В Поронайске отчим переломал кости 8-месячному ребенку за плач

Мать на 10 дней оставила младенца и ушла гулять

Следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области в Поронайске возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя Александра М. Он избил 8-месячного пасынка. Мать (ее тоже зовут Александра) оставила ребенка с мужчиной, а сама ушла на 10 дней к подруге. Вернувшись, увидела страшную картину.

По версии следствия, 22 июня 2018 года 19-летняя супруга подозреваемого  попросила посидеть с её 8-месячным сыном и уехала в гости к подруге. Вернувшись 2 июля домой, мать обнаружила у ребенка телесные повреждения, в связи с чем обратилась  в больницу. Там мальчику поставили диагноз: закрытый оскольчатый перелом костей правой голени, перелом обеих костей нижней трети правого предплечья.

По подозрению в совершении преступления задержан отчим ребенка. Он дал признательные показания и пояснил: из-за того, что ребенок плакал, он 28 июня нанес ему указанные телесные повреждения.

В настоящее время следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили astv.ru в региональном следственном управлении.

17:53 Поронайской городской прокуратурой по факту причинения отчимом телесных повреждений младенцу организована проверка деятельности органов системы профилактики.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

5 июля 2018, в 13:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 13:16
ну как бЭ мать и отчим стоят друг друга ... ужасно это все конечно , деградация полная , вырождение я бы сказал ..
+25
Написано 5 июля 2018, в 19:25
Boris, животные на порядок выше этой парочки
+5
Написано 15 июля 2018, в 02:05 Отредактировано 15 июля 2018, в 02:08
Boris, прилюдно , на главной площади г Поронайска выпороть обоих , чтоб обоссались от боли !! А тому мудаку одну руку на его выбор сломать ... Вот как-то так, я полагаю нужно доходчиво обьяснять таким .... не знаю даже как их назвать

