Южносахалинец, ограбивший почту, не захотел сидеть семь с половиной лет

Суд оставил приговор без изменений

Вступил в силу приговор городского суда Южно-Сахалинска по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя областного центра. Его признали виновным в краже и разбое.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, вечером 16 декабря 2016 года осужденный вместе с другим мужчиной незаконно проник в офис продаж МТС и украл из сейфа 698 000 рублей.

Также 10 августа 2017 года подельники вошли в отделение почтовой связи ФГУП «Почта России» и напали на сотрудника. Там мужчины украли 384 800 рублей.

Мужчина признал вину. Суд назначил подсудимому 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Решение осужденный оспорил, так как оно показалось ему слишком суровым. Но суд оставил приговор без изменений.

10 июля 2018, в 12:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2018, в 13:10
ишь ты,не захотел он..)))а надо,Федя,надо...
+14
Написано 10 июля 2018, в 13:27
А ведь могли и годик другой накинуть.
+15
Написано 10 июля 2018, в 13:29
Заголовки у Лизы просто потрясающие)))
+13
Написано 10 июля 2018, в 13:30
За убийства меньше дают,а тут никого не убивал и такой приличный срок ! Оказывается деньги для власти превыше всего !
+6
Написано 11 июля 2018, в 09:23
Sheer41, разбой мог окончиться и убийством... Именно из-за разбоя такой срок, думаю.
+3
Написано 10 июля 2018, в 15:00
Надо было смягчить приговор.... Чупа-Чупс подарить...
+2
Написано 10 июля 2018, в 15:21
ну за мтс можно было и скостить малость
+7
Написано 10 июля 2018, в 16:43
Суд... Скоро это будет только названием. Деньги дал-меньше отсидел, денег не дал-максималку получил... Бизнес...
+3
Написано 10 июля 2018, в 16:59
Не хотел семь с половиной? Так дайте ему восемь. А что так строго то? Никого не убил вроде. Никаких отягчающих нет. За бумажки, такой срок. Жёстко.
+1
Написано 11 июля 2018, в 11:10 Отредактированно 11 июля 2018, в 11:13
ateriya, кто покушается на государственный карман , тому никакой пощады, отвесят максимально. Государственные деньги превыше всего !* А вот , если у тебя стырят, то наказание будет гораздо мягче !
0
Написано 10 июля 2018, в 18:37
Да вообще надо от 10 лет давать!!! Не хотят люди работать, и просто наслаждаться жизнью.
А кто хочет, грабить, и красть, разбойничать то таких на зону!!! Ибо нашим детям спокойно будет жить и расти в будущем.
+2
Написано 11 июля 2018, в 00:20
видать обвиняемый заранее знал что его рано или поздно разоблачат и в этом случае рассчитывал получить минимальный срок, но просчитался
0
Написано 11 июля 2018, в 09:24
LionHeart, что за чушь вы пишете - "заранее знал"
что у вас в голове творится?
+4
Написано 11 июля 2018, в 11:07
LionHeart, Не знал, а предполагал или не исключал возможности когда нибудь быть пойманным стражами правопорядка !
+1
Написано 11 июля 2018, в 17:40
А что ж не написали,что ещё приговорили взыскать всю сумму с одного...хотя во всех преступлениях были оба
0