В Правде полыхает многоквартирный дом
фото и видео очевидцев

В Правде полыхает многоквартирный дом

Работу пожарным осложняют погодные условия

Сегодня, 15 июля, около 9 утра в селе Правда Холмского района загорелся многоквартирный дом. Крыша полыхает и сейчас. 

Около 10 утра на место выехал дополнительный пожарный расчет. 

Бороться с огнем, по словам местных, непросто - сильный ветер помогает пожару и мешает спасателям. Причины возгорания пока неизвестны. 

12:29: Пожар распространился по всей крыше. Тушение продолжается.

15:22: Загоревшийся дом №26а по улице Школьной в селе Правда полностью потушили. 

При появлении дополнительной информации, новость будут дополнена

 

15 июля 2018, в 10:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2018, в 10:43
Спички детям не игрушки!
+3
Написано 15 июля 2018, в 10:49
Почему видео не доступно?
0
Написано 15 июля 2018, в 10:53
Всё, посмотрела видео.
0
Написано 15 июля 2018, в 11:23
дождь тоже пожарным мешает?
+2
Написано 15 июля 2018, в 11:47
Бедные люди...
+7
Написано 15 июля 2018, в 11:52
Ну причина как всегда КЗ хотя последнее время облюбовали химики - наркоманы. Не так сильно запах чувствуется от их опытов......
+4
Написано 15 июля 2018, в 12:41
Бедные жильцы
+5
Написано 15 июля 2018, в 12:41
Дождя там толком нет по ходу...и скорее всего дому хана....
+6
Написано 15 июля 2018, в 19:17 Отредактировано 15 июля 2018, в 19:18
Vseh_rasstrelyat, Отремонтруют дом, так же как Первомайку в Холмске.
+2
Написано 15 июля 2018, в 19:41
Натали70, 9 сентября выборы, власть под руководством ЕР отремонтирует, главное - не забывайте быть весёлыми...
0
Написано 11 сентября 2018, в 11:41
MARBLE, Выборы прошли. Только ЕР в Холмском районе пролетела. Есть повод для веселья.
0
Еще 3 комментария
Написано 15 июля 2018, в 15:04
Скажите номер дома, пожалуйста.
0
Написано 15 июля 2018, в 15:22
Fox8, Школьная 26а
+2
Написано 15 июля 2018, в 17:34
Сочувствую жильцам этого дома. Остались без крыши над головой... Да и имущества все испорчено.
+3
Написано 15 июля 2018, в 18:24 Отредактировано 15 июля 2018, в 18:26
Учитывая нынешний численный состав Холмской пожарной охраны, перспективы у этого дома и его жильцов весьма плачевные. Приедет на пожар отделение на автоцистерне, а на ней три-четыре человека. Что они сделают? Раньше в Правде был пожарный расчёт ДПД на автоцистерне, который мог предпринять какие-то первичные действия до приезда пожарного отделения из Холмской СВПЧ-6. В самой холмской части в расчёте было два полноценных отделения на автоцистернах (12 человек) + одна цистерна в резерве. Сюда надо добавить пожарный расчёт на АЦ в Холмском торговом порту и отделение на автоцистерне на Холмском ЦБЗ. То есть, при грамотном подходе на этот пожар можно было бы отправить два полноценных отделения (не считая правдинцев).
Благодарите Сергея Кужугетовича за, проведённую им, оптимизацию и сокращение личного состава пожарной охраны.
+6
Написано 15 июля 2018, в 19:04
Ogneborets, Кужегетович причем? Может Пучков? !
+1
Написано 15 июля 2018, в 19:21
Ogneborets, Благодарить надо всех, кто ратовал и поддерживал перестройку страны на капиталистический лад: до сокращались, до оптимизировались и т. д.
Теперь все дружно стоим мировую пирамиду
МММ....
+2
Написано 15 июля 2018, в 19:46
serega, формирования Гражданской обороны кто разогнал и на их останках слепил МЧС, засунув в эту структуру все пожарные формирования страны? Кто заставил пожарных доставать кошек с деревьев или пьяных из канализационных люков? Пучкова тогда и рядом не было. Кто разрушил слаженную и отработанную десятилетиями систему отечественной пожарной охраны и создал монстра под названием МЧС? Не Пучков...
+4