась домой, то обнаружила, что в спальне из шкатулки пропали деньги.

Алиса рассказала, что не верит, что деньги украли новые друзья и считает, что квартиру обокрали, когда там никого не было. Однако правоохранители установили, что проникновения не было и, скорее всего, деньги похитил кто-то из гостей. Всех их проверят на полиграфе.

25 июля 2018, в 09:43 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2018, в 09:48
Ну папуля еще подкинет! А друзей нужно тщательно выбирать...
+22
Написано 25 июля 2018, в 10:56
Elizabeth, а папуля у нас возьмет)
+19
Написано 25 июля 2018, в 13:47
Matso, вернее отбирет. Премию не даст.
+4
Написано 25 июля 2018, в 09:55
>>У Алисы Кожемяко из шкатулки украли 18 тысяч долларов
НОВОСТЬ ТО КАКАЯ.
Трагедия вселенского масштаба просто.
+11
Написано 25 июля 2018, в 23:40
NanElmont, мне за эти бабки что у алисы нескоько лет надо горбатися. ??
+4
Написано 25 июля 2018, в 09:56
:)
+29
Написано 25 июля 2018, в 10:21
Karu, точно
+1
Написано 25 июля 2018, в 09:59
" Всех их проверят на полиграфе."
+21
Написано 25 июля 2018, в 10:00 Отредактировано 25 июля 2018, в 10:00
Из такой мелочевки столько шума. Папу не позорила бы.
+31
Написано 25 июля 2018, в 11:40
Vladiksakh65, карманнные

как Я - штуку бывает в какой фуфайке забудешь
а потом наткнёшься - радости полные штаны
+20
Написано 25 июля 2018, в 13:48
Triton, сравнили 1000 и 18 000 $.
+4
Написано 25 июля 2018, в 15:21 Отредактировано 25 июля 2018, в 15:22
kohka, всё познаётся в сравнении

у меня даже шкатулки нет

только фуфайки
+9
Еще 5 комментариев
Написано 25 июля 2018, в 10:05
Дочь Губернатора Сахалинской области живёт в Москве, скоро папус переедет туда же
+18
Написано 25 июля 2018, в 11:19
SaTaNa666, оно так и планировалось
+8
Написано 25 июля 2018, в 13:49
SaTaNa666, это уже давно было понятно.
+5
Написано 25 июля 2018, в 10:05
Многие живут от зарплаты до заплаты, перебиваясь с воды на хлеб! А у дочки губернатора украли больше миллиона из шкатулки...
+38
Написано 25 июля 2018, в 10:23 Отредактировано 25 июля 2018, в 10:23
Ри Валерия, вот и я думаю, что хреначишь тут как лошадь, а в шкатулке даже 18$ не ма....

Хорошо наверное быть дочечкой губера
+28
Написано 25 июля 2018, в 11:20
Василиса_Я ^.^, отличная работа - родней властных структур
+12
Написано 25 июля 2018, в 12:11
Ри Валерия,
Прям в точку !
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2018, в 10:11
да нормально, че вы сразу на девушку ополчились, у Сечина вон вообще сын медаль получил, и ниче, не жужжит

https://www.rbc.ru/politics/19/02/2015/54e62ce79a7..

а тут какие то копейки
+9
Написано 25 июля 2018, в 13:51
Bokassa, за что он медаль получил?
0
Написано 25 июля 2018, в 14:12
Bokassa, ну вы сравнили, Сечин царю сумки и чемоданы таскал, тут без медали для своего отродья никак. у Кожемяко заслуги поменьше
+2
Написано 25 июля 2018, в 14:14
kohka, Сын главы компании «Роснефть» Иван Сечин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени по инициативе министра энергетики России Александра Новака. Об этом говорится в ответе управления президента России по государственным наградам на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина.
0
Еще 3 комментария
Написано 25 июля 2018, в 10:15
да пропили небось за ночь,теперь мажутся..
+8
Написано 25 июля 2018, в 10:16
а точно с тремя девушками познакомилась?

