Качели упали на ребенка в одном из торговых центров Южно-Сахалинска
фото очевидцев

Качели упали на ребенка в одном из торговых центров Южно-Сахалинска

Конструкция была плохо закреплена

Сегодня днем, 2 июня, в одном из торговых центров Южно-Сахалинска на ребенка упали качели.

"Многие родители в выходной день повели малышей в детскую зону. Качели сразу не внушили мне доверия - даже со стороны увидела, что конструкция закреплена ненадежно, если вообще закреплена. Но, наверно, не все это видели. Одна из мам посадила свою дочь трех - четырех лет на качели, начали раскачиваться, конструкция рухнула, придавив малышку. Падая, ударила и маму. Скорее всего, ребенок серьезных травм не получил. Но перепугались все - и мать с ребенком, и другие посетители. Вход в детскую зону платный, хотелось бы, чтобы там всё было безопасно", - говорят родители. 

16:15. В редакцию astv.ru обратился отец ребенка, на которого упали качели. 

"На самом деле моего ребенка не задело. Ударило жену, но не сильно. Все обошлось. Мы даже не испугались" - отмечает Михаил.

2 июня 2018, в 15:36 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2018, в 15:43
А что за центр?
+2
Написано 2 июня 2018, в 15:52
Сити Молл
+4
Написано 2 июня 2018, в 16:06
Сколько туда ходили, эту качелю старались обходить стороной, там невооруженным глазом видно, что она на последнем дыхании держится
+2
Написано 2 июня 2018, в 16:17
Видно, что это сити-молл, но в новости об этом не пишут, понятно по каким причинам.
+1
Написано 2 июня 2018, в 21:38
Elaine, и папа в прыжке переобулся
+2
Написано 2 июня 2018, в 16:22
Да не слушайте вы этого очевидца,это мой ребёнок и жена были,и я сам там был,ребёнка вообще даже не задело,жена успела отойти,хорошо детей вокруг не было,так бы могло придавить,но всё хорошо обошлось
0
Написано 2 июня 2018, в 16:31
Mish705, жалобу или претензию не мешало бы написать! Чтобы и других обезопасить! Хорошо, что обошлось!
+3
Написано 2 июня 2018, в 16:25
Вот так и води детей на такие игровые площадки !!! Безобразие полное !!! Одно радует что малышка не пострадала , я бы на месте той мамы подала на них в суд , что не соблюдены все правила безопастности для детей , и не кому проверять такие качели !!!
+6
Написано 2 июня 2018, в 16:28 Отредактировано 2 июня 2018, в 16:31
на черта тогда такое писать ??чтоб побольше жути было. Думаю и так мало приятного что упала качела в игровой
−2
Написано 2 июня 2018, в 16:31
Ok8, так и я про тоже
−2
Написано 2 июня 2018, в 19:28
Ok8, Вы правы,надо было чтоб она треснула ребенка в то место,когда новость переросла в более тяжкое последствие для ребенка. Ничего не случилось,просто свалилась качеля.
+4
Написано 2 июня 2018, в 16:34
"Вход в детскую зону платный, хотелось бы, чтобы там всё было безопасно..." (С) т.е. на детских площадках, где бесплатное посещение, не должно быть безопасно? Автор, у Вас всё решают деньги?
+7
Написано 2 июня 2018, в 16:53
Rola, Конечно. Они ,же как хотят. Вот ребёнок родился и с первого часа появления на свет уже идёт пени за то ,что дышит кислородом ,а выдыхает уг.газ. И так до 18 лет, а потом будет отдавать. Этож капитализм. Дай те им возможность получать 300 % прибыли и плевать они хотели на любую мораль.
+8
Написано 2 июня 2018, в 17:26