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ГОС.ОРГАНЫ !! АУ....!!!! ФАРЫ ПРОТРИТЕ , ПЯТУЮ ТОЧКУ С КРЕСЕЛ ОТОРВАЛИ И ОТРАБАТЫВАТЬ ЗАРПЛАТУ !!!
0
Написано 5 июля 2018, в 13:16 Отредактировано 5 июля 2018, в 13:17
А мамашу не надо привлечь за ненадлежащее исполнение обязанностей??? Мрази. Оба два.
+59
Написано 5 июля 2018, в 13:17
Мамаша что, совсем не нормальная???? 8-ми месячного младенца оставить на 10 дней с кем-то??? Убить бы такую мамочку, а вместе с ней этого п......, что ребенка тронул! Закон не писанный мужской чести: не трогать женщин, стариков, детей!
+40
Написано 5 июля 2018, в 13:19
Выродок! А мать- если ее можно так назвать «кукушка» на растерзание обеих
+21
Написано 5 июля 2018, в 13:20
Тварина
+10
Написано 5 июля 2018, в 13:21
Мля... ..УКА! Нелюдь! Убивать таких уродов!
+9
Написано 5 июля 2018, в 13:22
на кол обоих
+13
Написано 5 июля 2018, в 13:27
Вот у...
!!!
Мамашу однозначно лишить родительских прав на всю жизнь, а ее сожителя-нелюдя за решетку на долгие годы.
Кукушка, бросила ребенка на чужого мужика и побежал по подругам. Не екнуло же у этой дуры сердце.
Бывает, ну надо отлучиться по делам, но не на десять же дней!
Оказалось подруги дороже собственного ребенка.
+30
Написано 5 июля 2018, в 13:29
Малышу скорейшей поправки
+18
Online
Написано 5 июля 2018, в 13:30
Я в шоке!!! Это что за мамаша такая, бросить 8-месячную кроху и пропасть на 10 дней?!!! Её, надеюсь, тоже ждет наказание! Бедный малыш с 28 июня по 2 июля терпел такую боль
+28
Написано 5 июля 2018, в 13:37
Бедный малыш,сколько боли и страха натерпелся
Это ж сколько дней он был с переломанными костями
Мамаша тварина последняя вместе с сожителем
Лишить однозначно прав нужно!!!
+18
Написано 5 июля 2018, в 13:47
Какой ужас..... Поступки обоих не одобряю.......
Уйти на 10 дней.... В голове не укладывается....
У мужчины сдали нервы..... Если ребёнок плакал, то надо было вызвать врача на дом....
+15
Написано 5 июля 2018, в 13:55
MARBLE, да судя по всему, врача надо вызывать этой тупой курице, и отчиму малолетке
+14
Написано 5 июля 2018, в 14:04
Netu_nika, Разумеется, малыш был голодный или колики в животе беспокоили....
+9
Написано 5 июля 2018, в 19:27
Netu_nika, этим палача а не врача надо
+7
Еще 26 комментариев
Написано 5 июля 2018, в 13:49
а чего вы удивляетесь?...периферия она и в Африке периферия...там мышление сейчас у большинства молодёжи нулевое...у тамошнего бабья там цель одна:только паспорт получила-найти мужика..неважно сколько ей,неважно сколько ему,главное детей нарожать,чтобы государство содержало,или если уже наплодила нашлюхатила-найти того,кто хоть как то станет опорой...тут и психологом быть не надо..окромя раздвигания ног они ничего не умеют...и вроде уже не удивляешься,но ребёночка жалко...обоих сжечь в топке и пепел пустить на ямочный ремонт.
+10
Написано 5 июля 2018, в 22:04
Vseh_rasstrelyat,
Корона не жмёт? Да на периферии люди в сто раз лучше тебя!
+1
Написано 6 июля 2018, в 09:14 Отредактировано 6 июля 2018, в 09:17
ATG,
не жмёт..потому что я сам живу на периферии,в городе Южно-Тюбитейске..а вот такие,как вы,чуть что где ляпнули про деревню,так сразу истерят с визгом и пеной у рта,мол да как так,да мы вообще тут все счастливые и замечательные,живём-не тужим,не пьём,не курим...зато каждый день составами приезжаете в Южный на заработки,потому что там если кто и живёт хорошо,так только те,кто имеет магазин свой,пашет на проектах у пиндосов,да браконьерит.. есть такая поговорка-правда глаза колет...и вы знаете прекрасно,что я прав.))вы знаете,что людям там работу найти сложно,люди наглухо спиваются и мочат друг друга по синьке,что окромя природы и моря,рыбы-картошки,да сельской дискотеки там радостей нет...просто вы не можете обьективно и спокойно воспринимать правду..я же в отличие от вас,нормально воспринимаю,когда узнаю,что городок наш убогий и будущее его весьма туманно...так что насчёт короны не знаю,вам бы лучше проверить,не жмут ли вам лапти.))
+6
Написано 6 июля 2018, в 21:07
Vseh_rasstrelyat, ослить, изволите? Не стОит не получится! Пена и визг только у вас наблюдается! Успокойся, расстрельщик несостоявшийся...
+1
Еще 2 комментария
Написано 5 июля 2018, в 13:58
Малышу скорейшей поправки здоровья
+9
Написано 5 июля 2018, в 14:00
Ну кричит ребенок, покричит-устанет и уснет. Ну руки распускать на чужого ребенка сверх всякой мерзости. Такой личности не должно быть существование в нормальном обществе. Куда катимся, никогда не слыхал подобных вещей !
+2
Написано 5 июля 2018, в 14:05
Sheer41, да и своих детей избивать тоже не менее мерзкий поступок
+12
Написано 5 июля 2018, в 14:04
Обоих под суд, а малыша забрать!
+9
Написано 5 июля 2018, в 14:08
Твари твари твари
Как вы живёте ещё
Зачем рожаете кукушки
+8
Написано 5 июля 2018, в 14:11
Я конечно в полном шоке, таким надо рожать запретить, стерилизовать. Я своего 7-ми месячного сынишку оставляю с бабушкой если мне по делам надо +100500 раз позвоню и узнаю как он, как ел, как спал и т.д. А тут этого чудовища ОНА НЕ МАТЬ не было 10 дней, тварь ты вообще как могла оставить и пойти гулять свою кровинушку, кушал ли ребенок? Мыли? Переодевали? Я не знаю, убила бы ее и его своими же руками. Пусть сейчас тут начнут называть вот яжмать в своей красе нарисовалась, амнесрать. Обоих посадить и там чтоб подохли в муках, как мучалось дите.
+18
Написано 5 июля 2018, в 14:47
Miss Skyline, У нас не было рядом ни бабушек , ни дедушек....
Вырастили двоих сыновей (по годки)......
+4
Написано 5 июля 2018, в 15:21
MARBLE, я за вас рада. Это-нынче плохо оставить ребенка с бабушкой? Или я должна таскать везде за собой сына (больница, магазины) я вас не поняла.
+7
Написано 5 июля 2018, в 15:25
Miss Skyline, Ну, что вы.... Вы меня действительно не правильно поняли...
Я тоже за вас рада.
Это очень хорошо, что есть бабушка.
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 июля 2018, в 14:32
Вот это семейка, слов нет.
+17
Написано 5 июля 2018, в 14:53
Мамаша "кукушка" лишать прав родительских надо

