Убийцу Лиды Зеленюк в Южно-Сахалинске приговорили к 9,5 годам лишения свободы

Убийцу Лиды Зеленюк в Южно-Сахалинске приговорили к 9,5 годам лишения свободы

Этот срок он проведет в колонии строгого режима

Сегодня, 23 мая, городской суд Южно-Сахалинска вынес приговор 26-летнему уроженцу Украины. Он признан виновным в убийстве. 

Мужчину, задушившего шарфом 21-летнюю Лиду Зеленюк, приговорили к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Во время судебных слушаний подсудимый, пытаясь избежать наказания, ссылался то на неудовлетворительное состояние своего здоровья, то уверял, что не уверен в том, что совершал убийство. Однако, 1 декабря 2017 года он сам показал место, где совершил преступление. Кроме того, преступник снял с девушки золотые украшения и забрал ее телефон. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.

Напомним, следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту  безвестного исчезновения 28 октября 21-летней Лидии Зеленюк, которая утром ушла из квартиры, расположенной в доме № 227 по ул. Комсомольской, и не вернулась.

1 декабря в лесу в районе "Ласточки" было найдено ее тело. 

23 мая 2018, в 12:06 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2018, в 12:28
после таких приговоров очень хочется верить в отмену моратория на смертную казнь
+18
Написано 23 мая 2018, в 12:36
Девчушку жалко ,замуж вышла бы ,детей родила и просто радовалась жизни.
+15
Написано 23 мая 2018, в 12:49
Маловато отмерили, маловато
+11
Написано 23 мая 2018, в 13:00
B288318, ему и этого хватит. Потом медленно от тубика сдыхать будет!
+2
Написано 23 мая 2018, в 15:00
Zdeska, откуда такая информация?
0
Написано 23 мая 2018, в 16:26
MargoOlegovna, вы хоть одного отбывшего большие сроки здоровым видели? Это не информация,а констатация.
0
Написано 23 мая 2018, в 12:59
Думал минимум 12 получит нелюдь!!!
+17
Написано 23 мая 2018, в 13:18
а что так мало?
+5
Написано 23 мая 2018, в 13:28
Страшно стало когда предстал перед судом. А когда девчушку убивал не страшно было? Самого бы его тем же шарфом удавить
+9
Написано 23 мая 2018, в 14:10
так а за что? неужели ради дешевых побрякушек?
+4
Написано 23 мая 2018, в 14:54
Сгниёшь на зоне,мразь
+4
Написано 23 мая 2018, в 15:14
Так а за что он так с ней? Че хотел-то? Телефон с побрякушками? Он умственно отсталый что ли?
+4
Написано 23 мая 2018, в 17:30
Totoshka, прочитайте весь материал там все написано.ссылки выше есть
+1
Написано 24 мая 2018, в 00:47
за осознанные жестокие убийства нужно пожизненное давать, ну отсидит и снова пойдет убивать, зачем законопослушных граждан подвергать опасности таким зверьем, тюрьма все равно их не исправит, а сделает только хуже, это уже давно доказанный факт, однозначно слишком мягкое наказание и не соответствует тяжести преступления
+1
Написано 24 мая 2018, в 02:06
Страна парадоксов...За травку 15-20...За жизнь человека 9,5...Наверное смягчающие обстоятельства...Типа "так получилось" ...больше не буду.Где смысл??Жизни нет...А у этой твари есть.И 9,5 это не её лишение...Сука!
+5
Написано 24 мая 2018, в 13:24
+1
Написано 25 мая 2018, в 15:26
Инкогнито, 9,5 будут кормить за счет наших налогов. А выйдет этот нелюдь и за старое.
+1
Написано 24 мая 2018, в 13:25
Согласен! Мало дали этому ироду
гори в Аду чучело
+2