Полностью восстановить электроснабжение Южно-Сахалинска планируется к 13 часам

Полностью восстановить электроснабжение Южно-Сахалинска планируется к 13 часам

Аварийно-восстановительные бригады энергетиков продолжают ремонт двух кабельных линий электропередачи

Сегодня в 5 часов утра местного времени специалисты ПАО «Сахалинэнерго» завершили работы на высоковольтной подстанции «Центр» в г. Южно-Сахалинске. Это позволило восстановить электроснабжение большинства потребителей центральной части областного центра.

В настоящее время аварийно-восстановительные бригады энергетиков продолжают ремонт двух кабельных линий электропередачи. В связи с нарушением в работе ЛЭП без электроснабжения остается район, ограниченный пр. Мира и улицами Антона Буюклы,  Амурской,  Дзержинского, Институтской,  Карла Маркса,  Крайней,  Крюкова,  Ленина,  Поповича,  Пушкина, Сахалинской и Вокзальной.

Как сообщают в «Сахалинэнерго», полностью восстановить электроснабжение планируется к 13 часам.

Напомним, в связи с аварией на электрической подстанции «Центр» для ликвидации ЧС накануне вечером, 6 мая, были обесточены несколько микрорайонов Южно-Сахалинска.  

7 мая 2018, в 09:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2018, в 10:28
Бумажная!!! Даже не упоминается нигде! Хотя люди, живущие на ней, просидели без света, как и другие, до 4 утра, плюс ещё без воды и тепла! И в 6 утра все вновь отключилось...
но нигде эта улица не упоминается
а зачем?
+8
Написано 7 мая 2018, в 11:06
Нюра_просто_Анна, Ну видимо улицы такой в городе больше нет
+3
Написано 7 мая 2018, в 11:29
Tatyana,
причем вместе с жителями...
+9
Написано 7 мая 2018, в 12:35
Нюра_просто_Анна, хороший вопрос, сразу как и ответ.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 мая 2018, в 11:36
никогда не было и вот опять ))) сахалинские энергетики - импотенты .. при чем интересно читать о том как они ругают потребителей за несвоевременную оплату их услуг , при этом они находят миллион оправданий того почему не могут стабильно предоставить потребителю продукт
+4
Написано 7 мая 2018, в 12:20
Как же мне повезло, всего три часа света не было.
+8
Написано 7 мая 2018, в 12:23
Vladiksakh65, а мне нет. В пол пятого утра только дали. Спасибо и за это, я уже думала придётся по-спартански на работу собираться")))
+4
Написано 7 мая 2018, в 12:44
KissMa"), KissMa"), повезло))) мне дали, успела собраться наполовину
+2
Написано 7 мая 2018, в 12:50
KissMa"), KissMa"), Мне реально повезло , а люди даже до сих пор некоторые без света сидят.
+5
Написано 7 мая 2018, в 12:38
А мы даже и не знали,что в городе ЧП. Только горячая вода по холоднее стала.
+1
Написано 7 мая 2018, в 12:53
Несколько микрорайонов....да половина города вчера была без света ( а часть до сих пор). Слово "несколько" означает небольшое число.
0
Написано 7 мая 2018, в 13:10
...да какие они н...й специалисты если вторые сутки народ без света сидит!!! Ранее на Руси таких "спецов" на "дыбу" сажали!!!
+1
Написано 7 мая 2018, в 14:42
О как много про Южный пишут а как Углегорск без света трое суток то ни словечка не написали
0
Написано 7 мая 2018, в 22:59
Ys22091983, Ну вот что вы , это же (СТОЛИЦА ) А вы там в какой-то глухомани да еще и свет у вас бывает. Ну это просто роскошь
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские пенсионеры смогут получить персональные телефонные консультации
Сахалинские пенсионеры смогут получить персональные телефонные консультации
Наука предложила допустимый улов для Дальнего Востока
Наука предложила допустимый улов для Дальнего Востока