Малышу выздоровления
+4
Написано 5 июля 2018, в 14:57
Маленького до слез жалко
+9
Написано 5 июля 2018, в 15:03
Он бы лучше этой тварине переломал всё, что можно.
Меня смущает то, что, неужели, никто из окружающих не знал об этой недосемье из недолюдей (ребёнка не имею в виду). Если это многоквартирный дом, там есть соседи, если частный дом, то, в любом случае видно, что за семья живёт рядом?
+6
Написано 5 июля 2018, в 15:50
2 моральных урода.
Наказывать нужно однозначно обоих.
+8
Написано 5 июля 2018, в 16:01
Изверг! Как жалко ребёночка, он несколько дней находился дома с переломами, без мед.помощи... просто кошмар.
Скорейшего выздоровления!
+9
Написано 5 июля 2018, в 16:09
Сломать бы шеи мамаше и отчиму...уроды
+5
Написано 5 июля 2018, в 16:45
На 10 дней гулять? Это запой, гулять это несколько часов
+8
Написано 5 июля 2018, в 16:45
Ну это ппц
семейка тварей, ублюдков (малыша не касается!) лишить родительских прав обоих, и на зону обоих!!! На пожизненно!!!твари
нелюди
просто жесть
бедный малыш
поправки малышу и здоровья
+7
Написано 5 июля 2018, в 17:15
И как таких ублюдочных только земля носит.
+2
Написано 5 июля 2018, в 17:15
О... Смотрю текст новости изменили и добавили фото...
Но сути это не меняет....
Оставить ребёнка и спокойно 10 дней находиться у подруги - за рамки вон выходящее....
+4
Написано 5 июля 2018, в 17:46
Ужасс.
Отчиму бы переломать кости и оставить в беспомощном состоянии дней на десять.........
Про мать вообще молчу .....
Увы но дети родителей не выбирают и в таких случаях очень даже жаль.
+10
Написано 5 июля 2018, в 18:25
Вот твари оба. О смотрю Инстаграмм её сразу удалили тут.
+1
Написано 5 июля 2018, в 18:29
При наличии оснований? Какие вам ещё основания нужны, чтобы забрать ребёнка и наказать этих недолюдей? Эта, мамаша, уматала гулять, папаша, даже не родной отец, избил ребёнка и оставил его с перелома и на несколько дней. И вам нужны основания ещё какие то? Ну и кто тут ещё звери? Да, нельзя забирать дитя у мамы, но если мама не может решить, что ей дороже, диье или гулянки, то тут уж и думать нечего. Это чудо что дите не убил. Ребёнку много ли надо. Выздоравливай детка. А у этих извергов пусть руки их поганые отсохнут.
+5
Написано 5 июля 2018, в 18:35 Отредактировано 5 июля 2018, в 18:35
Только написала ей комментарий в Инстаграмме, сразу аккуратно закрыла, тварина.
+1
Написано 5 июля 2018, в 18:35
*аккаунт
0
Написано 5 июля 2018, в 19:00
Бедненький малышок, а этому уроды нужно самому переломать все что можно и нельзя!!! И мамаше за одно
0
Написано 5 июля 2018, в 22:35
Ys22091983, На сизо поломают....! А в зоне добавят...
+1
Написано 5 июля 2018, в 19:02
Мрази одной промежность зашить а второму отморозку руки отрубить по самые плечи мерзоты конченые.
+3
Написано 5 июля 2018, в 20:39
кто бы что не говорил про эту пару, это всего лишь эмоции и слова, всем соответствующим органам необходимо незамедлительно принимать меры как в отношении отчима так и в отношении так называемой матери пострадавшего ребенка, органы опеки также должны отреагировать на эту ситуацию и обратиться в суд по лишению этой женщины родительских прав, назвать ее матерью даже язык не поворачивается, ребенка после выздоровления безусловно нужно передать под чью-либо опеку, либо временно устроить ребенка в учреждение для детей оказавшихся в подобной ситуации, ни в коим случае нельзя ребенка возвращать в эту семейку, дабы уберечь ребенка от бездействия его нерадивой матери и жестокости изверга-отчима, однозначно нахождение ребенка у этих лиц будет угрожать его здоровью и жизни, отчима однозначно нужно привлекать к уголовной и гражданско-правовой ответственности и сурово наказать обязав возместить ребенку нанесенный вред его здоровью и надолго лишить изверга свободы, благо что ребенок жив, крепкого здоровья малышу
+7
Написано 5 июля 2018, в 21:33
LionHeart, Как сказал однажды мой внук: - "Человеку надо дать шанс".
+1
Написано 5 июля 2018, в 21:44
MARBLE,
добрый у вас внук
+2
Написано 5 июля 2018, в 21:54
LionHeart, Ага. Все присутствующие там взрослые в шоке били и мне рассказали про этот случай....
+1
Написано 5 июля 2018, в 20:45
наДо как в БИБЛИИ ОКО ЗА ОКО, СЛОМАТЬ ЕМУ ТЕ ЖЕ КОСТИ И ВСЕ. БИТЬ ТОГО КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СДАЧИ ГРЕХ
+4
Написано 5 июля 2018, в 22:59
Вот вам и отчим ...
Пусть теперь отвечает по полной и мамашу туда же....

