Попавшего на мель дельфиненка спасли сахалинцы

Сам выплыть в море он не мог

Сегодня, 23 июня, около 4 часов вечера сахалинцы обнаружили у берега в Корсаковском районе  дельфиненка. На мель его прибило волнами, выплыть назад в море самостоятельно малыш не мог.

"Нам позвонил друг - Владислав Сенькин. Рассказал, что в селе Нечаевка к берегу прибило дельфина, очень нужна помощь, чтоб животное попало назад в море. Я и мой друг Александр Герасимов поехали к Владиславу. Увидели на отливе обессиленного дельфина. Пытались вывести его на глубину, но он не уплывал. Тогда позвонили моему отцу, он привез лодку. Мы минут 40-60 пытались увести дельфина на глубину, но у малыша не было сил. Какое-то время пришлось быть на глубине рядом с ним, чтобы его снова к берегу не прибило.  А потом дельфиненок очухался. Он начал плавать возле нас, кивал головой, будто благодаря, и уплыл в море", - рассказал astv.ru Александр Физер.

23 июня 2018, в 21:19 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2018, в 21:55
Молодцы мужики
+17
Написано 23 июня 2018, в 21:56
Молодцы человеки
+18
Написано 23 июня 2018, в 21:56
Молодцы ??Респект вам,ребята ??
+14
Написано 23 июня 2018, в 22:01
Мужчины, спасибо большое, Вы сделали доброе дело, а малыш бедный устал сильно, да и стресс получил. Но поражаюсь тому, на сколько умные дельфины, и эти его жесты говорят о многом
+24
Написано 23 июня 2018, в 22:04
Слава Богу что попались адекватные люди, браво!
+26
Написано 23 июня 2018, в 22:08
Молодцы!!!
+10
Написано 23 июня 2018, в 22:15
Он наверное посчитал спасателей своей семьёй звал с собой
Спасибо им огромное. Это же целая чайная ложка меда в нашем море дегтя.......
+24
Написано 23 июня 2018, в 22:22
хорошо что для дельфиненка все завершилось благополучно, спасибо людям что не оказались равнодушными и помогли, побольше бы таких людей
+11
Написано 23 июня 2018, в 22:23
запомнит человеческую доброту и возможно когда нибудь спасёт утопающего человека
+13
Написано 23 июня 2018, в 22:27
gorodokUmorya,
а ведь были такие случае ранее
+11
Написано 23 июня 2018, в 22:40
Netu_nika, да, когда то читал случаи про моряков выпавших за борт и спасенных дельфинами
+10
Написано 23 июня 2018, в 22:44
gorodokUmorya, у них оч развит слух, и если они поблизости, хотя для моря близость это относительно, то спасут, и этот дельфин не просто так попался этим людям
+12
Еще 3 комментария
Написано 23 июня 2018, в 22:28
Уже и не верится,что есть такие Тимуровцы! Молодцы!!! Самая хорошая новость!
+14
Написано 23 июня 2018, в 22:42
Elizabeth, да хороших людей всегда больше чем плохих, просто негатив всегда на поверхности, а на позитив не всегда люди обращают внимание, особенно у нас
+13
Написано 24 июня 2018, в 13:55
gorodokUmorya, как же вы правы
+8
Написано 23 июня 2018, в 22:45
всегда так было. Сам выталкивал пару раз, но там осыби по крупнее были. Просто сейчас все на камеру снимают.И кичатся этим. это хорошо что люди ему попались, а если бы ни кого..
+7
Написано 24 июня 2018, в 00:37
Эта новость лучше всех!..смотрел и переживал...парни,вы молодцы!..слов нет,эмоции...которые делают нас добрее...как и сами добрые дела...
+10
Написано 24 июня 2018, в 08:41
Честь Вам и хвала.
+5
Online
крыс Online
Написано 24 июня 2018, в 09:27
Ой, какие же вы молодцы, мужики!
+6
Написано 24 июня 2018, в 10:28
Аж слезу пустила
Молодцы мужчины
+7
Написано 24 июня 2018, в 11:59
повезло животинке - беду увидели добрые люди!
+7
Написано 24 июня 2018, в 12:27
Молодцы!!!
+3
Написано 24 июня 2018, в 15:52
Дельфину явно нехорошо. Заваливается на бок и дышит с трудом. Сомневаюсь, что он счастлив, как мужики подумали. Еле плывет.
+4
Написано 25 июня 2018, в 09:00
Респект. Не все так плохо в нашем мире.
+8
Написано 30 июня 2018, в 18:46
Какие же молодцы
побольше таких людей!!!
0
Написано 14 августа 2018, в 17:19
Морские млекопитающие не оказываются на мелководье "по случайности" или "по глупости". Речь о животном, для которого море - это естественная среда, и оно прекрасно знает, что такое берег (к тому же, когда речь идет о морской свинье, являющейся прибрежным видом). Оно никаким образом не может "заблудиться" в камнях или водорослях, не может быть "утомленным волной" или "сбившимся с курса". Предполагая такой сценарий, мы намекаем на отсутствие у животных базовых механизмов к выживанию и абсолютную бессознательность действий, что самым очевидным образом противоречит реальности, поскольку в таком случае они не могли бы существовать в той динамичной среде, в которой находятся (из поста vk. com/wall-118336313_2498 (пробел уберите, я со своим рейтингом не могу прямые ссылки на источники давать) - группы, которая занимается спасением дельфинов).

Иными словами, люди просто дали дельфиненку умереть.

СМИ, пожалуйста, распространите информацию из поста выше! Там люди действительно знают, что нужно делать в подобных ситуациях, и всегда с радостью поделятся информацией.?
0