В областном центре женщина-водитель сбила ребенка на велосипеде

В областном центре женщина-водитель сбила ребенка на велосипеде

ДТП случилось накануне на Комсомольской – Есенина

Накануне вечером, 2 мая, в Южно-Сахалинске автомобиль сбил ребенка-велосипедиста. ДТП случилось около 19:40.

По сообщению региональной ГИБДД, 27-летняя женщина, водитель автомобиля Honda Fit, двигалась по улице Комсомольской. На перекрестке с улицей Есенина при повороте налево она совершила наезд на 11-летнего велосипедиста. Тот пересекал проезжую часть на велосипеде, по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия подросток получил телесные повреждения.

Водитель автомобиля Honda ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД, сообщили ASTV.RU в автоинспекции.

3 мая 2018, в 15:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 мая 2018, в 15:53
Тот пересекал проезжую часть на велосипеде... Родители, покупая велосипед - элементарным правилам ребенка учите! Нельзя на велосипеде, обязан спешиться
+18
Написано 4 мая 2018, в 16:35
НКолчина, после поездки в Токио, где велосипедисты спокойно переезжают на зеленый по зебре дорогу, я пришел к выводу, что все наши проблемы от взаимного неуважения на дороге. Одни лихо переезжают на велосипеде, а другие поворачивают не уступая дорогу.
Когда научимся уважать друг друга, то и правило будет не нужно.
Сам велосипедист, последние года два стабильно перехожу пешком через регулируемый перекресток, но честно говоря уже устал каждый раз спешиваться. Бредятина какая-то выходит. Попробовал бы автомобилист каждый раз выходить из машины при пересечении перекрестков.
+2
Online
Написано 4 мая 2018, в 16:43
Frederic Lorsan, по ПДД велосипедист ОБЯЗАН спешиваться!!!
+1
Написано 4 мая 2018, в 17:20
НКолчина, вы читали мое сообщение?
Про ПДД знаю.
0
Еще 7 комментариев
Написано 3 мая 2018, в 15:54
Бедный ребёнок
+1
Написано 3 мая 2018, в 16:01
Все новости сегодня, это машина наехала на человека, не пойму , не проснулись чтоли все , после праздников?
+1
Написано 3 мая 2018, в 16:02 Отредактировано 3 мая 2018, в 16:02
"Водитель привлекалась за нарушения ПДД", - это лампочку не успела поменять?
А родители мальчика привлекались к отвественности? Все же думаю, не первый раз пересекалась проезжая часть на велике?
+14
Написано 4 мая 2018, в 10:21
senchick, в этом случае наказание терпит только водитель..Хотя со стороны водительницы,можно встречно подать иск в суд о причинении мат.ущерба,порчи имущества
0
Написано 3 мая 2018, в 16:28
Мальчик хоть и пересекал,сидя на велике,но разрешающий был для него в первую очередь,не?..а,забыл,курицам же надо в вотсап еще харю подолбить,точно...
+1
Написано 3 мая 2018, в 16:54
Vseh_rasstrelyat, ну зачем так? У девушки тоже был зелёный, а в автошколах сейчас не учат расфокусировке и правильному направлению зрения, так что едущий вел, это не идущий человек.
+4
Написано 3 мая 2018, в 20:20
k_hammer, как насчёт сброса скорости перед пешеходным переходом с учётом зелёного для обоих участников движения?...впрочем,у каждого своё мнение.
+3
Написано 3 мая 2018, в 20:38 Отредактировано 3 мая 2018, в 20:41
Vseh_rasstrelyat, ты забыл? Здесь все правильные, культурные и законопослушные. Совсем не матерятся, не оскорбляют и живут правильно, в т.ч. всегда! спешиваются с великов на переходах

А то, что эта чеболда сбила ребёнка, пусть и на велосипеде - это никого не волнует.
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 мая 2018, в 18:27
балбес малолетний. Родители еще большие балбесы, что не объяснили, что спешиваться надо. Женщина тоже могла бы быть бдительней.. Все хороши в общем.
0
Написано 3 мая 2018, в 20:02
"Водитель автомобиля Honda ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД, сообщили ASTV.RU в автоинспекции."
Для чего такие ссылки делаются?? Грязный гос.номер? фары не включила?
0
Написано 3 мая 2018, в 21:53
Даже если ему родители объяснили, это прежде всего ребенок и нужно делать скидку. Во-вторых, на пешеходном переходе мы обязаны пропустить всех. В-третьих, автомобиль это средство повышенной опасности.....
+2
Написано 4 мая 2018, в 07:33
Обычная картинка летних перекрестков. Все знают что нужно спешиваться с вела, но ломы, и еду не фига невижу.
+4