Прокуратура добилась ремонта квартиры для молодой холмчанки

Сирота получила не пригодное для проживания помещение

Холмская прокуратура добилась ремонта квартиры сироты. Помещение оказалось непригодным для проживания. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, согласно действующему законодательству, а также условиям договора социального найма жилое помещение должно быть передано гражданину в пригодном для проживания состоянии, отвечающем санитарным и техническим требованиям. Кроме того, наймодатель обязан производить его капитальный ремонт. 

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

17 июля 2018, в 18:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 19:10
Прокуратура! Добейся бензу!!!
+9
Написано 17 июля 2018, в 23:11
Здается мне, то что нынешняя власть намеревается уходить таким же способом как и пришла в 90 -х
+3
Написано 18 июля 2018, в 01:11
ЛЮДИ РАСКРОЙТЕ УЖЕ СВОИ ГЛАЗА !!!
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Председателя Правительства и членов Правительства Российской Федерации за 2017 год
http://static.government.ru/media/files/f59Oj1Fi4N..
+2
Написано 18 июля 2018, в 08:14
Деньги есть, но вы их не увидите
А про квартиры и жильё, это отдельная тема: я не имею в собственности жилья, сам воспитываю сына в возрасте до 3-х лет, при этом государством не признан ни нуждающимся в жилье, ни одиночкой, за 13 лет военной службы получил штраф в 2 млн., отобрали ипотеку да и уволили по статье НУК (хоть и применить её нельзя было)
+5
Написано 18 июля 2018, в 15:27
SaTaNa666, Судитесь, ведь увольнение по НУК не лишает обязательств по жилью в отношении вас!
0
Написано 19 июля 2018, в 08:03
evgenytolich, Судился. Закон гласит, что государству можно всё, а мы ни кто. Все суды, включая верховный в Москве, проиграны.
+2
Написано 19 июля 2018, в 19:39
SaTaNa666, меня уволили,с армии не выплатив долги за выслугу (10 лет),не выплатили страховку за приобретённый на нервной почве диабет,подделали мои подписи в куче важных документов.Не выплатили пойковые и вещевку за 2 года.Суд проиграл (военный),в экспертизе подписей,суд отказал.Жду революции,хочу лично встретиться с судьёй и "товар.офицерами".
0
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2018, в 11:40
Добиться то добились, только администрация с ремонтом не очень чешется. Когда он будет не известно
0