Сахалинец нашел банковскую карту пенсионера и потратил все деньги
pixabay.com

Сахалинец нашел банковскую карту пенсионера и потратил все деньги

Мужчина расплачивался бесконтактным платежом

Житель города Анива обнаружил на земле у здания банка платежную карту на имя другого человека, при этом не принял попытки к возвращению ее владельцу. Карту обронил мужчина преклонного возраста.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, мужчина неоднократно расплачивался картой в магазинах Анивы и областного центра, потратив все денежные средства, находившиеся на счету. Трудностей при оплате товара не возникало, благодаря наличию технологии бесконтактных платежей на банковской карте.

Потерпевший, узнав о пропаже, обратился в отделение полиции Анивы. Растратчика чужих сбережений нашли сотрудники правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество с использованием платежных карт). Уголовное дело направлено в суд.

5 июня 2018, в 13:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 13:38
Моральный урод! На главную площадь это тело и закидать камнями!
+11
Online
Reader Online
Написано 5 июня 2018, в 15:30
Эндрю, еще и безмозглый
+3
Написано 5 июня 2018, в 13:42 Отредактировано 5 июня 2018, в 13:42
Вот она, опасность бесконтактных платежей... У меня тоже теперь такая карта, вообще на ней деньги не храню, сразу перекидываю на пинкодную
+23
Написано 5 июня 2018, в 13:52
Нюра_просто_Анна, бесконтактные платежи без пинкода проходят только до 1000р, если больше, то нужен пин, плюс все операции дублируются смс. Если вы потеряли карту, или кто-то без вашего ведома ей расплатился, по смс это видно сразу и одного звонка в банк достаточно, чтобы остановить это безобразие )))
+14
Написано 5 июня 2018, в 13:57
Кот_Василий, человек пожилой
+4
Написано 5 июня 2018, в 13:57
Кот_Василий, да в том и дело, что можно совершить 50 раз по 1000р и все, денег нет. А Тел не у всех всегда под рукой
+6
Еще 6 комментариев
Написано 5 июня 2018, в 14:01
очень очень надеюсь это вернется ему в преклонном возрасте!!!
+4
Написано 5 июня 2018, в 14:22
Без контактные платежи, зачем это? Чтобы другие в случае потери карты наживались????
просто супер! И работать не надо. Тратить чужие деньги и жить
+5
Написано 5 июня 2018, в 17:19
alex8665, лимит 1000 рублей можете установить меньше.
+1
Написано 5 июня 2018, в 22:17
ostrovsakhalin, так это как писали в комментариях 1000р за раз.а таких покупок до 1000р неограниченно???
+1
Написано 5 июня 2018, в 23:05
alex8665, абсолютно верно
+2
Еще 11 комментариев
Написано 5 июня 2018, в 14:34
Никогда не разрушу свою дружбу с наличными.
+18
Написано 5 июня 2018, в 14:43
Никаких карт не признаю. На работе обязали, но опять же, это просто счёт для зарплаты. Перевели, сняла и все. Потеряю не страшно, денег там все равно нет.
+3
Написано 5 июня 2018, в 17:20
ateriya, а если наличные потеряете?
+2
Написано 5 июня 2018, в 18:38
ostrovsakhalin, ну сало кто носит с собой все деньги наличными. Опять же наличные не заблокируют, что бывает и по ошибке.
+3
Написано 6 июня 2018, в 13:42
ostrovsakhalin, это маловероятно.
0
Написано 5 июня 2018, в 16:34
Скажите, а если я найду пачку денег, мне тоже надо найти владельца? или воспользоваться удачей? Если потерял карту иди блокируй, не хочешь блокировать, правильно зделал что потратил.
0
Написано 5 июня 2018, в 16:52
Romeo1983,
не сравнивайте...на карте написано,что она является собственностью банка,и в случае находки её надо вернуть....
+2
Написано 5 июня 2018, в 17:05
Vseh_rasstrelyat, Честно не знаю, где сказано, что ее надо вернуть? пенсионер он или нет, тоже не сказано, валяется бери и трать, я терял наличку, много раз и что , надо меня было найти и вернуть?
−1
Написано 5 июня 2018, в 17:08
Romeo1983,
наличка понятно.а вот карту надо возвращать..т.к она является собственностью банка...отсюда и вытекающая ответственность нашедшего....
+3