Жительница Быкова зарегистрировала в своей квартире 12 человек
pixabay.com

Жительница Быкова зарегистрировала в своей квартире 12 человек

Теперь ей грозит штраф в полмиллиона рублей, а также три года лишения свободы

Уголовный розыск совместно с отделом миграции ОМВД России по Долинскому городскому округу выявили факт фиктивной регистрации.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, 37-летняя местная жительница поставила на миграционный учет в своей квартире в Быкове двенадцать граждан России. При этом эти люди в квартире женщины никогда не проживали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Женщине грозит штраф до полумиллиона рублей, а также лишение свободы сроком до трех лет.

8 мая 2018, в 14:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2018, в 15:23
Будет урок для всех.
+1
Написано 8 мая 2018, в 15:40
Ух ты, целый взвод. И в паспортном столе как обычно слепошарые работают.
+11
Написано 8 мая 2018, в 22:26
Vladiksakh65, скорее в доле..
+2
Написано 8 мая 2018, в 17:59
Какого.... Надо вообще этих ( редисок) прописывать не пойму???? Их гнать надо с Сахалина, а они прописывают!? Заполонили весь Сахалин вообще.
0
Написано 9 мая 2018, в 01:39 Отредактировано 9 мая 2018, в 01:43
Пусть это прозвучит, как расизм. Ну или как еще можно будет меня оскорбить за мой комментарий. Лучше рассмотреть закон о "Выдаче Российского Гражданства иностранным лицам". Когда иностранный граждан из (Узбекистана, Кыргызстана или еще какого-нибудь бедного "-стана" приезжают со своими беременными женами в Россию, чтоб произвести на свет свое чадо. Ребенок автоматически становится гражданином РФ. А потом родители ребенка добиваются получиться Российское гражданство.
Не прожив в России и года, умудряются свое "Я" показать жителям России, которые пол века прожили в своей стране. Пережили безработицу и кризис.
В таких случаях, хочется добровольно сдать свой паспорт, и получить другое гражданство.
+4
Написано 11 мая 2018, в 12:28
ну вообще в статье написано черным по-белому:на миграционный учет в своей квартире в Быкове двенадцать граждан России.
двенадцать граждан России.!!!!!!
+2
Написано 13 мая 2018, в 10:49
leksoos13, по закону и россиян фиктивно прописывать нельзя. Вот у вас дочка, к примеру, прописана, а не живёт - получите штраф со сроком
совсем офонарели с идиотскими нарушающими конституцию законами
+8
Написано 13 мая 2018, в 14:14
Интересно,а куда обращаться если знаешь,кто и где прописывает не законно!
0