Разборку иностранцев засняли очевидцы в Южно-Сахалинске

Разборку иностранцев засняли очевидцы в Южно-Сахалинске

Мужчины громко ругались и дрались

Очевидцы прислали astv.ru кадры уличных разборок. Вечером, 22 июля, жители девятого микрорайона Южно-Сахалинска стали свидетелями массовой драки. 

По словам автора видео, конфликт разгорелся между иностранными гражданами. Те громко ругались и били друг-друга. 

Другие очевидцы рассказали, что до разборки во дворе, мужчины выясняли отношение у торгового центра "Клевер-Холл". Оттуда их спугнул автор второго видео.

Жильцы близлежащих домов рассказали, что с улицы мужчины скрылись стремительно. Кто-то покинул место потасовки на такси, а кто-то убежал. 

24 июля 2018, в 09:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2018, в 10:03
Диаспоры такси не поделили?))
+12
Написано 24 июля 2018, в 22:25
Olga_23, кто будет плитку класть во дворе
+2
Написано 24 июля 2018, в 22:33
Breaking87, как вариант
+1
Написано 24 июля 2018, в 10:22
на видео прекрасно видно как толпа гастрабайтеров мягко говоря дубасит одного из гастрабайтеров, видать таким образом решили проучить своего же в воспитательных целях, это как у нас в ранние годы тёмные устраивали для того кто отдалялся от коллектива, стучал или не считался с коллективом, может по одной из этих причин и получил либо по другим мотивам
+6
Написано 24 июля 2018, в 10:54
LionHeart,

Вспомнила, как однажды мне сказала одна сотрудница, выйдя из другого помещения в коридор: - "Какая вам разница расписаться дополнительно в представленном с ведомостью на выплату аванса документе... Главное, что деньги дают... Вот никто из коллектива не обратил на это внимание, кроме вас......"
+10
Написано 24 июля 2018, в 10:27
Дрались... Лол по жопе дали один раз, а вся толпа стоит.
+2
Написано 27 июля 2018, в 18:24
NanElmont, они и работают также, 1 работает, остальные смотрят)
0
Написано 24 июля 2018, в 10:34
Может сами друг друга перебьют?
+7
Написано 24 июля 2018, в 10:57
Странная реакция автора первого видео. Вместо того что бы снимать это , надо было сначала вызвать полицию. Толпа неадекватов с палками ( со слов автора видео) бьют человека, а они видео снимают
+13
Написано 24 июля 2018, в 16:19
Nato4ka, всё правильно, сделала. А как она потом будет "отмазываться" от штрафа за ложный вызов? Полиция приедет все уже разойдутся, ну или разбегутся при их появлении, если быстро подъедут. А вот номерок звонившего зафиксируют, да и ФИО, звонящего, требуют при обращении...
+2
Написано 24 июля 2018, в 16:22
Smurnoy, хорошо, но на видео слышно что не один человек за кадром. Один снимает, другой вызывает наряд полиции. Да и свидетелей вокруг было полнО
+1
Написано 24 июля 2018, в 16:27 Отредактированно 24 июля 2018, в 16:28
Nato4ka, после окончания драки и все свидетели разойдутся, сколько полиция будет ехать (туда ещё и дозвониться надо), много ли они задержали "драчунов", за последнее время? А звонившего, потом легко "вычислят" по номеру телефона. Не даром, последнее время борются с "левыми СИМками... И опять же автор, как раз к этому и призывает. Может кто то уже и набрал, просто он этого не видит.
+3
Еще 4 комментария
Написано 24 июля 2018, в 11:46
Клан на клан попытались идти... Вот она толерантность "по Азиатски"
+6
Online
Написано 24 июля 2018, в 12:09
Дааа, Карлеоне отдыхает!
0
Написано 24 июля 2018, в 12:17
весело пацаны живут вдали от родины, будет чё вспомнить
+4
Написано 24 июля 2018, в 12:22
Мдааа....
Интересно, чтобы милиция начала этими товарищами заниматься, им надо кого-то из прохожих убить? Ведь если они кого-то из своих до полусмерти забьют полиция все равно палец о палец не ударит, ибо заявления нет.
+2
Написано 24 июля 2018, в 12:51
Pavlu440, полиция даже не занялась бы если бы они прохожего убили, все менты у нас продажные
+1
Написано 24 июля 2018, в 16:20
Ys22091983, нет у нас ментов! Так же как и милиции!
+2
Написано 25 июля 2018, в 07:02
Pavlu440, по факту убийства и телесных дело и без заявления возбуждается
+4
Написано 24 июля 2018, в 12:23
Да пусть хоть перебьют друг друга... Много их стало у НАС дома
+6
Написано 24 июля 2018, в 12:26
Дааа, и конечно же полицию не вызывали...
+1
Написано 24 июля 2018, в 12:36
Устроили внеочередной сабантуй
0
Написано 24 июля 2018, в 13:22
Звери
0
Написано 24 июля 2018, в 13:24
Да вызовите кто нибудь милицию,говорит
самой то некогда,телефон в руках,но занят,на камеру снимает.вот корка
+6
Написано 24 июля 2018, в 13:36 Отредактированно 24 июля 2018, в 16:02
Мне из видео, понравилось сказанное мужчиной, который сказал щас стрелять буду