От подобных случаях касаемо детей, я не знаю в кого я превращаюсь, но лучше мне с таким никогда не встречаться , дабы потом, чтоб не сломать свою жизнь....
Я через всё это прошел в своём детстве......
+4
Написано 6 июля 2018, в 08:44
Малышик, скорее поправляйся
+2
Написано 6 июля 2018, в 10:45
Ну как так то! Почему таким Бог даёт деток ? Наказать и эту горе мамашу и изверга
0
Написано 6 июля 2018, в 11:24 Отредактировано 6 июля 2018, в 11:25
...... что сказать? Двое "животных".Причем "животные" в кавычках, т.к. практически не один вид теплокровной животины не оставляет и не калечит своих детенышей!
+1
Написано 6 июля 2018, в 21:51
alexsandr65, да не животные, звери скорее, а еще точнее живности!
+2
Написано 6 июля 2018, в 14:53
в таких ситуациях нужно брать биту и бить таких типа родителей до тех пор, пока позвоночник рассыпется. Чтобы уже никогда не поднялись. Но не до смерти, чтобы мучились. За отношение к маленькому беззащитному ребенку.
+1
Написано 7 июля 2018, в 21:32
Слово мать лишнее.какая мать бросит свою ляльку на 10 дней???
+1
Написано 10 июля 2018, в 07:07
aRcCaxxxalNHa, Блять она , а не мать....
−1