Сахалинец до смерти избил сожительницу за попытку уйти от него

Из подъезда женщина выйти не смогла

Накануне, 3 июля, в 21:05 в следственный отдел Охи СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в подъезде дома №30/1 по улице Карла Маркса обнаружено тело 52-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

Подозреваемого задержали. Им оказался 68-летний сожитель потерпевшей. Ранее его судили за убийство, а освободился мужчина условно-досрочно. 

По версии следствия, 2 июля между сожителями произошел конфликт, женщина решила уйти от мужчины. Когда она спускалась по лестнице, подозреваемый догнал её и стал избивать руками и ногами. От полученных травм женщина скончалась на месте.

"Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили astv.ru в областном следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается.

4 июля 2018, в 09:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2018, в 10:00 Отредактировано 4 июля 2018, в 10:01
Господи, в Охе праздник какой-то был?
Наотмечались до безумия
+7
Написано 4 июля 2018, в 10:04
Olga_23, .......да это не праздник, а трагедия сахалинской периферии. От безработицы и ненужности люди просто спиваются и дичают.
+17
Написано 4 июля 2018, в 10:07
alexsandr65, к сожалению, это так.... Но также это дело самих людей, как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего...
+10
Написано 4 июля 2018, в 10:09
Olga_23, ...дело рук утопающего, когда есть перспектива в районе проживания. А когда вокруг на 1000 км только лес, разруха и безработица, то и предпринять особо нечего.
+15
Еще 17 комментариев
Написано 4 июля 2018, в 10:14
Баран лучше бы своей головой о стену стучал чем по женщине кулаками
+7
Написано 4 июля 2018, в 11:07
ZLOI275, к сожалению мозгов это ему не добавит, а того еще и помрет от сотрясения мозга (ну или вакуума)...
+4
Написано 4 июля 2018, в 10:39
Эххх... В голове не укладывается


Соболезнование родным и близким
+4
Написано 4 июля 2018, в 10:41
да он в свои годы всё прекрасно осознавал,что делает...такие люди как раз и опасны...ему завалить кого - как 2 пальца об асфальт,потому что на зоне уже свой(в любом случае в таком возрасте никто его не опустит),там у него будет 3 раза хавка какая никакая,подгоны,чефирок когда скучно.....потому что он понимает-хрена ему тут делать на воле,он тут никому не нужен,пенсия полюбас 3 копейки,ибо такие больше сидят,нежели работают...вобщем некий замкнутый круг...
+8
Написано 4 июля 2018, в 13:18
За убийство вышел по УДО
Жаль, что к стене у нас сейчас не ставят! Неужели не понятно, человеком оно уже не станет!
+3
Написано 4 июля 2018, в 13:55
68 лет помоему там мозгов у него не осталось
рецидив по убийству
на зоне и останется до последнего своего дня
+6
Написано 4 июля 2018, в 15:08
alex8665, Мозги у всех есть, даже и в таком возрасте...
Похоже на то, что жили они, как кошка с собакой в полном смысле этих слов.....
+2
Написано 4 июля 2018, в 21:37
MARBLE, многие живут как кошка с собакой! Хорошо когда люди на ранней стадии отношении понимают, что не сходятся характерами и расстаются по хорошему.
+3
Написано 4 июля 2018, в 15:34
теперь остаток жизни проведет за решеткой
+1
Написано 4 июля 2018, в 16:54
А где же были соседи?
+1
Написано 4 июля 2018, в 19:49
Moinikprostoy65, а оно им надо? Вмешиваться сейчас никто не станет, ментов может и вызвали, да поздно уже было.
+3
Написано 4 июля 2018, в 17:59
В Охе Алкомаркетов на каждом шагу. А детсады позакрывали. Такое ощущение, что остров зачищают от лишних поселков, городков. Оставят пару, тройку пунктов, ЮС, Корсаков. Готовят для передачи, сливают ДВ.
+4
Написано 4 июля 2018, в 23:29
Delfinn, а в Южном Алкомаркетов не на каждом шагу? А какие детские сады, простите, в Охе позакрывали?
+1
Написано 5 июля 2018, в 03:08
АлинКо, В Ю С не знаю, у нас на материке, много позакрывали в городе обрыгаловки и алкокафэ. В Охе закрыли сад Дюймовочка, Сказка или закадка, Малышок, еще возле второй школы какой-то и др. Которые я не знаю. Сокращают.
+2
Написано 5 июля 2018, в 15:33
Delfinn, в Охе нет ни одного детского сада, которые Вы перечислили. Вы точно об Охе пишите?
0
Еще 6 комментариев
Написано 7 июля 2018, в 22:14
12 квартир в подьезде. Неужели никто не мог выйти??? Эту женщину не один преступник убил... А еще и все те безразличные соседи, что за своими дверями слушали ее крики. Достаточно было паре соседей мужского пола выйти и женщина была бы жива. И населенный пункт здесь ни при чем. У каждого из нас всегда, в любой ситуации есть возможность оставаться человеком в первую очередь.
+1
Написано 13 июля 2018, в 03:41
TanyaV, населеный пункт причем - он просто не нужен властям. Таких пунктов десятки тысяч по стране. Если их не развивать, (мост например, НПЗ) не вкладывать, не создавать условия, они отмирают сами собой.
А люди привыкли к разрухе, ее уже не замечают и уже не вздрагивают от криков в подъезде. Есть такая примета, если в пустующем здании оставить одно окно разбитым, то очень скоро все здание будет с выбитыми окнами и начнет разрушаться быстрыми темпами. Оха, это один из городов с выбитыми окнами и пустыми сердцами.
0
Написано 24 июля 2018, в 00:23
Delfinn, я, наверное, просто идеалист. Не понимаю безразличия. Сама живу в сельской местности, на шум в подьезде всегда реагирую. Мимо людей, попавших в трудную ситуацию не прохожу, и не имеет значения в каком они состоянии. Ехали однажды с супругом и тремя детьми мимо "Слезы", на встречной полосе, на проезжей части нетрезвая женщина лежала, "автолюбители" обьезжали ее. Мне страшно стало, ведь каждый следующий не видел просто, какое "препятствие" обьезжает предыдущий. Могли ведь и наехать. Муж машину припарковал и перенес женщину далеко от дороги.
И дети наши знают, что нельзя судить других людей, просто помоги, если можешь....
0
Написано 24 июля 2018, в 03:52
TanyaV, нет, это не идеализм, а просто сохранился НОРМАЛЬНЫЙ уровень эмпатиии у вас. Способность сопереживать другим. Большинство же скажет - Оно тебе надо? Не лезь куда не просят, своя хата ближе к телу.
0