И ребята все испугались
+5
Написано 24 июля 2018, в 13:37 Отредактированно 24 июля 2018, в 13:38
Очевидцы: Вызовите милицию... Вызывайте милицию... И продолжают снимать. Так прибью кого-нибудь, а эти сами себе режиссеры станут очевидцами, разослав видео во все СМИ. Кое-где ведь еще за "очевидности" платят. Не дай Бог попасть в беду рядом с такими очевидцами
+4
Написано 24 июля 2018, в 16:22
_zima_, "оператор" не один там с телефоном. И его действия называются фиксация правонарушения, а позвонить может рядом стоящий человек. В чём проблема то?
+2
Написано 24 июля 2018, в 16:36
Smurnoy, Да у меня проблем вообще нет. С чего взяли-то? А на видео не слышно, чтобы хоть кто-то вызывал полицию. И оператор, и рядом стоящие твердили кому-то: вызывайте, вызывайте. Видимо, все занимались тем, что называется фиксацией правонарушения, видимо, исключительно для того, чтобы передать в правоохранительные органы, а не слить в интернет
+2
Написано 24 июля 2018, в 16:48
_zima_, ну вы ради интереса попробуйте вызвать полицию. Вы, что думаете это легко и быстро? Мы как то вызывали ночью(!), пока дозвонились уже и дебоширы разошлись!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2018, в 16:11
Реально по барабану, нема у меня толерантности.
+12
Написано 24 июля 2018, в 17:14
А с какого фига написано, что иностранцы? Говорят на ломаном русском, лица не славянские? Так это не говорит о том, что они иностранцы. Они все уже давно или не так давно граждане России. Они русские. Странный заголовок.
+3
Написано 24 июля 2018, в 17:27
Немного про "съемщиков":
Оказавшийся в России байкер-путешественник из Голландии оказал помощь попавшим в ДТП в Сибири женщине с ребенком. Пока другие водители проезжали мимо, снимали происходящее на телефон и даже пытались сдвинуть автомобиль с застрявшей девушкой, чтобы тот не мешал проезду, мотоциклист вытащил из салона получившего травмы подростка. После приезда «скорой» 53-летний Пол Ван-Хоф продолжил путь: его цель — добраться до Токио, но уже сейчас он стал настоящей звездой в Сибири. (2017г)
+2
Написано 24 июля 2018, в 18:01
senchick, да это сплошь и рядом, как ни подъеду на ДТП, куча советчиков говорят не трогай, я уже не слушаю и не объясняю, что знаю где и как трогать…
+2
Написано 24 июля 2018, в 21:24
senchick, вообще-то получившего травмы кантовать нельзя до приезда спасателей и скорой, так как не медик на глаз не может определить тяжесть и количество травм, и, вытаскивая, может ещё больше навредить.
+3
Написано 25 июля 2018, в 05:28
k_hammer, "не объясняю, что знаю где и как трогать…" в этом то и отличие, а простой человек не знает где и когда можно трогать, а где нельзя. И не готов нести ответственность за причинённый вред пострадавшему. Надо знать где и как помогать, а то один "помошник" помог пролитый бензин водой тушить, чуть всё не сгорело...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2018, в 18:38
ну и сколько еще терпеть этих ишаков, гнать их сраной метлой с Сахалина. Власти, какой Вам нужен прецедент чтобы начать принимать меры по выдворению этих ..., Вы что ждете когда Русский мужик погонит всю эту братию на паром. Это же дикари спустившиеся с гор, сюда едут отнюдь не профессионалы.
+3
Написано 24 июля 2018, в 20:58 Отредактированно 24 июля 2018, в 21:02
походу рынок труда не поделили, типа ну что дарагой как город делить будем и не сошлись во мнениях
0