В Углегорске расстреляли камеры видеофиксации нарушений на дорогах
Фото: архив astv.ru

В Углегорске расстреляли камеры видеофиксации нарушений на дорогах

Ущерб составил до 2,5 миллиона рублей

В Углегорске неизвестные расстреляли камеры, с помощью которых ГАИ фиксировала нарушения правил дорожного движения. Как пишут «Углегорские новости», инцидент произошел на улице Гужева. Ущерб оценивается примерно в два с половиной миллиона рублей. До этого полицейские камеры на Сахалине не трогали.

По словам работавших на месте специалистов, судя по повреждениям, в технику стреляли картечью. Один из комплексов возможно восстановить, а второй, скорее всего, ремонту не подлежит. Выстрел проводился из нарезного оружия, оборот которого строго контролируется. Поэтому вероятнее всего, что палили из нелегального ствола. При этом стреляли с таких ракурсов, чтобы камеры не смогли зафиксировать преступников.

Как идет и идет ли расследование этого инцидента, осталось неизвестным. В районном отделе МВД России изданию отказались комментировать произошедшее.

27 июня 2018, в 15:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2018, в 15:20
суровые углегорские парни ))
+5
Написано 27 июня 2018, в 15:27
Не удивился.
+13
Написано 27 июня 2018, в 15:32
Давно пора
+3
Написано 27 июня 2018, в 15:59
а что за камеры такие дорогие(даже с учетом установки)?
+8
Написано 27 июня 2018, в 16:10
Matso, ну тоже первый вопрос возник.
+6
Написано 27 июня 2018, в 16:15
Matso, камеры заморские, баклажанные
+10
Написано 29 июня 2018, в 19:47
Matso, за установку на столбах дерут местные энергетики денежку. И не маленькую.
0
Написано 27 июня 2018, в 16:09
Интересно, если стреляли картечью, как они определили что именно из нарезного стреляли?
+5
Написано 27 июня 2018, в 16:47
AK74, чтобы запутать следствие ))
+5
Написано 27 июня 2018, в 17:13
AK74, так это Лиза так пишет замысловато
+2
Написано 27 июня 2018, в 18:46
2,5 ляма это с учетом НДС в чьи-то карманы. А так красная цена той камере штук 100 и то наверно дорого. ....
+4
Написано 27 июня 2018, в 21:32
За 2,5 ляма можно половину южного камерами обвесить
+3
Написано 28 июня 2018, в 00:27
Мои мысли, кто-то осуществил, надо ещё по всему Сахалину, так пройтись, молодца, а то кормушек денежных понаставили.
+2
Написано 28 июня 2018, в 10:34
Лаврэнтий не давал распоряжения....кто расстрэлял????
Найти и расстрэлять!!!
+2
Написано 28 июня 2018, в 10:40
Дорогие нынче камеры то
+3
Написано 28 июня 2018, в 11:19
Подобный пример заразителен! Сдаётся мне, что волна казни камер прокатит по острову.
0
Написано 28 июня 2018, в 12:43
Лиза жжот, какая картечь в нарезном оружии?!
+2
Написано 29 июня 2018, в 12:19
evgenytolich, на одном ресурсе писали, что в одну из нарезного, в другую из гладкоствольного видимо. Разграничили. Но лизе то по барабану чЁ писать то...
+1