Южносахалинцу помешали забрать «закладку» в подъезде

Бдительные соседи вызвали полицию

Полицейские Южно-Сахалинска задержали 31-летнего жителя областного центра. Его подозревают в хранении наркотиков.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, злоумышленник, через мессенжер приобрел наркотики. Спустя некоторое время ему сообщили, что «товар» находится в одном из подъездов областного центра в «тайнике-закладке».

Подозреваемый искал наркотик, но жильцов дома насторожило появление в подъезде незнакомца и они вызвали наряд полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину на месте, а спустя некоторое время обнаружили и дурман. Средство направили на экспертизу, где установили, что вещество является синтетическим наркотиком массой 1,16 грамм (крупный размер). 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

23 мая 2018, в 14:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2018, в 14:54
соседи бдительные, молодцы
+16
Написано 24 мая 2018, в 00:57
gorodokUmorya, у нас как-то электрощиток перевернули и перекрутили, не могла понять зачем, пока не просветили, что видимо закладку искали.
+2
Написано 23 мая 2018, в 14:55
+5
Написано 23 мая 2018, в 15:01
Облом-с.)))
+6
Написано 23 мая 2018, в 15:06
Джентельмен неудачи.
+9
Написано 23 мая 2018, в 15:11
.....Вот что толку таких тварей садить и кормить их на налоги, которые мы с Вами платим? Поймали и накормили всем, что закладывала. Выжила, значит повезло, нет, ну и не жалко!
+7
Написано 23 мая 2018, в 15:30
alexsandr65, веревка как то надёжней будет, да и деревьев полно, мне кажется висящие барыги на деревьях перебьют желание дальше заниматься такого рода деятельностью
+3
Написано 23 мая 2018, в 15:52
gorodokUmorya, веревка денег стоит - заставить плести тогда.
+1
Написано 23 мая 2018, в 17:10
gorodokUmorya, 1 гр этой синтетики несколько раз сдохнуть хватит одному, поэтому вариант надежный.
0
Еще 2 комментария
Написано 23 мая 2018, в 15:34
к нам тоже в подъезд караван таких покупателей как-то наведывался.
+3
Написано 23 мая 2018, в 18:21
В подъезеде? Это каким имбецилом нужно быть, что бы закладки в подъезде делать. Ну а ха ха. Конспираторы @ Конспираторщики
+1
Написано 24 мая 2018, в 12:24
Florian_Geyer, конспираторы: уровень "БОГ"
+2
Написано 24 мая 2018, в 12:27
+1
Написано 23 мая 2018, в 19:01
всё,что нажито непосильным трудом...
0
Написано 23 мая 2018, в 20:19
Ну во первых, пока он в этом подъезде ничего не успел найти, ему и предъявить нечего ибо оплатить оплатил, но ничего еще не получил, а ему уже припаяли и приобритение, и хранение, и убийство Кеннеди...
Во-вторых, а чего вы продавцов-наркобаронов не ловите, а каких-то вшивых наркош мелких?
+4
Написано 24 мая 2018, в 01:24
Владимир К, ну почему не ловят, недавно здесь новость проходила о семье барыг и тётке из приморья. и барыг сажать нужно и нарков, которые барыг и кормят
+1
Написано 24 мая 2018, в 09:06 Отредактировано 24 мая 2018, в 09:07
Владимир К, а как же ст. 29 УК, неоконченное преступление, не, не слышали? Переписку проверят и все докажут.....хотя уже наверное проверили, с учетом указания в новости "через мессенжер приобрел наркотики", не просто же так написали, наверное
+1
Написано 23 мая 2018, в 20:19
Возможно, что ему полисмены жизнь спасли!
+1
Написано 23 мая 2018, в 20:21
Это сколько часов он находился в подъезде, что полиция успела приехать?!
+11
Написано 23 мая 2018, в 21:07
+1
Написано 23 мая 2018, в 21:11
etnika, :)
+2
Написано 23 мая 2018, в 21:50
samaya_555, Видать оперативно сработали
Лучше бы закладчиков так ловили!!!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 23 мая 2018, в 22:36
План по посадке еще работоспособного населения идёт полным ходом АУЕ вернется к вам как выйдет =))))
0
Написано 24 мая 2018, в 01:22
Сергей Белоусов, что за план такой?
0
Написано 2 июля 2018, в 05:32 Отредактировано 2 июля 2018, в 05:34
gorodokUmorya, молодежь думают подзаработать, но как? легкие деньги кладмэнами, но схема есть схема. кого сдают, кого берут в обработку, и вот юноша только начал свой путь в жизнь, начав подрабатывать таким способом и попадается и все пока друг по 228 заехал, а там уже как судьба сложиться. И когда выйдет куда он пойдет работать? кто его возьмет? Большая часть в России сидит по 228 и иногда с таким весом каким нужен следствию =)))
0
Написано 24 мая 2018, в 00:55
АСТВ предлагает присоедениться к телеграм, через который и идёт это самое распотранение. Фигею без бояна. Это такая реклама сайта, через который и идёт продажа?
+1
Написано 24 мая 2018, в 11:25
У нас косяк дверной сломали. Два дня пасли, когда нарвались на нас- придумали, что якобы кольцо золотое туда упало, разрешите достать. До меня наивняка только потом дошло, что надо было сразу звонить. Но, видимо поняли, что спалились уже, больше не маячат. Да и домофон нам починили, слава небесам.
+2