в 18 лет такая шкатулка, папаша что ли подкинул, из своей чистой и прозрачной з/пл, или сама умудрилась заработать
+14
Написано 25 июля 2018, в 10:26
Netu_nika, скорее всего, папочка спонсировал - "на булавки" ("мелкие" женские нужды)
+6
Написано 25 июля 2018, в 10:27
Veronika1211, какой добрый папочка, видимо копил долго, и с текущим визитом к ВВП, решил подкинуть дочке)) а та ворона)
+5
Написано 25 июля 2018, в 13:52
Netu_nika, врядли она вообще работать будет.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 25 июля 2018, в 10:24
На уборку снега отложил, а тут на тебе... СПЕРЛИ, в Москве специально хранил, подальше от глаз чтоб не потратить вдруг на строительство хороших дорог. Заботится об области.. много вы в этом понимаете?
+9
Написано 25 июля 2018, в 10:25
А нечего посторонних в дом водить.
+4
Написано 25 июля 2018, в 10:30
Скромно и со вкусом
+1
Написано 25 июля 2018, в 10:32
Непонятная новость.
Надо расплакаться от сочувствия или позубоскалить?
АСТВ скатилось до уровня желтой прессы...
+7
Написано 25 июля 2018, в 11:23
Child_of_Sun, непонятно вообще, как эта новость просочилась... Уверена, скоро ее не будет, а кто-то получит по шапке
+8
Написано 25 июля 2018, в 14:56
+2
Написано 25 июля 2018, в 10:48
Вот поэтому и повышают пенсионный возраст, чтобы их детишки имели шкатулки с такой суммой. В 18 лет иметь 1,2 ляма, в то время у наших стариков на данный момент нет таких денег. Совсем охренели.
+20
Написано 25 июля 2018, в 12:00
Сколько внимания данной особе и ее семейству
. Не хватает ещё сказать об этом по первому и на НТВ в передаче про происшествия
+4
Написано 25 июля 2018, в 12:48
Olga_23, Да противно всё это , люди с куска на кусок перебиваются... Пенсионная реформа , и.т.д А тут светские новости до кучи блин
Всё как полагается , квартира на Арбате , деньги у молодой особы из шкатулки украли видишь ли ... Ну не писали бы людей не злили .
+14
Написано 25 июля 2018, в 12:53
max7676, и это точно! О кражах у простых людей не засоряется новостная лента, а если и освещается данная новость, то без биометрических данных, а как о происшествии, а тут прямо Алиса, да прямо Кожемяка, да на Новом Арбате! Фу...
Люди и так накалены до предела предшествующими событиями у нас в стране...
+9
Написано 25 июля 2018, в 13:05
Olga_23, Вот вот , я об этом и толкую ...) У меня Мама всю жизнь отдала работе , стаж большой а пенсия 11.500 потому что зарплата не большая была и до полной картины ещё и инвалид . И как старикам выживать ? Если детей нет ? Одна коммуналка чего стоит , лекарство , и итог зубы на полку ...)
+14
Еще 1 комментарий
Написано 25 июля 2018, в 12:12
Нафааааня!Сундук со сказками украли!...??
+7
Написано 25 июля 2018, в 12:32
Ни чему жизнь не учит демонов,про хорошавина забыл видимо от счастья
+3
Написано 27 июля 2018, в 22:31
Lancer, ничего-ничего.... Жизнь - она такая... НАПОМНИТ!!!!!...
+1
Написано 25 июля 2018, в 12:39
Копец. Тут не знаешь, как 100 тыров деревянными набрать на анализ ребенку, а они миллионами в шкатулках дома держут.
Алиса, в следующий раз, перед тем, как пригласить случайных знакомых домой, шлите свои карманные денежки мне. Вам все-равно, а я на нужные дела пущу.
+9
Написано 25 июля 2018, в 13:37
что тут сказать, недалекая дочь у губернатора, к тому же очевидно что папина дочь ни в чем себе не отказывает, вечеринки, новые знакомые и тому подобное, сама же пригласила посторонних девиц в квартиру, в которой они проживали несколько дней, а сейчас пожинает плоды своего легкомыслия и беспечности, да еще отказывается верить, что деньги украла кто-то из ее новых знакомых, совсем наивная, в произошедшем она должна винить только себя, хотя я думаю не обеднеет, когда рядом папа-губернатор
+7
Написано 25 июля 2018, в 18:02
LionHeart, вполне возможно, папа в качестве утешения не менее шикарный подарочек преподнесет
+1
Написано 25 июля 2018, в 13:45
Админы удалите статью. Не злите людей.
+5
Написано 25 июля 2018, в 14:10
+2
Написано 25 июля 2018, в 13:49
Нас было 69 детей лейтенанта Шмидта...
Олег Николаевич возьмите меня на поруки, обещаю шумные незнакомые компании на хату не водить, деньги в шкатулках не держать! )))
+5
Написано 25 июля 2018, в 14:00 Отредактировано 25 июля 2018, в 14:00
а чего на Новом Арбате то ребенок проживает ?
чего не на замечательном острове об успехах которого папа Папе докладывал ?
+10
Написано 25 июля 2018, в 14:12
Boris, не место ей здесь среди черни
+4
Написано 25 июля 2018, в 14:17
и тут же еще одна новость:"Олег Кожемяко попросил еще денег для Сахалинской области"
+7
Написано 25 июля 2018, в 14:52
Arcadyevvna, для Алиски
+7
Написано 25 июля 2018, в 14:58
Из других СМИ У дочери губернатора квартира на Арбате в Москве площадью 145кв.м.

