В многоэтажке Южно-Сахалинска загорелся электрощиток

Его тушили пять человек

Накануне, 3 июля, в 16.27 диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона областного центра поступило сообщение о возгорании площадки на лестничной клетке по улице Сахалинской.  

Пожарный расчет прибыл через 2 минуты. К этому моменту подъезд был охвачен дымом и пламенем. Горел электрический щиток.

Возгорание локализовали в 16.35, а в 16.40 полностью ликвидировали. В тушении задействовали 5 человек и одну единицу техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются, сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

4 июля 2018, в 09:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2018, в 09:59
Видно электрики из жэу забыли дорогу к щиткам, а там все на соплях висит, особенно когда кабельщики подключают свои ящики в подездах к интернету и TV
+2
Написано 4 июля 2018, в 10:10
yur, конечно забыли. Платить людям не хотят, деньги с жильцов поступают почти исправно. Так что забота о своих карманах, типа учредителей, прежде всего......
+4
Написано 4 июля 2018, в 10:31
yur, Возможно, сечение проводов разное или перезагруженные сети ИМХО
+1
Написано 4 июля 2018, в 14:29
yur, кабельщики выносят сети из щитков, в том числе и ростелеком.
0
Написано 4 июля 2018, в 10:36
так кто работает то в этих кабельных?..одно чурбаньё...вот и итог...
+1
Написано 4 июля 2018, в 11:06
Уважаемые, электрики в наше время без образования работают, ну или купленным через интернет свидетельством... Законы Ома, для участка цепи и те не ведают (многие даже и не ведают кто этот Ом). Так,что не удивляет такое положение дел...
+3
Написано 4 июля 2018, в 13:57
А Тесла не двоюродный брат Ома?
+1
Написано 4 июля 2018, в 14:30
И ни одного огнетушителя на подъезд?
0
Написано 4 июля 2018, в 18:02
Это из-за повышения за электроэнергию
0