Фигуранту дела о смертельной драке у ночного клуба в Южно-Сахалинске грозит до 15 лет лишения свободы

Фигуранту дела о смертельной драке у ночного клуба в Южно-Сахалинске грозит до 15 лет лишения свободы

Следствие признает, что к драке причастны и другие люди

Даниил Зуев предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть  посетителя ночного клуба. Заместитель прокурора Южно-Сахалинска утвердил обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя областного центра.

Органом предварительного расследования установлено, что ночью 15 октября 2017 года в ночном клубе «Дюк», расположенном в гостиничном комплексе «Мега Палас», у Даниила Зуева и его товарищей произошел конфликт с потерпевшим - Геннадием Рудаковым.

Как сообщают в областной прокуратуре, злоумышленник одним ударом в лобно-теменную область головы причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью, от которого наступила смерть.

Следствие признает, что к драке причастны и другие люди, но Геннадий Рудаков погиб не из-за них. Их действиям будет дана оценка в рамках выделенных в отдельное производство материалов.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

14 мая 2018, в 13:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2018, в 13:22
Грозит до 15 лет, интересно, сколько дадут фактически?
+14
Написано 14 мая 2018, в 14:46
Ри Валерия, Грозит не значит,что дадут.
+2
Написано 14 мая 2018, в 14:56
Hana, Ну, я вообще-то об этом и говорю!
+5
Написано 14 мая 2018, в 20:12
Ри Валерия, 8-9 лет ... восемь это стопудово получит
0
Написано 14 мая 2018, в 13:23
От 5 до 15. Скорее всего минимум получит.
+20
Написано 14 мая 2018, в 17:47
Vladiksakh65,
обидно
+7
Написано 15 мая 2018, в 07:01
Нюра_просто_Анна, Такой закон. Хорошего человека нет, а наказание будет не максимальным.
+7
Написано 14 мая 2018, в 13:24
ну получит лет 7-8, выйдет это быдло в лет 30, и чего хорошего от него ждать
+15
Написано 14 мая 2018, в 17:48
Netu_nika, того же самого, если не хуже
+7
Написано 14 мая 2018, в 13:26
шакалы,только толпой и могут.

Смотрю на этих защитников отечества и "гордость"за страну берёт.
+22
Написано 14 мая 2018, в 13:27
...награда нашла своего героя.
+12
Написано 14 мая 2018, в 17:48
S.T.A.L.К.E.R., ещё не нашла.
+4
Написано 14 мая 2018, в 13:28
"Следствие признает, что к драке причастны и другие люди, но Геннадий Рудаков погиб не из-за них" - ну да, толпой отметелили, но не виноваты.
+12
Написано 14 мая 2018, в 13:34
Reader, Толпой часть меняется, и сядут все, проще одного паровоза отправить. Само собой пока он бегал у них было время определится и проконсультироваться.
+17
Написано 14 мая 2018, в 13:38
Vladiksakh65, ...судя по такому повороту этот рэмбо всех и сдал.
+9
Написано 14 мая 2018, в 13:47
Vladiksakh65, ну если всем это известно, почему прокурор допускает такую отмазку?
+8
Еще 3 комментария
Написано 14 мая 2018, в 13:29
Синька убивает людей и ломает судьбы...
+3
Написано 14 мая 2018, в 14:49
Diesel, Не всегда синька, просто есть твари,и это изрыгается по пьяне, но нутро оно всегда гнилое,просто держит пока может.
+14
Написано 14 мая 2018, в 14:41 Отредактировано 14 мая 2018, в 14:42
Я надеюсь что ты вернешься с зоны, заведёшь семью, и пусть у тебя появятся ДЕТИ...сын. И пусть ему кто то расскажет- что у папы статья, что ПАПА убил человека, лишил жизни...И пусть ты доживёшь до самой старости. И пусть все внуки , дети, все будут знать что иих ПРЕДОК убил человека. Что руки в крови.
И чтоб тебе до самой смерти снился Геннадий...что б ты перед высшим судом ответил, ибо сколько бы не отсидел , 5-15-25 лет- твоему поступку НЕТ прощения и искупления на Земле.
+14
Написано 14 мая 2018, в 14:59
Arisha, срок уже давным давно не является клеймом и позором
+8
Написано 14 мая 2018, в 15:28
Виктория, не для всех. Я бы не хотела иметь судимого родственника. Сейчас во многих фирмах,школах и Д/С при трудоустройстве просят справку об отсутствии судимости.
+5
Написано 14 мая 2018, в 15:32
Nato4ka, и смогли бы отвернуться от отца, узнав о его судимости?
+7
Еще 56 комментариев
Написано 14 мая 2018, в 14:42 Отредактировано 14 мая 2018, в 17:53
Очень жаль Геннадия Рудакова, парня уже не вернуть...
+3
Написано 14 мая 2018, в 14:55
Он ещё живой?..странно...
+5
Написано 14 мая 2018, в 14:58
Vseh_rasstrelyat, а чё с ним будет? Статья не гадская.
+3
Написано 14 мая 2018, в 16:44
Сколько бы он не отсидел,вряд ли уже поумнеет... И выйдя на свободу возьмется за старое...
+6
Написано 14 мая 2018, в 17:54
Elizabeth, за какое? Бухать и убивать? Первое свойственно бОльшей части мужского населения, хотя и женское не отстает. Второе, по счастью, нет.
+4
Написано 14 мая 2018, в 21:22
Нюра_просто_Анна, Я с вами согласна,но вряд ли после отсидки,он станет паинькой. И дай бог,чтоб еще кто-нибудь не пострадал от его рук...
+1
Написано 14 мая 2018, в 18:42
все таки не будем унывать, а верить, что суд учтет все обстоятельства дела, в том числе жестокость преступления и назначит отморозку максимальный срок
0
Написано 14 мая 2018, в 21:14
При любом раскладе жить ему с этим...хотя таких упырей совесть не мучает...когда нибудь вернется бумерангом
+1
Написано 15 мая 2018, в 07:42 Отредактировано 15 мая 2018, в 07:43
""Следствие признает, что к драке причастны и другие люди, но Геннадий Рудаков погиб не из-за них. Их действиям будет дана оценка в рамках выделенных в отдельное производство материалов.""
"Групповуха" прёт изо всех щелей, но следакам выгодно было отпустить зуевских подельников и квалифицировать действие, как причинение "тяжкого вреда здоровью, от которого наступила смерть". Оказывается, парня не забили до смерти, а у него с главным фигурантом, просто, возник "конфликт"...
Мало того, следователи, отпустив на свободу до суда подельников Зуева, дали им возможность всё обдумать и договориться о дальнейших действиях, согласовав всё со своими адвокатами, вместо того, чтобы рассовать их по разным камерам и колоть по-взрослому.
Уверен на все сто, что здесь имеет место глубокая финансовая заинтересованность всех участников данного действа со стороны сахалинских правоохранителей - от судьи, который определял меру пресечения для всех фигурантов, до следователей, которые ведут следствие по этому делу.
Не удивлюсь, что подельникам Зуева вменят, что-то, наподобие, "неоказание помощи потерпевшему" и дадут по паре лет условно.
+3