напрашивается вопрос, если очевидец-женщина заметила что конструкция не закреплена как следует, почему она заблаговременно не сообщила об этом родителям ребенка и не обратилась к администратору или к работникам торгового центра, чтобы на время запретили доступ детям к плохо закрепленным качелям, как в комментариях пишет отец ребенка качели слава богу его ребенка и жену даже не задели, а если бы задели или упали, могли быть последствия, конечно тут вина торгового центра что не проверяют или плохо проверяют эти механизмы, но и женщине нужно было сразу сообщить о плохой конструкции у качелей, чтобы избежать возможных для детей последствий, хорошо что все обошлось и никто не пострадал
+7
Написано 2 июня 2018, в 17:36
LionHeart, очевидец мужчина,в тот момент он один только фотографировал,конструкция прикрыта матами и она всегда так шаталась,это качеля с тросами,мне кажется не правильно её когда-то установили,и вот спустя какое-то время она сломалась,крепить надо по другому было
0
Написано 2 июня 2018, в 18:25
Mish705,
в новостях приводится рассказ женщины-очевидца от первого лица, вообщем не суть важно
0
Написано 2 июня 2018, в 19:27
LionHeart, тогда бы новости не было
+1
Написано 2 июня 2018, в 18:15
Вообще на прибылях свихнулись, то на сигнализациях
экономят, то на безопасности, на надёжности...
+4
Написано 2 июня 2018, в 23:37
kholmchanin, Правильно заметили. Вот в Иркутске ,снова торговый центр ,снова теперь уже взрыв ,снова дети и хоть бы что. Они не свихнулись. Это особая порода двухногих ,которых за последние 25 лет специально собирали на руководящие должности .Искусственный социальный сортинг. А ,вот к каким последствиям это приведёт ,мы ещё увидим.
+2
Написано 2 июня 2018, в 21:44
Походу сити башлянул Mish705 чтобы из мухи слона не делать.
+4
Написано 2 июня 2018, в 23:35
Из всего выше сказанного делаем вывод. Главная цель организаторов сего развлечения нажива. В соответствии с этим закупается самое дешевое. То есть китайское, ну а китайские производители смотрят на своих детей. Но не как не рассчитывают на наших малышей крепышей
Я не коим образом не хочу обидеть девочку участниц сего происшествия, но хочу отметить что и до нее кто-то катался на этих качелях. Вот и расшатали русские богатыри китайское чудо....
+2
Написано 3 июня 2018, в 00:01
ZLOI275, И не только организаторов,но и руководства этого торгового центра и правительства Сахалинской обл, и губернатора Кожемяко О.Н. и правительства РФ и президента РФ---- ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ- НАЖИВА. Поэтому всё эти структуры зарегистрированы как обыкновенные торговые компаний на сайтах ФРГ и США. Ни чего личного ,только бизнес и прибыль. А защищают эти процессы бравые ребята. Вот весьма поучительный ролик https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&..
+3
Написано 3 июня 2018, в 08:11
Больше всего убивает, что некоторые видели, что эти качели плохо закреплены и не внушают доверия, но просто проходили мимо.
+1
Написано 3 июня 2018, в 10:20
Да походу руководство Сити Молла уже в край оборзело! То они свою пожарную безопасность прикрывают, говоря проверяющим что они думали , что проверяющие с рими друзья! Сейчас в статье даже назвария центра нет, а родители вместо того, чтоб жалобу написать , говорят что ничего страшного! Мир сошел с ума! Всех можно купить и запугать!
+2
Написано 3 июня 2018, в 11:00
TataLove, Кстати ,о том что мир сошёл с ума ещё говорили в начале 20 века. А так же утверждали ,что правят государствами сумасшедшие. А ,что происходит в наше время,это уже не поддаётся анализу.
+1
Написано 4 июня 2018, в 10:28
TataLove, А они наверное думают что мы идиоты. Если не указали что за торговый центр, думали, что люди не узнают.Совсем уже.
0
Написано 4 июня 2018, в 12:09
>>Качели упали на ребенка в одном из торговых центров Южно-Сахалинска
Упали и правильно сделали.
0