Южносахалинец отомстил банку, сообщив о заложенном в нем взрывном устройстве

28-летний подозреваемый задержан

В минувшую пятницу, 11 мая, в отдел полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в отделении одного из местных банков заложено взрывное устройство. Как оказалось, неизвестный позвонил на  телефонную линию банка и заявил о минировании.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, на место выехали все оперативные службы города. Помещения обследовали, взрывное устройство не обнаружили.

Полицейские изъяли у работников банка запись телефонного разговора  и задержали подозреваемого – 28-летнего жителя областного центра.

Предварительно установлено, что злоумышленник обращался в банк, чтобы «очистить» свою кредитную историю, но получил отказ. Тогда он, затаив обиду, решил сообщить о том, что учреждение заминировано.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации - заведомо ложное сообщение об акте терроризма повлекшее причинение крупного ущерба. Максимальная мера наказания, предусмотренная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

 

14 мая 2018, в 15:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2018, в 15:08
Отомстил

Теперь пусть крепит своё седло"))))
+12
Написано 14 мая 2018, в 15:15
Тоже мне...неуловимый мститель
28 лет и мозгов не иметь, поступок прям обиженого маленького мальчика
+11
Написано 14 мая 2018, в 15:18
+1
Написано 14 мая 2018, в 15:30
Я бы понял если бы малолеткой был.
+16
Написано 14 мая 2018, в 15:34
Глупо, очень глупо! От долгов данный поступок всё равно не избавит.
+4
Написано 14 мая 2018, в 15:48
Я "мстю" и "мстя" моя страшна.... смешно. Отомстил себе на срок....
+6
Написано 14 мая 2018, в 16:11
поди еще и с домашнего телефона звонил, чтоб знали кто мстит)))
+3
Написано 14 мая 2018, в 16:15
Ай да молодец, прям мужииик
+8
Написано 14 мая 2018, в 16:47 Отредактировано 14 мая 2018, в 16:47
Ни чего тупее придумать не смог
+4
Написано 14 мая 2018, в 17:34
если бы ему в магазине водку не продали после 23 тоже бы "заминировал"? обидчивый какой
+3
Написано 14 мая 2018, в 17:58
Вот это мстя страшная
кому только?
+6
Написано 14 мая 2018, в 18:30
Сейчас новая история будет -Уголовная её уже не очистит!
+1
Написано 14 мая 2018, в 18:40
Обидели мышку - нагадили в норку (с)
Откуда столько неадекватов
0
Написано 14 мая 2018, в 19:45
кретин)))
+3
Написано 14 мая 2018, в 21:47
ну вот почистил себе и карму и кредитную историю, на пятёрочку
+1
Написано 14 мая 2018, в 22:29
вот бедолага, хотел отомстить, а сделал себе только хуже, глупо с банками связываться, зачем в кабалу влезать, банки создают чтобы людей до нитки обдирать а не помогать
0
Написано 15 мая 2018, в 07:20
Какой банк? Название банка забыли написать.
0
Написано 15 мая 2018, в 10:16
Да не дадут ему срок за это. Максимум штраф.
+2