В результате взрыва на Солнцевском разрезе погиб человек
Фото: архив astv.ru

В результате взрыва на Солнцевском разрезе погиб человек

По данным АСТВ, ЧП случилось при подготовке к взрывным работам

Сегодня в Углегорском районе на Солнцевском разрезе произошло ЧП. В результате взрыва погиб рабочий.

Как стало известно ASTV.RU, происшествие случилось во время подготовки к взрывным работам. По имеющимся данным от источника в компании, тот тип взрывчатки, который используется на разрезе, не является тротилом и не может самосдетонировать.

По данным «Углегорских новостей», молодой мужчина возрастом 30-35 лет был сотрудником компании, проводящей подрывные работы на разрезе.

Другие подробности происшествия пока неизвестны.

8 мая 2018, в 22:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2018, в 22:31
соболезнования семье погибшего
+9
Написано 8 мая 2018, в 22:45
Ужас. Соболезнования родным и близким
+6
Написано 8 мая 2018, в 22:46
У взрывников нет права на ошибку...Соболезнования родным.
+7
Написано 8 мая 2018, в 22:47
Соболезную ????????
0
Написано 8 мая 2018, в 22:50
Дааа...

Соболезнования родным и близким
+5
Написано 8 мая 2018, в 23:01
Соболезнования родным и близким
+3
Написано 8 мая 2018, в 23:03
интересно в чём причина, может дело в "профессионализме" работников
+4
Написано 9 мая 2018, в 00:02
Charon, скорее в подготовке и тб
0
Написано 8 мая 2018, в 23:13
такой молодой!
соболезнования семье и, особенно, маме погибшего
+3
Написано 8 мая 2018, в 23:38
Скока лет точно не знают а что взрывчатка эта не может сдитанировать знают. И даже сдитанировала.
+2
Написано 9 мая 2018, в 06:55
дизельный_дым, просто АСТВ бредит и давно уже
0
Написано 9 мая 2018, в 20:22
дизельный_дым, дЕтонация!
0
Написано 9 мая 2018, в 20:25
sana-1, а это не принципиально .я не на егэ.мне ваще все параллельно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 мая 2018, в 23:54 Отредактированно 9 мая 2018, в 13:03
Погибшего зовут Владимир, ему было 33 года (семья)
0
Написано 9 мая 2018, в 00:18
Это полнейший абздец! Сейчас всё спишут на покойного! Дежурное соболезнование здесь вообще ни о чём! Как так? И не надо тележить про нарушение ТБ! Обычная гонка за ,типа,планом! Мисевра! Ау! Вы все в Москве перекрытые,что ли? Близкие! От души сочувствую! Честно!
+2
Написано 9 мая 2018, в 06:53
нет слов...одни маты
+1
Написано 9 мая 2018, в 11:11
Ys22091983, очень жаль, соболезнования родным и близким
+3
Написано 9 мая 2018, в 17:55
В подтверждение мною вышесказанному. Сейчас из СМИ местного масштаба узнала,что,якобы,взрывных работ в этот день не проводилось. Склоняются к суициду. Вот так! Он же не встанет и не опровергнет.
0
Написано 9 мая 2018, в 18:50
"не является тротилом и не может самосдетонировать"
А как тротил может самосдетанировать? Лежал, лежал, вдруг бац и бабах? Тротил - вещество с пониженной чувствительностью, его можно плавить, поджигать, мять и играть им в футбол и ничего не случится.Как кусок мыла...
Взрывается только от воздействия детанирующего взрывателя.
+2
Написано 9 мая 2018, в 21:15
На угле обычно используется амонит. Довольно демократичная взрывчатка, хорошо горит в печке. Для взрыва нужна мощная детонация. Человека жаль, но что-то все очень притягивает к суициду. А что-бы случайно, ну один случай на сотни тысяч. Статические электричество, остаточный заряд в цепи взрыва. Или один на миллион неисправный детонатор........
+4