Южносахалинцу, застрелившему незваного гостя, дали 6 с половиной лет колонии

Соседи воевали из-за забора

Жителя Южно-Сахалинска, убившего из травматического пистолета одного человека и покалечившего другого, приговорили к сроку в колонии строгого режима. Он проведет за решеткой 6 с половиной лет, сообщили astv.ru в прокуратуре Сахалинской области.

Суд установил, что в августе 2016 года осужденный в ходе конфликта с соседями выстрелил в них из огнестрельного оружия ограниченного поражения – комплекса «ОСА». В результате один из потерпевших скончался в больнице, второму причинены телесные повреждения на лице.

Суд с учетом позиции прокурора, противоправного поведения потерпевших, которые самовольно прошли на территорию чужого придомового участка,  назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

20 июля 2018, в 15:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2018, в 15:56
Его били, он защищался, а теперь будет сидеть... Жесть :(
+10
Написано 20 июля 2018, в 16:34
Karu, Здесь шишь его знает, если пистолет держал заряженным значит готовился.
0
Написано 20 июля 2018, в 16:46
NEMO, а на пример газовый баллончик тоже носить пустым с собой ? и если что бежать заправлять ?
Как раз тот случай, когда он специально вернулся домой зарядил оружие и говорит, что имел злой умысел (сделал умышленно и знал, что будет стрелять)
+6
Написано 20 июля 2018, в 16:10
"Опасаясь за свою жизнь, гражданин достал травматический пистолет и сначала выстрелил вверх, а когда нападавших это не остановило, также произвел в них два выстрела." - что за адвокат у него такой?
+15
Написано 20 июля 2018, в 16:12
Убивать будут - не сопротивляться?
+13
Написано 20 июля 2018, в 16:14
От он, закон толерантности! Если тебя придут грабить, ты обязан молча одеть себе на голову пакет, ударить дубинкой по голове, а перед этим оставить злоумышленникам карту-схему где и чего у тебя лежит.... Бред сумасшедшего!
+16
Написано 20 июля 2018, в 17:01 Отредактировано 20 июля 2018, в 17:02
пистолет или пули переделанные что ли были?
+1
Написано 20 июля 2018, в 17:08
Matso, резиновые. и ими в голову можно убить.
+2
Написано 20 июля 2018, в 17:13
Matso, c осы уложить тело нефиг делать
+2
Написано 20 июля 2018, в 17:06
Наверное нужно было не сопротивляться и вызвать полицию и ждать?Тьфу на эту не справедливость
если будет угроза мне или моей семье, я буду защищать всеми средствами, и плевать мне на превышение самообороны!!! Отсижу.
+12
Написано 20 июля 2018, в 17:32 Отредактировано 20 июля 2018, в 17:33
Самый справедливый суд в мире !!! Закон что дышло.
+9
Написано 20 июля 2018, в 18:01
"Земельные Войны"
+2
Написано 20 июля 2018, в 18:52
Круто работает машина правосудия. Интересно, а как надо защищаться от совковой лопаты?
+3
Написано 20 июля 2018, в 19:09
Народ ерничает.Зря
Мужик даже если и защищалс, но стрелял не в полной темноте с завязанными глазами.
А стрелял в голову и тому и другому из потерпевших, кстати легко могло быть и два трупа из-за этого.
Согласитесь, сложно случайно поаасть в голову с расстояния, тем более двоим нападавшим.А ведь при получении лицензии его должны были проинструктировать куда человеку стрелять нельзя!
+3
Написано 20 июля 2018, в 19:10
И про предупредительный в воздух не правдоподобно - вряд ли нападавшие стали бы дальше нападать, скорее всего ранения были бы в задницах убегающих недоброжелателей.
+1
Написано 20 июля 2018, в 19:42
лучше бы навечно засадили, ибо тюрьма убийц не исправляет, а делает только злее, к тому же после выхода на свободу им уже безразлична их дальнейшая судьба и они снова идут на преступление
−5
Написано 20 июля 2018, в 21:52
LionHeart, какая ты дура,ради своих детей не готова убить?Или ты пустая?
+3
Написано 20 июля 2018, в 23:10 Отредактировано 20 июля 2018, в 23:11
LionHeart, убийцей человек стал не спроста. На его территорию заявились чужие люди и явно не с добрыми намерениями. Может серьезно угрожали, откуда нам знать. Поэтому это элементарная самооборона.
Жаль, но сейчас срок будет отбывать
+7
Написано 20 июля 2018, в 23:30
"Вас убили? Нет...ну вот когда убьют,тогда и приходите"
+1
Написано 21 июля 2018, в 14:49 Отредактировано 21 июля 2018, в 14:50
надо рассматривать всё происходящее по фактам,как и что было.написать здесь могут абы как,а как на самом деле было мы не знаем,поэтому судить тут очень не просто....если нападавшие были у него во дворе и имели намерение покалечить стрелка,то тут явно он прав,если же он стрелял по ним из за своего забора(то есть они не были у него во дворе),тогда конечно превышение самообороны,ну а то что в голову попал,ну так это состояние аффекта(можно списать)когда человек в ярости,то обычно не думает о последствиях..
+1
Написано 22 июля 2018, в 07:56
Аркадий, да тут всё ровно по нашему закону вред причененый больше нанесенного, значит превышение самообороны... вот так по закону... только на сколько помню там 2 или 3 года максимум дают за это
+1
Написано 22 июля 2018, в 21:07 Отредактировано 22 июля 2018, в 21:08
Как за умышленое убийство влупили, непонятны дороги Фемиды. Точнее не Фемиды, а кто типа с понтом под зонтом в мантии.
+7
Написано 23 июля 2018, в 08:46
по логике правосудия надо не травмат заряженный для самообороны держать дома, а чемоданчик со всеми ценностями, дабы сразу вынести грабителям, что б не парились поисками
+1