Директор сахалинской турфирмы, похитившая 5 млн рублей, получила условный срок

Она продала 76 клиентам фальшивые авиабилеты и путевки

Суд Южно-Сахалинска признал местную жительницу виновной в 72 преступлениях по статье 159 УК РФ - мошенничество. Установлено, что учредитель и директор ООО «Империал-Тур» Марта Васькова похитила больше 5 миллионов рублей клиентов турфирмы. С 7 ноября 2016 по 17 июня 2017 года она продавала людям фальшивые авиабилеты и путевки на отдых. 

Деньги обвиняемая потратила. От ее действий пострадали 76 граждан, которые узнали об обмане только перед посадкой на самолет. 

Во время суда Марта Васькова свою вину признала. Кроме того, она добровольно полностью возместила ущерб 12 потерпевшим, и частично - 17. Поэтому суд назначил женщине наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет. Свою роль сыграло и наличие малолетнего ребенка на иждивении.

Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил в полном объеме на сумму свыше 2,5 миллиона рублей. 

Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Сахалинской транспортной прокуратуры.

 

18 июля 2018, в 10:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2018, в 10:35
Это называется - воруй дальше...
+12
Написано 18 июля 2018, в 13:31
Alenushka, Больше украдёшь меньше дадут, парадокс российского правосудия!
+7
Написано 18 июля 2018, в 10:39
вот чуханка
+10
Написано 18 июля 2018, в 10:44
Netu_nika,
мохнатая чепуха
+5
Написано 18 июля 2018, в 10:45
Vseh_rasstrelyat, пирогоедка)))
+6
Написано 18 июля 2018, в 10:47
Netu_nika, Дмитрий , вы пошто сквернословите?
+3
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2018, в 10:43
"7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет"
Возмещать остальным будет с детского пособия?
+4
Написано 18 июля 2018, в 10:44
Вот поэтому путешествую только дикарём , только так- только хардкор !!!
+6
Написано 18 июля 2018, в 10:44
таких тварей надо на лесоповал отправлять.
+6
Написано 18 июля 2018, в 10:58
Вор должен сидеть в тюрьме.
+5
Написано 18 июля 2018, в 11:03
Вот если бы у государства столько украла, то получила бы большой срок зоны, а простых граждан , можно и условно получить. Равенство понимаете ли перед законом !*
+8
Написано 18 июля 2018, в 11:06
Как то по тупому все, народу отпуск испорила, по итогу половину вернула, еще будет выплачивать что бы на 7 лет не уехать по этапу. Оно ей надо было, больше проблем чем навару.
+10
Написано 18 июля 2018, в 11:16
Повезло ей условно дали. После таких условно они и дальше воруют. А дали бы конкретный срок,то в будущем подумала бы идти на преступление или нет.
+1
Написано 18 июля 2018, в 11:57
Воруй больше-меньше дадут... За буханку хлеба 4 года дают, а тут 5 лямов слямзила и ни че....
+7
Написано 18 июля 2018, в 12:42
Как то читал статью в *** , дословно директору ЖЭУ двух домов наш гуманый суд дал 4,5 лет за ушерб в якобы 23 тысяч руб. Не смотря что у него троя маленьких детей из дет дома . Парадокс.
+1
Online
Написано 18 июля 2018, в 17:28
Чья родственница? Очень интересно.
+3
Написано 18 июля 2018, в 18:56
Какие условно???
в бушлат и на зону её
+3
Написано 18 июля 2018, в 21:50
как раз вот из-за таких не совсем адекватных приговоров судьи развязывают руки нынешним и будущим преступникам, которые без угрызения совести идут на разные преступления, будучи уверенными в том или надеясь на то, что суд в отношении них вынесет мягкий приговор без реального лишения свободы, а это повод для совершения ими новых преступлений, к сожалению в нашей стране в большинстве случаев власти включая судебную сами не соблюдают или не знают правильного толкования тех или иных законов, и соответственно принимают порой абсурдные решения, мягкость и великодушие нужно проявлять не к преступникам, а к обычным законопослушным гражданам которые действительно этого заслуживают какими являются пенсионеры, инвалиды, дети-сироты, многодетные семьи и т.д.
0
Написано 19 июля 2018, в 01:12
Лоханулась......взяла бы больше...вааще суда бы не было.....
+1