Десятилетнюю велосипедистку сбила Toyota в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Десятилетнюю велосипедистку сбила Toyota в Южно-Сахалинске

Ребенок переезжал дорогу вне пешеходного перехода

4 июня, примерно в 19:30, 47-летний водитель автомобиля Toyota Caldina сбил велосипедиску в Южно-Сахалинске. Он двигался на юг по улице Карьерной. В районе дома №35 мужчина сбил 10-летнюю девочку, которая переезжала проезжую часть на велосипеде, вне пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок получил травмы. Проводится проверка.

5 июня 2018, в 10:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 5 июня 2018, в 11:12
бедолага
+1
Написано 5 июня 2018, в 11:39
Reader, кто из них?
+3
Online
Reader Online
Написано 5 июня 2018, в 12:40
+1
Написано 5 июня 2018, в 12:43
Reader, по мне, так оба
+7
Еще 2 комментария
Написано 5 июня 2018, в 11:33
Родителей заставить оплатить водителю ремонт. Выдали ребенку транспорт - научите безопасно передвигаться на нем, не нарушая ПДД и не создавая проблем другим людям.
+11
Написано 5 июня 2018, в 11:42 Отредактировано 5 июня 2018, в 13:27
Римма Хайрутдинова, вчера вечером ехала после небольшого личного ЧП, в районе 22 ч, расслабленные пешеходы в темноте в темной одежде вальяжно прутся через дорогу и по проезжей части, невзирая на то, есть пешеходный переход или нет, выходят из-за припаркованных автомобилей, не повернув головы
я просто осторожный водитель и привыкла предугадывать поведение идиотов, но уважения к пешеходам у меня ещё поубавилось. Неужели они и велосипедисты думают, что если они cами не дорожат своей жизнью, то она ценна для кого-то другого?
+14
Написано 5 июня 2018, в 12:07 Отредактировано 5 июня 2018, в 12:44
Римма Хайрутдинова, Дети это дааа... Но, когда взрослые через пешеходку пролетают на велосипедах, это вообще неадекват. Буквально вчера насчитала, так, ради интереса, 8 взрослых велосипедистов на разных перекрёстках. Тем самым показывая пример детям, что так можно делать. А дети как губки, всё впитывают со скоростью света. Что тогда говорить о детках, на глазах которых это происходит ежедневно.
+8
Написано 5 июня 2018, в 23:09
Нюра_просто_Анна, наблюдал совсем ну вот рядышком на днях. Переход светофор три девушки. Две лет 14 одна 30 загорелся зеленый. Вот хочется поиграть в угадайку ну да ладно. Девушки 14 лет повели велики как и положено. А 30 летняя ну вы поняли
+1
Еще 7 комментариев
Написано 5 июня 2018, в 11:39
Тут на пешеходном учишь десять раз остановиться посмотретреть, " смелая" какая, наказать надо конечно.
+1
Написано 5 июня 2018, в 12:07
Как бы Вы не обсуждали, но ДЕТКИ ЕСТЬ ДЕТКИ. Сколько с ними не беседуй, они всего лишь НЕ РАЗУМНЫЕ ДЕТКИ. Взрослые в первую очередь должны быть внимательнее на дорогах в принципе. Сел за руль – взял ответственность за чужую жизнь в обязательном порядке. Да, не спорю, детки не соблюдают правила. Здесь я никого не защищаю и не оправдываю. Родители, в свою очередь, деткам должны объяснять ПДД. Тем более улица Карьерная, всмотритесь в неё, там 2 пешеходных перехода на всю улицу. Улица узкая, жилых домов много, соответственно много и детишек. Но самое интересное, что поток машин на этой улице огромный, водители гоняют там как бешенные, и много раз я наблюдала, как стоят детки в ожидании чуда, чтобы просто перейти дорогу, да и взрослые тоже. Но редкий водитель останавливается и пропускает. Все же куда-то торопятся, всем надо быстрее… Представьте, что это стоят Ваши родные и ждут, когда же Вы их пропустите… Пока водители не научатся вежливости на дорогах, таких ситуаций, как эта не избежать. Автомобиль - это всего лишь железо. Его можно восстановить, утилизировать, купить новый или б/у. Человеческая жизнь одна! И к величайшему сожалению, её невозможно восстановить или купить. Лето началось, господа водители, будьте бдительны, рядом не смышлёные детки!
+3
Написано 5 июня 2018, в 12:48 Отредактировано 5 июня 2018, в 12:48
Vzroslaya5, 10 лет - не такой уж и несмысленыш, уже большая девочка. Не 5-6. Поэтому извините, но родители к 10 годам уже должны втолковать, где и как нужно кататься и как переезжать через дорогу. А не уповать на внимательность водителя. К тому же, если она резко выехала (а дети так и делают, сама один раз чуть не поседела), то даже при небольшой скорости водитель машину сразу остановить возможности не имеет. К сожалению, понимают это только водители...
+15
Написано 5 июня 2018, в 13:05
Vzroslaya5, не смышленые дети сидят в песочнице под присмотром родителей.
+12
Написано 5 июня 2018, в 15:14
Нюра_просто_Анна, Вспомните себя в 10 лет! Сомневаюсь, что Вы были идеальным и взрослым ребёнком. Таких в природе никогда не было, нет и не будет! И когда это стали считать, что 10 лет это уже взрослый? Давайте считать детей взрослыми с рождения, с пелёнок сразу. А что, супер просто. Сказать - не сделать. Рассуждать можно бесконечно, окунитесь в реальность! Подайте пример другим взрослым, а заодно и детям. Многие люди и в 30 лет не соображают, вроде взрослые и всё понимают. А тут ДЕТКИ!!! А многие водители понимают только после того, как всё случается! До этого, летают как торпеды, и всё им не по чём, и пешеход для них не человек, а просто препятствие.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 5 июня 2018, в 14:39
родителям стоит беседу с ребенком провести по безопасности дорожного движения, благо что без серьезных последствий, здоровья пострадавшей
+1
Написано 5 июня 2018, в 23:17
LionHeart, Ага стоит. В виде (Сидоров старший, Сидорова младшего ) и ни как иначе. Что-бы всю жизнь помнил........
0
Написано 5 июня 2018, в 17:09
сбил велосипедиску
О КАРЛ!!!! новый вид участника ДД??? велосипедисТку!!!
+3