Молодой южносахалинец может сесть за аудиозаписи

Он разместил в интернете оскорбительные материалы

Следственным отделом Южно-Сахалинска СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя областного центра. Его подозревают в возбуждении ненависти либо вражды - унижении человеческого достоинства.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, в феврале 2017 года подозреваемый разместил на своей странице в интернете на одном из сайтов аудиозаписи, текст которых содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии - принадлежности к какой-либо социальной группе. Суды Ярославля, Санкт-Петербурга, Ростовской и Вологодской областей признали аудиозаписи экстремистскими материалами.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

14 июля 2018, в 17:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2018, в 17:29
Дайте послушать.
+14
Написано 14 июля 2018, в 17:45
дизельный_дым,
Перепишу у тебя потом
+8
Написано 14 июля 2018, в 18:01
+3
Написано 14 июля 2018, в 21:13
Vseh_rasstrelyat, с кассеты на кассету?
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 14 июля 2018, в 17:51
Он сказал узбеку - что он узбек, а киргызу - что он не русский!
+18
Написано 14 июля 2018, в 18:01
+4
Написано 14 июля 2018, в 19:12
"...— Так мало чего спьяну сморозишь? Все болтают.
— Болтают все. Не на всех пишут..."
+6
Написано 14 июля 2018, в 19:17
В родительский день был проездом в Южном, прошёлся по ул.
Ленина. Впечатление было таким, что попал в какую-то
средне-азиатию. Да и в сообщении не сказано, что "молодой
южносахалинец" был русским...
+10
Online
Написано 14 июля 2018, в 21:08
kholmchanin, да сейчас все граждане РФ
+3
Написано 14 июля 2018, в 22:00
НКолчина, Это ТОЛЬКО у нас без знания русского
языка, нашей истории и обычаев можно стать
Гражданином России...
+9
Написано 14 июля 2018, в 23:06
НКолчина, Граждан РФ можно найти с трудом, потому как ни кто не выходил из гражданства СССР. А для получения гражданства нужно понятие территории, а территорий у РФ под большим вопросом.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2018, в 19:54 Отредактировано 14 июля 2018, в 19:59
Бред какой то что за это в тюрьму сажать и поломать жизнь человеку и это не экстремизм а крик души у нас куда не посмотришь одни гастарбайтеры-достали уже!
+13
Написано 14 июля 2018, в 20:09 Отредактировано 14 июля 2018, в 20:10
В июне ездила в Петербург. Ранее по наивности считала, что выходцы из Средней Азии заполонили только наш любимый остров... Пожив 2 недели в Питере, с горечью осознала, что КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!!!!!!
....
+6
Написано 14 июля 2018, в 21:15
Veronika1211, в Калининграде лет 6 назад их уже было больше чем на Сахалине
+4
Написано 15 июля 2018, в 22:40
Breaking87, ну, что можно сказать... Россия - страна ГОСТЕПРИИМНАЯ!!!!!!!!!....
+1
Написано 14 июля 2018, в 20:18
А "жителем областного центра" может оказаться как русский, так и выходец из Средней Азии...
+4
Написано 14 июля 2018, в 20:57
дожили!...
осудите тогда и исполнителей аудиозаписей
+4
Написано 14 июля 2018, в 23:43
видать не получил в детстве материнской ласки, поэтому и злой такой
0
Написано 15 июля 2018, в 11:24
Парень наверное - имел свои взгляды на жизнь. Власть головой у нас совсем поехала, они уже не могут остановиться проталкивать везде беззаконие и отсутствие здравого смысла.? Только 282 статья в Путенской Помойке работает как выборочный инструмент для уничтожения инакомыслия.?
+10
Написано 15 июля 2018, в 12:02
maers, Господа управители тупо душат свой народ, а заодно набивают карманы за счет иностранных специалистов......
+7
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2018, в 17:17
Бред. Лучше бы судили тех кто "Поларис" купил.
+1
Написано 16 июля 2018, в 05:18
крыс, и тех . Кто медицину на 100лет откинул. И тех кто еге для 9тиклассников придумал. И тех кто пенсионный поднимает.
+6
Написано 17 июля 2018, в 11:54
Mama1938, и английский во 2 классе...
0
Написано 16 июля 2018, в 08:24
Таких экстремистких высказываний в интернете масса. Каким образом именно на него внимание обратили? Или кто-то постучал?
0