И я предполагаю наверное иномарка есть стоимостью 2-3млн руб
+7
Написано 25 июля 2018, в 15:56
alex8665, Хорошо устроились , что тут сказать .))
+4
Написано 25 июля 2018, в 19:44
max7676,

Куда нам крестьянам до таких денег.
+4
Написано 25 июля 2018, в 15:30
С вычетом всех расходов, мне с зарплаты, на такую сумму копить 10-ть лет. Ей 19-ть и и уже шкатулка. Я в 19-ть с автоматом бегал за бандитами и о такой сумме даже не имел представления.
+7
Написано 25 июля 2018, в 18:06
senchick, ах... хорошо быть ребенком власть имущих родителей
+2
Написано 25 июля 2018, в 15:40 Отредактировано 25 июля 2018, в 15:44
И как обычно, под аплодисменты зрительного зала я приглашаю в студию первую тройку игроков. ...Три правильно угаданные буквы дают вам право на две шкатулки. Две шкатулки в студию! Алиса не угадала в которой из них деньги лежат...
+2
Написано 25 июля 2018, в 15:58
я до этой новости не знал про существование какой-то там Алисы Кожемяко. А на месте всех этих гостей, которых проверят на полиграфе, я бы обиделся. Ничо се, нафиг надо такую подругу бгг
+3
Написано 25 июля 2018, в 17:40
У меня нет слов.....
+2
Написано 25 июля 2018, в 18:07
Богатые (и власть имущие) тоже плачут........
0
Написано 25 июля 2018, в 18:22
я тау полагаю. она с новыми подружками чай с пироженками потягивала два дня. бедная порядочная девочка. она ж еще совесм ребенок
+1
Написано 25 июля 2018, в 23:54
ска за хрен такие новости ??? е ппашишь тут за 25 в месяц ... когда у вас ряхи треснут по швам ???? хруст уже по всей рОССИИ .... за какие успехи во вкладе в страну можно столько драть ??? оооой с - ка да на е пенит вас "сатана" по самые гланды... ...
вероятно это мой последний коммент... всем удачи !
+5
Написано 26 июля 2018, в 08:16
Воооот они наши сильные мира сего! Дочь в москве, 1,2 ляма!!!! На хлебушек в шкатулке лежали???? При средней зарплате в 30 тыс, надо 3,3 года работать и не тратить чтобы накопить такую сумму! А тут в шкатулочке они лежат. Когда же эти чиновники нажрутся уже
+2
Написано 26 июля 2018, в 08:19
Хорошо, что хоть реквизиты не оставили для перечисления денег:)
+5
Написано 26 июля 2018, в 16:04
+3
Написано 26 июля 2018, в 19:41
))ей надо было сказать Спасибо Вселенной,что взяла деньгами,а не чем нибудь другим...
+2
Написано 27 июля 2018, в 22:37
Аркадий, от Ваших слов становится не по себе....
0
Написано 26 июля 2018, в 21:06
Дааааа, делааааа! Коррупции то нет в Сахалинской области то !
0
Написано 27 июля 2018, в 02:23
Подруг на полиграф, алису с меелафоном на Сахалин, в Оху, горбуший нерест сторожить, Кожемяку в крем с деклорацией о доходах. А если серйезно, ну-ка народ все скидываемся на яндекс кошелек кто больше в счет пострадавшей aisa_gde_melafon.ru
0