фото очевидцев

Море в Холмском районе окрасилось в молочный цвет

К берегу прибивает пенные кучи

Сегодня утром, 6 мая, жители Холмского района стали свидетелями странного зрелища - вода от бывшего рыбоконсервного завода в Антоново до Симаково окрасилась в молочный цвет. 

"Что-то кто-то слил в море в Антоново, большой отрезок воды светится голубым светом, куча пены. Запаха и пленки нет, но вода, как молоко, до самой гряды", - рассказали astv.ru сахалинцы.

К сожалению, у отдыхающих не оказалось с собой тары, чтобы взять пробы воды для проведения анализа. Что за тип поверхностно-активных веществ попал в воду, возможно узнать только при проведении лабораторных исследований. 

6 мая 2018, в 12:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2018, в 12:41
Экологи, вы где???
+14
Написано 6 мая 2018, в 16:24
Vladiksakh65, ...у них сёдни выходной.
+4
Написано 7 мая 2018, в 18:18
Vladiksakh65, конечно ни чего в прошлом году Экошельф на своей базе рольную ерунду хранил и после тайфуна все утекло в ручей. И сейчас обратно что-то у них утекло. Надо проверить что у них там снова случилось. А то купаться в Антверпене будем
+2
Написано 6 мая 2018, в 12:51
Молочное море с кисельными берегами.
+4
Написано 7 мая 2018, в 19:22
Андрей, Да в прошлом году тоже море цветное после тайфуна было.Как Экошлф появился оно стало на кисель часто похоже
0
Написано 6 мая 2018, в 13:40
в этом нет ничего не обычного. это обычное явление, после шторма обычно куча пены. с детства помню как бегали по пене. мальцом думал что из неё пенопласт делают, такой густой она была. так что страху нет.
+9
Написано 6 мая 2018, в 15:16
море способно создавать такую обильную пену, а синий цвет, так это цвет моря, иначе бы химией пахло, какая-та естественная реакция иногда в море происходит, отсюда и много пены, раньше часто приходилось такое видеть, так что в этом нет никакого криминала, а то что очевидцы отреагировали, это радует, приятно что люди не равнодушны к таким ситуациям, проявляя активную гражданскую позицию
+8
Написано 6 мая 2018, в 15:22
LionHeart, позиция может и активная. Только вот люди поглупели что ли...
.
+2
Написано 6 мая 2018, в 15:19
Что за народ пошел?! Чуть что сразу фотать, постить и искать виноватых...
Volcano правильно сказал. Нормальное природное явление. На основание этих явлений, люди (те что не вопили об экологических катастрофах и дурных знамениях) создали пеногенераторы. Которые, по сей день успешно применяются при тушении пожаров.
+3
Написано 6 мая 2018, в 16:39
При хорошем шторме соленая морская вода взбивается, как яичный белок ! Ничего сверхестественного тут нет !!!!!!!
+4
Написано 7 мая 2018, в 07:58
Freeshouter, только шторма как минимум дня 4 нет
0
Написано 6 мая 2018, в 17:04
Это же обычная морская пена
0
Написано 7 мая 2018, в 15:06
в ролике ничего странного не видно...всё как всегда
0
Написано 7 мая 2018, в 19:14
Это вероятно отход с плавучих буровых за 2017 год Газпромнефти и хранился он на базе Экошельфа сейчас начинается новое поступление отходов вот старый и ушел в ручей.Наджо обратиться к Лисицину тот все разузнает а к другим нет смысла!
+1