Оставшейся из-за пожара без крыши над головой многодетной сахалинской семье нужна помощь

Мать, отец и трое детей переехали в ветхий дом, где на кухне над головой зияет небо

Многодетная семья - родители и трое детей 16, 12 и 7 лет из Южно-Сахалинска нуждается в помощи земляков. Люди, из-за пожара лишившиеся крыши над головой, просят помочь им сделать ремонт в доме. Нужны стройматериалы, на которые сейчас денег у семьи нет.
 
"Пожар в Северном городке произошел 28 мая в 04:07. Тогда без крова остались три семьи, одна из них - многодетная. Люди выскакивали из квартир, в чем были. Пострадавшим при пожаре предложили разместиться на Ласточке, но за это необходимо платить, хоть и небольшую сумму. К тому же, мечтать о том, что им будет предоставлено временное жилье, многодетная семья не может - их дом был предоставлен по договору найма военными, а не мэрией", - говорят друзья семьи.
 
Первую помощь вещами и деньгами Елене Элбакиевой, ее мужу и детям оказывали добрые люди. Сейчас они выпросили возможность жить в полуразвалившемся  заброшенном доме, для восстановления которого очень нужны стройматериалы - всё нужно утеплять, ремонтировать, а в помещении, которое должно служить кухней, в потолке зияет небо.
 
"Воды нет, будут делать колонку, электричество, вроде, восстановили. А детям в сентябре в школу, их еще обуть, одеть к осени-зиме надо. Своими силами за два месяца утеплить и привести в жилое состояние этот дом семья вряд ли сможет", - говорят друзья семьи.
 
"Просим земляков по возможности помочь нам с досками ГКЛ или ГВЛ, нужны шурупы и обои, может у кого-то остались откосы для окон.... Будем рады любой мелочи",- говорит Елена Элбакиева.
 
Телефон для связи: 89621283407 Елена. 

 

13 июня 2018, в 14:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2018, в 15:04
А что наше правительство не может подыскать детям нормальное жилье??? Хоть бы помогли... Сволочи,вот бы их на место этой семьи...
+8
Написано 13 июня 2018, в 15:12
Elizabeth,
губер нищий.)))
+5
Написано 13 июня 2018, в 15:44
Vseh_rasstrelyat, Да уж нищий?! Церкви строит на наши деньги в Амурке своей.
0
Написано 13 июня 2018, в 15:49
angi-75, Расстрэлять!)))
+3
Еще 4 комментария
Написано 13 июня 2018, в 15:25
Да это жильём даже не назовешь,сарай какой-то...
+5
Написано 13 июня 2018, в 15:52
А что это ( народные избранники) молчат? Скинуть бы и купили квартиру. Или тоже нищие?
Был бы Хорошавин Губернатором. Давно бы уже квартиру нашёл многодетной семье.
0
Написано 13 июня 2018, в 15:57
А как же все "печенЮшечки" для многодетных?.... поисковик на вопрос: "льготы для многодетных сахалин" много, что интересного выдает....
0
Написано 13 июня 2018, в 16:07
Кучу денег тратим на то что бы устраивать фейерверки и тащить звезд. А многодетной семье помочь не могут в трудной ситуации. Не говорю им квартиру конечно выдать. Но времянку нормальную, а не этот сарай. Позорище.
+13
Написано 13 июня 2018, в 19:07
в таком доме вообще нельзя проживать, антисанитария полная и небезопасно для жизни, особенно для детей, а если потолок рухнет, не могу поверить что у супругов нет родственников с жильем, неужели не могут приютить временно, в крайнем случае лучше тогда на ласточке или хотя бы комнату снимать, лучше так чем в жить в таких нечеловеческих условиях, супруг если он настоящий мужик и отец обязан что-нибудь предпринять как глава семьи и найти для своей семьи нормальное человеческое жилье, и конечно нужно обращаться в разные инстанции, и в минобороны и к губернатору
−1
Написано 14 июня 2018, в 07:19
LionHeart, "супруг если он настоящий мужик и отец обязан что-нибудь предпринять"
например что? Банк пойти ограбить? Или прохожих?
Он сейчас, на сколько ясно из статьи, пытается своими руками укрепить данную избушку.
Комнату многодетной паре не сдадут.
+8
Написано 14 июня 2018, в 10:01
Уважаемые наши депутаты неужели нельзя ничем помочь, губернатор Сахалинской Области будьте так добры обратите внимание! там же всё-таки дети, за что они то страдают.
+1
Написано 14 июня 2018, в 10:25
Дальненской многодетной семье тунеядцнв-погарельцев быстренько нашли
+2
Написано 14 июня 2018, в 10:58
А спустя время выйдет новость "Органы опеки хотят забрать детей у семьи погорельцев из-за плохих жилищных условий"
+2
Написано 14 июня 2018, в 12:20
У кого выпросили? Они не боятся, что когда покончат с ремонтом их попросят?! Звоните во все инстанции к мэру, губернатору, соцзащиту! И даже если вы приписаны к военному городку должны быть какие то условия. У вас дети не пытайтесь миндальничать! Требуйте!!!
0